Отель "Грин Парк", Паттайя — обзор, особенности, услуги и отзывы

Курорты Таиланда невероятно ценятся среди любителей пляжно-морского отдыха. Экзотическая природа в сочетании с морем – это настоящий рай для отдыхающих. Наиболее популярным и известным курортом Таиланда считается Паттайя, которая давно полюбился путешественникам. На ее побережье построено невероятно количество отелей разных уровней. Среди них можно отыскать не только фешенебельные заведения, но и более бюджетные варианты. В нашей статье мы хотим рассказать об трехзвездочном отеле в Паттайе «Грин Парк».

Немного о комплексе…

Отель «Грин Парк» (Паттайя) расположен в сердце курорта. Он был построен в 1995 году и с тех пор ежегодно открыт для гостей. Гостиничный комплекс выдержан в современном тайском стиле и предлагает размещение в комфортабельных номерах. До центра города дойти пешком можно всего за десять минут. Рядом с гостиницей расположен заповедник и парк.

Грин Прк"

Отель построен в окружении экзотического сада со множеством пальм и прочих тропических растений. Красивая территория располагает к спокойному отдыху. Комплекс состоит из трех трехэтажных зданий и 18 одноэтажных коттеджей. Последний ремонт в гостинице проводился в 2014 году. В общей сложности отель занимает территорию 20,8 тыс. кв. м.

Номерной фонд

Номерной фонд отеля «Грин Парк» Паттайе представлен разнообразными апартаментами нескольких категорий:

Номерной фонд
  1. Номера с односпальными кроватями (площадь 33 кв. м) оснащены сейфом, беспроводным интернетом, балконом или террасой, гостиной, зоной отдыха, телефоном, ванной комнатой, туалетными принадлежностями, кофеваркой, чайником, мини-баром, холодильником, радио и телевизором.
  2. Апартаменты с двумя спальнями с видом на бассейн или сад.
  3. Одноместные номера.
  4. Трехместные апартаменты.
  5. Люкс со спальней. Номер оснащен интернетом, телефоном, феном, ванной комнатой, феном, зоной отдыха с диваном, мини-баром, кофеваркой, обеденной зоной, посудой, холодильником, телевизором.
  6. Полулюкс с двумя спальными комнатами.
  7. Семейный люкс с несколькими спальнями.
  8. Улучшенный номер (площадь 32 кв. м).
  9. Улучшенное бунгало (площадь 32 кв. м). Такие номера выходят на бассейн и находятся на первом этаже.
  10. Улучшенные одноместные апартаменты.
  11. Улучшенный трехместный номер.

Организация питания

В отеле «Грин Парк» (Паттайя) работает круглосуточный ресторан, в котором можно отведать блюда тайской кухни. Снек-бар предлагает посетителям закуски и напитки в течение всего дня. Поскольку отель расположен в оживленном месте, рядом работают многочисленные кафе, в которых можно хорошо покушать.

Ресторан отеля

К тому же, все номера гостиницы оборудованы кухнями, что дает возможность в любое время приготовить еду самостоятельно. В ближайшем расположении находятся продуктовые магазины и небольшой рынок. В 350 метрах от отеля расположен ресторан-бар «Мантра» и заведение «Копакобана», которые рекомендуют посетить туристы.

Инфраструктура комплекса

Отель «Грин Парк Резорт» (Паттайа) имеет неплохую инфраструктуру для комфортабельного отдыха. На территории работает ресторан и бар у бассейна. По вечерам к услугам гостей живая музыка. В отеле есть фитнес-зал, пункт обмена валюты, бесплатная парковка, конференц-зал, сауна.

Общественный песчаный пляж находится в 200 метрах от гостиницы.

Сервисы для гостей

Отель «Грин Парк» (Таиланд, Паттайя) предлагает следующие сервисы для своих гостей: химчистка, рум-сервис, ежедневная уборка, прачечная, доставка прессы, заказ экскурсий.

Немного о курорте…

Паттайя – это невероятно оживленный и динамичный курорт Таиланда. На его территории можно не только с головой окунуться в ночную жизнь, но и отдохнуть в тихом уединенном месте, а также полюбоваться удивительными тайскими храмами и прочими красотами. Паттайя – это то место, в котором можно отыскать все, что пожелаете.

Холл отеля

Знаменитый курорт привлекает туристов более демократичными ценами, нежели Самуи или Пхукет. Всего в нескольких часах езды расположен аэропорт, из которого вылетают лоукостеры во все части Таиланда, что позволяет посмотреть всю страну.

Паттайя делится на несколько районов. Отель «Грин Парк» находится в северной его части неподалеку от пляжа Наклуа. Отдых здесь более спокойный, нежели в центральной части, поскольку меньше увеселительных заведений. Данный район предпочитают семейные пары.

Отзывы туристов

Продолжая обзор The Green Park Resort 3* (Таиланд), хочется обратить внимание на отзывы туристов, которые в нем уже побывали. Стоит ли его рекомендовать для отдыха?

