Марти из "Мадагаскара": история персонажа, кто озвучивает

Марти - персонаж серии мультфильмов "Мадагаскар". Зебра, живущая в Центральном зоопарке Нью-Йорка, и лучший друг центрального героя серии льва Алекса. Именно его побег из зоопарка в своей десятый день рождения становится катализатором всех событий серии. Марти из "Мадагаскара" стал настоящим любимцем зрителей благодаря своему неунывающему характеру и веселому нраву.

Первый "Мадагаскар"

В первом "Мадагаскаре" Марти исполняется десять лет, и он неожиданно понимает, что половина его жизни прошла, а он никогда не видел настоящую дикую природу. Зебра сбегает и за ним следуют его лучшие друзья: лев Алекс, жираф Мелман и гиппопотам Глория. Они настигают Марти, однако их усыпляют транквилизатором и отправляют в Кению. Благодаря проделкам пингвинов их путешествие заканчивается на острове Мадагаскар.

Марти начинает наслаждаться жизнью на острове, открывает бар и всячески веселится. Однако в Алексе пробуждаются его природные инстинкты хищника. Это приводит к тому, что он начинает охотиться за травоядными животными Мадагаскара, и Марти оказывается среди них. В итоге друзьям удается разрешить конфликт мирным путем, и животные продолжают счастливо жить на острове.

Главные герои

"Мадагаскар 2"

Во втором "Мадагаскаре" Марти играет существенно меньшую роль, на первый план еще больше выведен Алекс. Персонажи, пытаясь добраться домой, оказываются в африканской саванне и находят себе подобных. Марти присоединяется к стаду зебр, обменявшись местами с одним из его членов. Постепенно персонаж становится лидером стада и в итоге становится поистине счастлив на этом посту.

Их конфликт с Алексом развивается, когда лев не способен отличить своего лучшего друга от остальных зебр. Однако в итоге ему удается узнать Марти в толпе, и друзья мирятся.

"Мадагаскар 3"

Главные герои в третьем мультфильме серии отправляются в Монте-Карло, дабы найти пингвинов, которые должны были доставить персонажей домой. Животных замечает полиция, и им приходится скрываться от властей. Тогда они вынуждены присоединиться к передвижному цирку. Обнаруживается, что цирк может получить контракт на американское турне с остановкой в Нью-Йорке, где находится родной зоопарк Марти и друзей.

Персонажам приходится заняться перестройкой цирка, поиском новых номеров и преображением старых. В третьем "Мадагаскаре" Марти вместе с морским котиком Стефано, который похож на него по темпераменту, создает свой цирковой номер. Оба они становятся живыми пушечными ядрами. Фото Марти из "Мадагаскара" в образе размещено ниже.

В третьей части

После возвращения в Центральный зоопарк Марти и его друзья осознают, что их домом стал цирк и они должны вернуться туда. Их приключения заканчиваются вместе с цирковой труппой и новыми друзьями, где они наконец нашли свое место.

Другие появления

Марти, как и остальные главные герои серии, появился в нескольких эпизодах "Пингвинов Мадагаскара". Также зебра и его друзья стали героями двух мультипликационных мини-сериалов, которые выходили между первым и вторым и вторым и третьим мультфильмами соответственно и выходили сразу на ДВД и остальных носителях.

Кто озвучивал

Для озвучивания центральных персонажей франшизы были призваны голливудские звезды, которые подарили свои голоса героям "Мадагаскара". Марти озвучил известный афроамериканский комик Крис Рок. Он включен во многие списки лучших стендап-комиков мира и снимался в таких картинах, как "Смертельное оружие 4", "Догма" и многие комедии Адама Сэндлера.

Крис Рок

Что касается остальных персонажей: льва Алекса озвучил известный актер и режиссер Бен Стиллер, жирафа Мелмана - звезда сериала "Друзья" Дэвид Швиммер, а гиппопотама Глорию - жена актера Уилла Смита, актриса Джада Пинкетт-Смитт. Короля лемуров Джулиана озвучил известный комик, исполнитель роли Бората Саша Барон Коэн.

Ориентируясь на такой звездный актерский состав, российские локализаторы также привлекли к работе звезд первой величины. Кто озвучивает Марти из "Мадагаскара" в российском дубляже?

Оскар Кучера

Партия зебры досталась популярному актеру, теле- и радиоведущему Оскару Кучере, который известен широкой публике благодаря ведению различных телепередач и вручений музыкальных премий, а также ролям в сериалах "Солдаты" и "Улицы разбитых фонарей". Остальные роли распределились следующим образом: Алекс - Константин Хабенский, Глория - Маша Малиновская, Мелман - Александр Цекало. Такой актерский состав сохранился на протяжении всех трех мультфильмов серии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.