Роликовый массажер для ног: обзор, особенности, виды и отзывы

Массаж ног – довольно полезная процедура, которая помогает снять усталость после напряженного дня, избавляет от отеков и воздействует на различные точки, которые расположены на ступнях. Облегчить процедуру помогают массажеры для ног, имеющие огромное количество преимуществ.

Для чего он нужен

Массажер для ног – приспособление, которое специальными импульсами, вибрациями и физическим воздействием снимает болевые ощущения и благоприятно влияет на состояние организма, благодаря воздействию на определенные точки на ступнях. Часто, врачи прописывают массажер для профилактики плоскостопия, артрита и деформации стоп.

Массаж отлично избавляет от ощущений дискомфорта, усталости, снимает отечность и может оказывать как тонизирующее, так и расслабляющее воздействие на ноги. Для облегчения этой процедуры, огромное количество производителей выпускают множество моделей массажеров, которые сделаны из различного материала и по разному воздействуют на стопы.

Виды массажеров

Производители разделяют их на две основные группы: механические и электрические. Самыми востребованными являются электрические, потому что они самостоятельно производят массаж ног. По отзывам врачей и специалистов, лучшим вариантом будет приобретение роликового массажера.

Массаж стоп

Он состоит из большого количества роликов на поверхности, которые выполняют движения в разные стороны и с различной скоростью. Плюс к этому такой массажер бережно массирует ноги, не доставляя дискомфорта. Существует два вида роликовых массажеров для ног:

  • электрический;
  • деревянный.

Как утверждают специалисты, для эффективного воздействия на уставшие ноги нужно проводить комплексный массаж каждым из указанных видов массажеров. Ибо преимущества и недостатки есть и у того, и у другого, но отзывы покупателей показывают, что оба являются очень эффективными для расслабления и тонизирования ступней.

Польза

Массаж оказывает невероятную пользу не только ступням, но и всему организму. Использование роликового массажера для ног утром помогает взбодриться и запустить все жизненные процессы в организме. Массаж абсолютно безвреден и не имеет противопоказаний. На стопах расположено огромное количество точек, связанных со всеми органами, и мягкое их массирование оказывает благотворное воздействие и налаживает их работу.

Карта стоп

Роликовый массажер для стоп и ног помогает улучшить работу кровеносной системы и снижает риск возникновения тромбов. Для детей он полезен тем, что воздействует на мышцы и помогает правильному формированию стопы, предотвращая ее деформацию.

Массаж оказывает расслабляющее действие, что помогает бороться с депрессиями и бессонницей. Он укрепляет иммунную, нервную и опорно-двигательную систему организма. Роликовый массажер для ног, по отзывам покупателей, действительно полезное приобретение для всей семьи.

Деревянный

Данный прибор изготовлен из качественного дерева и выглядит как счеты. Достоинства его в том, что он легок в применении и оказывает положительное влияние на всю стопу. Достаточно в течение 10–15 минут два раза в день катать стопы по валикам.

Деревянный роликовый массажер для ног улучшает кровоток, снимает напряжение и отечность, расслабляет и нормализует тонус мышц. Он довольно компактный и не требует питания от сети. Его можно применять в любое время суток и даже маленьким детям для правильного формирования стопы.

Деревянный массажер для ног

В своих отзывах покупатели выделяют два недостатка: для получения эффекта необходимо прилагать усилия во время катания валиков и отсутствие в комплекте дополнительных насадок. Но положительных качеств у деревянного роликового массажера для стоп и ног гораздо больше. Им можно прорабатывать не только стопы, но и голени, что приводит к снижению риска образования тромбов.

Стоимость данного прибора начинается от 400 рублей, и приобрести его можно в различных магазинах. Специалисты рекомендуют применять его во время восстановления после операций на мышечных тканях голени для повышения тонуса и укрепления кровеносных сосудов.

Электрический

На рынке существует огромное количество вариантов электрических роликовых массажеров для ног. Они самостоятельно производят массаж ног и имеют некоторые дополнительные функции: прогрев стоп и компрессионное воздействие.

Электрический массажер стоп

Такие приборы довольно популярны среди покупателей и они, в своих отзывах выделяют следующие преимущества:

  • регулирование интенсивности и времени массажа:
  • выбор температуры в устройствах с инфракрасным подогревом:
  • дистанционное управление с помощью пульта:
  • небольшой размер и удобство использования:
  • глубокое воздействие на ткани, мышцы и суставы:
  • снятие напряжения и усталости ног.

Такой роликовый массажер для ног питается от сети (современные модели не потребляют большого количества электроэнергии). Прибор имеет небольшой вес и удобен при транспортировке. Свое действие он оказывает благодаря воздушному потоку высокой температуры, что и способствует расслаблению ног. Поверхность массажера оборудована различными роликами, шариками и выемками, которые вибрируя массажируют стопы.

Роликовый электрический массажер

Покупатели в отзывах о роликовых массажерах для ног, которые работают от сети утверждают, что они оказывают тонизирующее воздействие на мышцы. Благодаря вибрации происходит давление на особые точки ступней и улучшается работа всех систем организма. Кроме того, эти приборы избавляют от мозолей и натоптышей, а также предотвращают появление шишек возле пальцев ног. Врачи рекомендуют роликовые массажеры для ног с целью лечения и профилактики многих болезней, а также для избавления от стрессов и бессонницы.

Заключение

Массаж стоп помогает снять усталость, улучшить работу кровеносных сосудов и мышц ног. Роликовые массажеры для ног положительно влияют на работу всего организма и на общее состояние человека. Их рекомендуют применять при профилактике различных заболеваний и как средство в послеоперационный период для восстановления мышечных тканей. Приборы не имеют противопоказаний и подходят для правильного формирования стопы у детей и профилактики образования плоскостопия. Хоть роликовый массажер для ног не имеет противопоказаний, необходимо проконсультироваться с врачом перед использованием прибора для исключения индивидуальной непереносимости.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.