Природный магнетизм человека: как проявляется и как развить?

Некоторые люди никогда не остаются незамеченными. Кажется, что внутри у них спрятан мощный магнит, который притягивает окружающих. Понять причину этого невозможно. Обычный человек с заурядной внешностью вызывает повышенный интерес у людей. К нему тянутся абсолютно все. Каждый хочет стать его другом.

Что такое магнетизм

Природный магнетизм человека - это способность вызывать расположение окружающих. Привлекать их дружбу, доверие и любовь. Способность влиять на них и манипулировать.

Магнетизм человека помогает ему добиваться целей легко и быстро. Такие люди успешны, без проблем находят общий язык даже с конфликтными руководителями и способны полностью подчинить их своему влиянию.

Когда обладающий магнетизмом человек начинает говорить, все окружающие сразу замолкают. Обычно он даже не повышает голос и ведет свой рассказ довольно тихо. А слушатели стараются не дышать, чтобы не пропустить ни одного слова.

Люди, обладающие магнетизмом, всегда спокойны и уверены в себе. Не бывают нервными и возбужденными. Любой, кто находится рядом, ощущает их внутреннюю силу. Она не проявляется открыто, заметить ее в действиях или взгляде не получится. Однако не почувствовать ее также невозможно.

Говорят они немного и всегда по делу. Собеседников слушают внимательно. Под наружным спокойствием таких людей обычно скрыта невероятная воля. Каждый, кто общается с магнетическим человеком, чувствует, что подавить его невозможно. Собеседник сам попадает под его влияние.

влияние магнетизма на человека

Самостоятельное развитие магнетизма

Некоторым людям везет и они рождаются с определенными качествами характера. Они начинают проявляться еще в детстве и усиливаются в подростковом возрасте. Такие личности сильно выделяются среди сверстников.

Самостоятельно развить магнетизм человека непросто, но возможно. Для этого придется как следует поработать над собой, заняться саморазвитием. В первую очередь следует запомнить, что окружающие всегда чутко ощущают притворство. Не следует пытаться быть кем-то другим. Важно быть собой. Оригинал всегда ценнее копии.

От любого правила можно немного отступить. Если есть личность с выдающимися качествами, их можно перенять, но со временем меняя под свой образ.

Магнетизм человека позволяет ему становиться лидером. При этом такой личности даже не нужно соперничать за старшинство. Окружающие интуитивно это признают и уступают без борьбы. В то время как кричащий, спорящий и требующий внимания к своей персоне человек, никогда не добьется уважения общества. Поэтому необходимо научиться в любой ситуации сохранять спокойствие и думать трезво. Только неудачники и слабаки впадают в истерику и паникуют.

Магнетические личности хорошо понимают людей и умеют на них влиять. Чтобы научиться этому, потребуется изучить немало литературы по психологии. Например, обратите внимание на таких авторов:

  • Эрик Берн;
  • Тина Силинг;
  • Эдвард де Боно;
  • Джон Грей;
  • Мартин Селингман;
  • Альфред Адлер;
  • Сьюзан Вайншенк;
  • Роберт Чалдини.

Кроме этого, следует наблюдать за людьми. Слушать больше, но говорить как можно меньше.

природный магнетизм человека это

Избавление от негативных мыслей

Жизненный успех, умение убеждать других и карьера зависят от умения человека притягивать к себе и покорять нужных людей. У каждого индивидуума есть тело, дух и душа. Для достижения успеха все эти три составляющие должны находиться в гармонии. Только в этом случае человек будет иметь сильную положительную энергетику.

В психологии восточных и эзотерических учений описаны разные способы, позволяющие достигнуть гармонии и усилить магнетизм человека. Некоторые варианты действительно сложно осуществимы для большинства людей. Например, один из способов развития психической силы и укрепления духа предполагает длительное уединение и преодоление серьезных жизненных трудностей.

