Юлия Чернова: чем сейчас занимается "Бедная Саша"?

Актриса Юлия Чернова запомнилась зрителю благодаря съемкам картине "Бедная Саша", где она сыграла дочь героини Веры Глаголевой. В копилке девушки есть несколько престижных кинонаград, в частности "Божество и вдохновение" - премия, которой Юлия удостоилась на фестивале имени Веры Холодной "Женщины в кино" и приз под названием "Лучшей девочке-актрисе".

Детство и юность

Юлия Чернова родилась в Москве в начале августа 1985 года. В семье, кроме нее, была еще одна девочка. Родители уже в четырехлетнем возрасте отдали дочь в лингвистическую школу, она изучала английский язык. В какой-то момент заметили, что дочери нравятся бальные танцы, привели в хореографическую школу. Наставники видели в девочке потенциал, приглашали принимать участие в конкурсах. Один из них она даже выиграла.

Юлия Чернова в "Бедной Саше".

В шесть лет Юлю записали в кружок чтецов, который работал при Дворце пионеров. Девочку обучала педагог Римма Тимофеева. С тех самых пор Юлия начала грезить о сцене.

Учеба в ГИТИСе и первые съемки

После окончания школы девушка задумалась о поступлении в театральный. Выбор пал на ГИТИС. Юлия попала на курс к Сергею Голомазову. В 2006 году получила диплом о высшем образовании.

Киношный дебют случился еще в 1997 году, когда Юле было 12 лет. Режиссеру Тиграну Кеосаяну, задумавшему снимать детективную драму "Бедная Саша", приглянулась юная актриса. В центре сюжетной линии история девочки-подростка, которая лишена родительской ласки и внимания. Ее мать (Вера Глаголева) - бизнесвумен, банкир, все свободное время работает и считает собственные сбережения. Саша не желает мириться со сложившимися обстоятельствами и решает изменить мир вокруг себя.

Черно-белая фотосессия Черновой

Через год после выхода на экраны "Бедной Саши" актрисе предложили сняться в фильме "Юкка". В этот раз на съемочной площадке был не менее звездный состав: Елена Яковлева, Борис Щербаков, Игорь Бочкин.

Потом последовали эпизодические роли в фильмах "Главные роли", "Глаза Ольги Корж", "Неотложка" и "Неотложка-2".

Частная жизнь

О личной жизни Юлии Черновой практически ничего неизвестно. Она не ведет странички в социальных сетях и не делится с поклонниками эпизодами своей повседневной жизни. По неофициальным данным, 33-летняя актриса воспитывает дочь.

Юлия перестала сниматься в кино. Последней ее работой был сериал "Аромат шиповника", вышедший в 2014 году на экраны. В нем ведется повествование о размеренной деревенской жизни простых людей.

Чем в данный момент занимается Юлия Чернова, доподлинно неизвестно, поклонники творчества актрисы утверждают, что могут видеть ее в некоторых спектаклях в эпизодических ролях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.