Отель Four Seasons (Санкт-Петербург, Вознесенский проспект, 1): фото, описание, отзывы и как доехать

Санкт-Петербург – второй по значимости после Москвы город России и крупнейший туристический центр. Приезжают люди сюда для того, чтобы осмотреть его многочисленные достопримечательности, в деловые поездки, на лечение и т. д. И конечно же, в этом городе построено множество комфортабельных гостиниц. Люди, не слишком стесненные в средствах, могут остановиться, к примеру, в Санкт-Петербурге в отеле Four Seasons 5*.

Что собой представляет гостиница

Four Seasons – это номера в одном из старейших зданий Санкт-Петербурга. Обустроена эта гостиница в знаменитом петербургском «доме со львами» – дворце, построенном в XIX веке французом Монферраном. До революции этот особняк принадлежал князю Лобанову-Ростовскому. Фасады, центральный вход, скульптуры львов, своды первого и цокольного этажей, а также парадная лестница в этом здании являются историческими объектами, охраняемыми государством.

Интерьеры гостиницы

Оформлен интерьер этого отеля в роскошном наполеоновском стиле ампир. Особенностью номеров этой гостиницы являются различия не только в площади, но и в высоте потолков, размерах окон, планировке. Каждые сдаваемые здесь апартаменты индивидуальны и уникальны.

Для проведения разного рода деловых мероприятий жители и гости Санкт-Петербурга в этой гостинице могут арендовать бывший бальный зал. Все необходимое оборудование здесь, проектор, экран, осветительные приборы и пр., спрятано в этом роскошном помещении в потолке и опускается при необходимости.

Принадлежит этот отель канадской компании Four Seasons Hotels and Resorts. Открыт в «доме со львами» он был совсем недавно и считается гостиницей еще относительно новой. До того как в этом здании был оборудован отель, оно, к сожалению, находилось едва ли не в плачевном состоянии. Новым арендаторам пришлось вложить немало средств в реставрацию внутренних помещений дома.

Стоит проживание в этой гостинице немало. Four Seasons – отель в Санкт-Петербурге самый дорогой. В других комплексах того же класса в этом городе номера обычно сдаются намного дешевле.

Дорогие номера в гостинице

Особенности расположения

Находится отель Four Seasons в Санкт-Петербурге практически в самом центре – на углу Вознесенского и Адмиралтейского проспектов. Расстояние от него до дворцовой площади составляет всего 500 м. До «Эрмитажа» от этой гостиницы можно дойти буквально за 3 мин, а от оживленного Невского проспекта его отделяют какие-то 400 м.

Расстояние до Московского вокзала от этого комплекса равно примерно 3 км. Ближайший же аэропорт «Пулково» находится в 15 км.

Номера гостиницы

В общей сложности в этом отеле оборудовано чуть менее 200 комфортабельных номеров, в том числе 26 люксов. Из окон комнат последней категории постояльцам открываются виды на Исаакиевский собор, Адмиралтейство и Александровский сад. Имеется, конечно же, в этом дорогом комплексе и президентский номер. Также в отеле оборудовано 9 сьютов, по площади практически с ним сравнимых. В этих номерах одновременно может разместиться до 9 делегаций с первыми лицами.

Номер в отеле

В президентском люксе в гостинице предусмотрены гостиная, две спальные комнаты, обеденный зал на 14 человек, терраса с видом на Адмиралтейство, рабочий кабинет. Общая площадь этого номера равна 250 м2.

Конечно же, имеются в этой гостинице и относительно недорогие комнаты класса стандарт. Во всех сдаваемых в гостинице элегантных номерах для постояльцев предусмотрены:

  • плазменные телевизоры;
  • кофемашины;
  • мини-бары;
  • бесплатный Wi-Fi;
  • 2 телефонные линии.

Кровати в номерах отеля могут быть установлены двуспальные или полуторные. Разумеется, во всех комнатах этого дорогого комплекса имеются кондиционеры. В качестве дополнительного места в гостинице предусматриваются диван-кровати.

Санузлы в отеле Four Seasons (Санкт-Петербург) отделаны мрамором. Помимо ванн, здесь установлены душевые кабинки. В зеркала в санузлах отеля встроены небольшие телевизоры. При желании в ванных комнатах гостиницы ее постояльцы могут пользоваться наборами для купания Lorenzo Villoresi.

Особенностью этого отеля, помимо всего прочего, является и то, что при бронировании номеров здесь деньги со счета клиентов не списываются. Оплачивать проживание в этом отеле разрешается даже при выезде.