Решиться на подобные испытания не каждому под силу. Поэтому можно выбрать и другой способ. Часто можно услышать высказывание о том, что личность является тем, о чем она думает. И это является правдой. Направляя свой мыслительный процесс в правильное русло, личность может эволюционировать до невообразимых высот. А выбрав неправильное направление, индивид деградирует.

Психологи советуют людям, мечтающим стать успешными, думать позитивно. Излучать только уверенные и положительные мыслительные колебания. Это притягивает вибрации аналогичного рода. В результате с каждым днем уверенность в себе будет усиливаться. Кроме этого, в жизни будет происходить все больше позитивных изменений.

магнетизм человека как развить

Уверенность и независимость

Харизматичный человек не может быть неуверенным в себе. Многие люди пытаются скрыть свой недостаток и от этого он еще более заметен окружающим. Лучше признать его и принять, стараясь постепенно работать над ним.

Есть множество способов, позволяющих стать более уверенным в себе человеком. Например, заняться спортом и усовершенствовать свое тело. Обычно это существенно поднимает самооценку. Кроме этого, можно попробовать и такие способы:

  • каждый день перед сном хвалить себя даже за небольшие успехи;
  • никогда не думать о себе в негативном русле;
  • важно осознать свои сильные стороны, составить список тех, что необходимо еще развивать;
  • нужно следить за осанкой, уверенный в себе человек не сутулится;
  • полезно устанавливать новые контакты и восстанавливать старые;
  • при любой возможности выступать публично;
  • во время беседы смотреть человеку в точку между глазами, над переносицей.

Кроме этого, следует помнить, что магнетизм человека притягивает к нему окружающих, а не индивидуум бегает за ними. Поэтому не стоит навязываться и страстно желать общества других людей. Со временем они сами захотят быть рядом. Так как человеку всегда интересно то, что недоступно.

Секреты Клеопатры

Секреты Клеопатры

Древнеегипетская царица была не только красивой женщиной, но и великолепным дипломатом. Есть свидетельства, что она обладала огромным влиянием политиков. Для этого женщина использовала следующие приемы:

  • в общении была доброжелательна со всеми, не выделяя никого особо;
  • не боялась показаться смешной и признать ошибки;
  • во время разговора никогда не перебивала собеседника, слушая его очень внимательно;
  • при следующей встрече, независимо от того, когда она происходила, помнила все детали разговора;
  • общаясь на важные темы не кокетничала и не притворялась;
  • позволяла другим почувствовать себя знающими и умными;
  • подмечала умения и таланты каждого.
люди обладающие магнетизмом

Защита от чужого магнетизма

Влияние магнетизма на человека очень велико. Некоторые используют свой талант во вред, без зазрения совести манипулируя другими людьми. Чтобы не стать жертвой подобного афериста, необходимо знать, как от него защититься.

  1. Когда харизматичный человек убеждает что-то сделать, необходимо взять паузу и трезво оценить ситуацию. Подумать, к каким последствиям это может привести. Соглашаться лишь в том случае, если дело выгодное.
  2. Следует обращать внимание на тон и смысл высказывания. Обязательно проверять информацию и не верить на слово.
  3. В том случае, когда не хватает смелости и силы воли противостоять противнику, сделать вид, что его просьбы непонятны. Необходимо попросить детальных объяснений. Это даст возможность прийти в себя и оценить ситуацию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Пожалел Ирину и Наташу (целый год "только что") А в прочем им это нужно?
Копировать ссылку
0
Магнетизм как направление в науке отошел в прошлое.... сейчас модно говорить электричество, магнитные поля = магнетизм. Аура (лимб над головой святых...) = магнетизм. Магнитное поле имеют планеты (Земля, Марс... только от работы ядра, как МГД - генератора - плазменные шнуры, контуры от 8 до 64 = потоп...) любое живое тело имеет электричество т. е. и магнитное поле.... Масштабы и задачи у них разные... Нервные эмоции, срывы, переохлаждение, усталость, пища, отдых... ) влияют на состояние организ
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.