Что такое маятники Зеланда?

У каждого человека формируется свое восприятие мира. Любой из нас смотрит на жизнь со своего индивидуального ракурса. Но, тем не менее, существуют некоторые взгляды на мир, которые разделяют большие группы людей, выбравшие то или иное философское течение.

В приведенной ниже статье будет изложена суть философии маятников Вадима Зеланда.

Книги Зеланда

Среди множества философских книг, существующих в наше время, произведения этого автора особенно выделяются. Вадим Зеланд создал уникальную систему восприятия реальности и описал ее в книге "Трансерфинг реальности". На базе трансерфинга было создано еще несколько популярных книг - "Апокрифический трансерфинг", "Взлом техногенной системы", "Клибе. Конец иллюзии стадности" и другие.

Трансерфинг реальности

Все эти книги нацелены на то, чтобы донести до читателя основную мысль - людям необходимо осознать наличие пространства вариантов их судеб, в котором уже заложены все сценарии и события как прошлого, так и будущего. Реализация того или иного сценария зависит только от энергии, которую излучает человек.

Говоря об энергии, нельзя не упомянуть еще одно направление работы Зеланда. Автор также доносит до своей аудитории необходимость питаться живыми продуктами, так как жизнь в техногенной системе способствует засорению энергетических каналов, в том числе через питание синтетической едой. На эту тематику было также написано несколько книг - "Живая кухня" и "ЧистоПитание. Книга о чистой, простой и сильной пище".

Что такое маятники?

С точки зрения трансерфинга реальности любая структура общества является маятником, цель которого получать энергию приверженцев и противников. Примерами маятников могут послужить любые саморегулирующиеся системы - коммерческая организация, политическая партия и т. п.

Пространство вариантов

Маятники, по Зеланду, деструктивны, так как выкачивают из людей энергию, тем самым все больше раскачиваясь и развиваясь. Даже негативная энергия питает маятник, например, критика или отторжение.

Люди попадают под влияние системы посредством потери эмоционального равновесия. Маятнику нужно чем-то задеть человека, чтобы получить доступ к его энергии. Наиболее популярные вызываемые маятниками эмоции - чувство вины, страх и тревога.

Взаимодействие с маятниками

Человек поддается под влияние маятника сам того не осознавая. Он уверен, что сам принял такое решение и добровольно участвует в функционировании маятника. Так, получается, что человек отдает системе свою энергию, а она активно поглощает ее и становится сильнее. Это один из вариантов взаимодействия с маятниками по Зеланду.

Исходя из идеи автора о том, что можно найти свой маятник, который будет наименее деструктивным, следует, что человек способен излучать энергию на одной частоте с маятником. В этих условиях маятник также способен делиться своей энергией и делать своего приверженца счастливым.

Если же конкретный маятник только высасывает из человека энергию и навязывает ему чуждые цели, то такая ситуация чревата для этого человека подчинением и невозможностью выбирать свою судьбу.

В этом случае есть возможность справиться с маятником. Зеланд рекомендует либо провалить его, либо погасить. Провалить маятник можно при помощи спокойного игнорирования ситуации. То есть нужно не поддаваться эмоциям, а проявить так называемую "пустоту". Например, показав страх лающей на вас собаке, вы вероятнее всего спровоцируете ее на еще больший гнев, и даже нападение. Если же вы просто проигнорируете ее, то энергия агрессии собаки будет провалена, а ситуация разрешится в вашу пользу.

Гашение маятника происходит при помощи неожиданной реакции на ситуацию. Привычка негативно и с раздражением реагировать на неприятные обстоятельства дает маятникам возможность зацепить вас и забрать вашу энергию. В случае, когда игнорировать ситуацию нельзя, поможет поведение, которое не укладывается в сценарий маятника. Попробуйте встретить досадную ситуацию с наигранной радостью и энтузиазмом. Так вы не включитесь в игру маятника и погасите его.

Практика осознанности

Выводы

Теория маятников Зеланда является одновременно и простой, и сложной для восприятия и практического применения. Люди - существа эмоциональные, и им бывает нелегко совладать с собой в некоторых жизненных обстоятельствах.

Ключом к решению проблем является осознанность - необходимо всегда помнить о принципах работы маятников и механизмах взаимодействия с ними. Тогда вы получите возможность выбирать свою судьбу и достигать свои цели.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.