Отзывы постояльцев о номерах

Безусловно, мнение о сдаваемых в отеле «Фор Сизонс» апатаментах у туристов сложилось просто превосходное. Интерьеры номеров этой гостиницы путешественники считают на самом деле роскошными. Очень хвалят туристы и работу персонала в этом комплексе. Касается это как носильщиков, оперативно доставляющих вещи постояльцев в номера, так и горничных, выполняющих свою работу максимально тщательно.

Санузлы в отеле

Мебель в номерах этого отеля установлена красивая, удобная и, конечно же, очень качественная. Розеток в сдаваемых в гостинице комнатах, как отмечают постояльцы, предусмотрено очень большое количество. Помимо всего прочего, в апартаментах этого отеля имеются и устройства для зарядки айфонов.

Инфраструктура

На территории гостиницы Four Seasons Hotel Lion Palace для постояльцев, конечно же, также предусмотрено множество разнообразных услуг. К примеру, жильцы отеля могут посетить библиотечный зал, в котором имеются, помимо всего прочего, и старинные экземпляры книг. Также в отеле оборудованы:

  • несколько банкетных залов;
  • прачечная;
  • парикмахерская;
  • камера хранения;
  • бизнес-центр.

Постояльцам гостиницы оказываются услуги по глажке и стирке одежды, а также чистке обуви. При желании жильцы отеля могут посетить:

  • массажный кабинет;
  • хаммам;
  • сауну;
  • фитнес-центр.

Крытый бассейн в этой гостинице работает круглосуточно. Общая площадь его спа-салона составляет 1 000 м2.

Парадная лестница

Рестораны отеля

Питание в этой гостинице туристам, конечно же, предлагается очень качественное. Основных ресторанов в комплексе «Фор Сизонс» имеется два – итальянской кухни и азиатской. Завтраки в стоимость самых недорогих номеров в этой гостинице (около 22 тыс. за ночь на 2018 год) не входят. Шведский стол в ресторанах отеля стоит порядка 3 000 р. с человека. При желании постояльцы гостиницы могут также выбрать питание по меню.

Подаются в ресторанах отеля в том числе и привычные для наших соотечественников блюда: сосиски, оладьи, приготовленные по оригинальным рецептам, супы, мясные и рыбные вторые блюда.

Отель Four Seasons (Санкт-Петербург): отзывы о питании

Конечно же, и о ресторанах этой гостиницы в Сети имеются в основном только положительные отзывы. Блюда местные повара предлагают постояльцам действительно очень вкусные. Разумеется, готовятся они из самых качественных и свежих продуктов.

Очень хорошее мнение у путешественников сложилось и об интерьерах ресторанов гостиницы. Выглядят помещения, в которых оборудованы рестораны, просто роскошно. Доброжелательный, расторопный и ответственный персонал ресторанов также хвалят практически все без исключения постояльцы.

Одним из безусловных плюсов этой дорогой гостиницы считается и то, что здесь предусмотрена такая услуга, как обед в номер.

Как добраться до гостиницы

Расположен комплекс Four Seasons в Санкт-Петербурге по адресу Вознесенский проспект, 1 в окружении, как уже упоминалось, множества достопримечательностей и значимых мест города. Берег Невы от этой гостиницы находится всего в нескольких сотнях метров.

Залы в отеле

При желании до этого комплекса можно добраться, к примеру, на метро. Возможно, и такой способ для некоторых путешественников будет довольно удобным. Ехать в данном случае нужно до метро «Адмиралтейская» (СПб).

При выходе из подземки туристам, желающим снять номера в этой гостинице, нужно будет идти до места не более 5 мин. Миновать придется всего лишь пару кварталов.

От метро «Адмиралтейская» в СПб нужно двигаться на запад по ул. Малая Морская до Гороховой и далее по Адмиралтейскому проспекту или срезать путь дворами.

Достопримечательности поблизости

Помимо Исаакиевского собора, Адмиралтейства и Александровского сада, рядом с этой гостиницей находятся:

  • Дворец Меньшикова – напротив, на другом берегу Невы;
  • Музей политической истории России;
  • Медный всадник – напротив, за садом;
  • Зимний дворец;
  • Спиридоновская церковь;
  • Музей иллюзий.
Коридоры отеля

Также постояльцам гостиницы не составит большого труда посетить Эрмитаж и Большой Эрмитаж, сад Зимнего дворца и еще множество других достопримечательностей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.