Новогодняя комедия "Бедная Саша": актеры и сыгранные ими роли

Если хотите подзарядиться новогодним настроением и посмеяться от души – выбирайте для просмотра комедию «Бедная Саша». Актеры российского кинематографа всего за полтора часа выдадут убойную порцию тонкого юмора и трагикомических ситуаций. Итак, кто же снялся в этом новогоднем фильме и чему посвящен сюжет картины?

«Бедная Саша»: актеры и роли

«Бедная Саша» - это фильм, в котором не будет юмора а-ля Comedy Club, пошлости и каламбуров. Но всё же это комедия добрая, с драматической кульминацией. По-другому и не может быть, ведь «Бедная Саша» - детище 90-х гг.

бедная саша актеры

Александр Збруев в роли вора-неудачника

В центре сюжета – вор-неудачник Володя Березкин, который в своё время попался по собственной глупости и теперь мотает срок в колонии. Под Новый год ему удается спасти генерала МВД, за что заключенному Березкину дается примерно неделя на то, чтобы съездить к своей жене и отметить новогодние праздники в кругу семьи. Но первого января Березкин должен быть строго в 8.00 у ворот колонии.

И всё бы хорошо, только Володя умудряется за неделю «отпуска» натворить много дел. Он по ошибке залезает в чужую квартиру и, скрываясь от милиции, теряет деньги мафиозных боссов, которые были даны ему на подарки «браткам». После этого Березкин решается на ограбление квартиры уже преднамеренно, но терпит неудачу и попадается в сети к девочке Саше, которая шантажом заставляет его ограбить банк. Вот сколько событий случается с героем, пока зритель смотрит комедию «Бедная Саша».

Актеры Александр Збруев, Юлия Чернова, Ольга Волкова составили прекрасный экранный ансамбль. Тем более что Александр Збруев является хорошим актером «старой» школы и прекрасно справился со своей ролью.

Юлия Чернова в роли бедной Саши

Еще один важный персонаж для комедии «Бедная Саша» - это собственно девочка Александра. Ее мать - банкирша, и она дала своей дочери всё: хорошие условия жизни, интеллигентную гувернантку, навороченные компьютеры и многое другое. Но она не дала девочке главного – материнского внимания и тепла.

актеры фильма бедная саша
Кино «Бедная Саша» о том, как отчаявшийся ребенок запланировал ограбление банка собственной родительницы только для того, дабы ее уволили, чтобы «мама перестала быть банкиром, а стала просто мамой». Вот для этого Александра и нанимает Березкина, обещая ему солидную сумму денег, а попутно шантажируя тем, что сдаст в милицию. Что из этого получится, зритель сможет узнать только в финале картины.

Юлия Чернова дебютировала в фильме «Бедная Саша», когда ей было всего 12 лет. Через год она появилась в боевике «Юкка», а в 2002 г. сыграла главную роль в криминальном фильме «Глаза Ольги Корж». В последний раз актриса появилась на экранах в 2014 г. в сериале «Аромат шиповника».

Вера Глаголева в роли банкирши

В картине «Бедная Саша» актеры Вера Глаголева и Юлия Чернова играют мать и дочь. Героиня Глаголевой – успешная бизнес-вумен, директор банка. Она ведет дела жестче, чем любой мужчина, нередко ругается матом и вся погружена в свою работу. И конечно, Ольга Васильевна понимает, что она мало уделяет внимания дочери, но, с другой стороны, мужа у нее нет, значит, нужно продолжать работать и ставить ребенка на ноги.

бедная саша актеры и роли
В финале комедия «Бедная Саша», актеры которой безупречно справились со своей задачей, трансформируется немного в детектив и даже драму, поскольку шуточное ограбление превращается в настоящее: только вот запланировали его не Саша и Березкин, а компаньоны самой Ольги Васильевны.

Вера Глаголева в последнее время не очень часто снимается, зато во времена Советского Союза она была подающей надежды актрисой: Веру можно увидеть в фильмах «На край света», «Звездопад», «О тебе», «Торпедоносцы», «Выйти замуж за капитана» и во многих других.

Ольга Волкова в роли гувернантки

Пожалуй, самые комичные актеры фильма «Бедная Саша» - это Ольга Волкова и Борис Сичкин.

фильм бедная саша актеры и роли
Ольга Волкова начала сниматься в конце 50-х гг. XX в. Ей зачастую доставались комедийные роли: она сыграла глупенькую Лотту в фильме Яна Фрида «Летучая мышь», официантку Виолетту в фильме Эльдара Рязанова «Вокзал для двоих», занимательную миссис Хокинс в приключенческом фильме «Остров сокровищ».

В комедии «Бедная Саша» Ольга Волкова предстала перед зрителем в роли высокоинтеллектуальной гувернантки Александры – Амалии Аркадьевны. Амалия слушает классическую музыку, читает серьезную литературу и свободно говорит по-французски. На фоне банкиров, бандитов и прочих «хозяев жизни» в 90-х гг. такая колоритная дама не может не вызывать улыбки.

Борис Сичкин в роли бомжа-интеллектуала

Фильм «Бедная Саша», актеры и роли которого надолго запомнились зрителю после просмотра, был бы неполным без колоритного образа, который создал Борис Сичкин: в фильме он сыграл друга Березкина – бомжа-интеллектуала Аристарха Львовича. Бомж-интеллектуал – это, конечно, уникальное явление 90-х. Только в те времена человек с двумя высшими образованиями, депутат Государственной думы может оказаться в переходе и петь песни под аккордеон.

кино бедная саша
Борис Сичкин снимался также в фильмах «Анна на шее», «Неуловимые мстители», «Последние дни Помпеи» и во многих других картинах.

Другие исполнители ролей

В комедии «Бедная Саша» можно увидеть актеров Валерия Гаркалина («Досье Детектива Дубровского»), Армена Джигарханяна («Место встречи изменить нельзя»), Спартака Мишулина («Кабачок "13 стульев"»), Нину Русланову («Тени исчезают в полдень»), Анатолия Журавлева («День рождения Буржуя»), Игоря Воробьева («Метод»), Георгия Мартиросяна («Пираты XX века»), Сергея Габриэляна («Китайский сервиз»), Владимира Прохорова («Рысь возвращается»), Владимира Долинского («Графиня де Монсоро») и многих других.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Спасибо за прекрасную работу. А музыку в конце фильма можно полностью?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.