Стоит отметить, что положительные отзывы об отеле «Грин Парк Резорт» (Паттайя) характеризуют его с самой лучшей стороны. Конечно, в заведении имеются свои недостатки, но они не столь значительны. В целом гости комплекса очень рекомендуют его в качестве бюджетного места отдыха.

Интерьеры апартаментов

Одним из главных преимуществ гостиницы является ее удачное расположение. Находится она в тихом районе, неподалеку от центра Паттайи. Рядом с отелем работают кафе и магазины, массажные салоны. На автобусе можно достаточно быстро добраться в другие районы.

Номерной фонд отеля Green Park Resort 3* в Паттайе (описание приведено в статье) представлен разными апартаментами. Туристы могут выбрать для себя номера в корпусах или одноэтажных бунгало. Здесь необходимо ориентироваться на собственные предпочтения. Однако, гости комплекса рекомендуют бронировать стандарты, поскольку они значительно больше по площади и красивее оформлены, нежели улучшенные апартаменты.

Комнаты, расположенные на первом этаже корпусов, имеют вид на бассейн. Бунгало находятся в глубине сада. Вообще, сам отель построен в тропическом саду и утопает в зелени. Во время отдыха создается впечатление, что тебя окружают джунгли. Выйдя на балкон можно полюбоваться белками и птицами, которые совершенно не боятся людей.

Территория комплекса

В номерах присутствует вся необходимая мебель. А вот кондиционеры не всегда справляются с работой. Все апартаменты оснащены балконами или террасами. Постельное белье и полотенца хорошего качества, их ежедневно меняют горничные. Также регулярно пополняются запасы моющих средств. В комнатах есть мини-кухни с посудой, что дает возможность приготовить что-то из еды.

Уборка в отеле производится ежедневно, ее качество отличается в зависимости от корпуса, вероятно сказывается человеческий фактор. Единственным существенным недостатком номеров и самого отеля является плохое качество интернета. Данная услуга заявлена в качестве бесплатного сервиса. Но на самом деле воспользоваться интернетом в гостинице практически невозможно, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы.

Отзывы о питании

Питание всегда остается очень важным моментом для всех туристов, особенно если речь идет об экзотических странах. Именно качество всегда еды вызывает много нареканий. Но это не касается отеля «Грин Парк Резорт», отзывы тому подтверждение. По желанию гости заведения могут выбрать для себя полупансион, завтраки или полный пансион. Туристы отмечают, что выбор еды достаточный. Возможно кому-то не хватает разнообразия, но стоит понимать, что отель имеет всего четыре звезды на вывеске. А потому не стоит рассчитывать на изыски.

Рядом с гостиницей есть прекрасные заведения, в которых можно вкусно покушать. Туристы рекомендуют не ограничиваться рестораном отеля, чтобы в полной мере оценить тайскую еду. Кстати, в кафе гостиницы можно делать заказ по меню. Такие блюда намного вкуснее и интереснее, чем ассортимент шведского стола.

Общее впечатление о комплексе

Многочисленные туристы рекомендуют отель в качестве бюджетного места для отдыха. Если вы хотите экономно отдохнуть в Таиланде, можно обратить внимание на отель «Грин Парк» в Паттайе (отзывы и цены приведены в статье). Стоимость съема номеров в гостинице стартуют от 2600 рублей за сутки. По мнению курортников, отель вполне отвечает соотношению «цена-качество», а значит, может составить конкуренцию другим подобным заведениям.

Мини-кухни в номерах

Гостиничный комплекс имеет свои достоинства и недостатки. А потому выбор необходимо делать исходя из ваших предпочтений. Паттайя – невероятно шумный и многолюдный курорт, потому многие гости стремятся отыскать оазис спокойствия на его побережье. Таковым является «Грин Парк». На его тенистой территории всегда тихо и спокойно, а атмосфера располагает к отдыху.

К услугам туристов большой и чистый бассейн, который персонал чистит каждое утро. Вода в нем всегда очень теплая, благодаря тому, что он находится в солнечном месте. В ресторане постояльцы могут заказать еду, которую официанты подадут в зону отдыха около бассейна. Благодаря удобному расположению, можно посетить все самые интересные места Паттайи.

Вид на ночной отель

Муниципальный пляж находится в 7-10 минутах ходьбы от гостиницы. Многие предпочитают на автобусе добираться до других участков побережья курорта. На рецепции отеля всегда дежурит представитель местного туристического агентства, который может вам предложить различные экскурсионные поездки.

Гости отмечают приветливый персонал отеля, который всегда рад посетителям.

Местные достопримечательности

Паттайя способна предложить очень много интересного своим гостям. В зависимости от собственных предпочтений здесь можно найти развлечения на любой вкус. Семьям с детьми стоит отправиться в аквапарк «Катон Нетвок Амазон» или «Рамаяна». Любителям ночной жизни рекомендуется провести время на красочной Волкинг-стрит, которая является олицетворением экзотики курорта. Для семейных пар можно порекомендовать путешествие в парк слонов, зоопарк «Као Кео» или на крокодиловую ферму. Любителям шопинга понравится плавучий рынок и ночной Джомтьен.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.