«Sims 3: Студенческая жизнь»: обзор дополнения, коды

Ваш сим устал от рутинной работы и серой жизни? Ничто не приносит ему удовольствия? Отправьте его в университет, где он сможет прочувствовать всю прелесть студенческой жизни: от веселых вечеринок до бессонных ночей за учебниками. В этом вам поможет дополнение «Sims 3: Студенческая жизнь»!

Куда пойти учиться?

Поступление в университет доступно симам, которые достигли возраста «Молодой». Однако мы рекомендуем начать подготовку персонажа к поступлению со школьной скамьи. Ведь все навыки и оценки скажутся не только на процессе обучения в университете, но и на размере стипендии! Сим может выбрать факультет исходя из собственных предпочтений, карьерных планов или случайно. Для того чтобы сделать правильный выбор, в проекте «Sims 3: Студенческая жизнь» есть возможность сдачи специального теста. Пройти его можно в средней школе, а можно воспользоваться «Университетским приветственным набором».

Отметим, что стоимость обучения на разных факультетах существенно отличается. Самый дорогой – «Бизнес», дешевле всего обойдется обучение на факультете физического воспитания.

"Sims 3: Студенческая жизнь": коды

Поступление в университет и кредиты

Для того чтобы отправиться в университет, нужно воспользоваться компьютером или телефоном. Прежде чем покинуть отчий дом, сим должен будет выбрать направление, продолжительность обучения, количество кредитов. Рассмотрим все эти пункты подробнее:

  1. Варианты для диплома. Здесь все просто: сим выбирает факультет и по окончании обучения получает диплом данного факультета. Кстати, если хочется закончить несколько факультетов, симу придется сделать это поочередно.
  2. Время обучения. В «Sims 3: Студенческая жизнь» симам предлагается два варианта – один или два семестра, которые равны одной и двум неделям соответственно. Этот параметр влияет на то, как скоро вернется домой ваш герой – сразу после экзаменов или же останется на вторую неделю без перерыва.
  3. Кредиты. Заполняя форму поступления, вы сможете выбрать три варианта, определяющих уровень сложности обучения: 6, 12 и 18 кредитов. Для того чтобы получить диплом, вам понадобится 48 кредитов. То есть, выбрав большее число, вы скорее завершите обучение. Правда, расписание будет максимально загруженным. Отметим, что геймеры до сих пор не сумели найти коды на кредиты в «Симс 3: Студенческая жизнь», а это значит, что вашему симу придется покорпеть над учебниками.

Сразу после оформления сим отправится в университет. Поговорим об этом месте подробнее!

"Sims 3: Студенческая жизнь": обзор

Студгородок: описание, особенности

Эта локация в игре «Sims 3: Студенческая жизнь» полна различных интересных мест. А еще герой сможет выбрать место проживания: в этом дополнении доступны не только дома, но и студенческие коммуны, и даже общежития. Кстати, в отличие от общежитий в «Симс 2», в третьей части сим будет делить комнату с другими персонажами.

Есть в городе учебные здания, Университетский двор, где происходят самые интересные события, стадион, библиотека, Испытательный полигон школы науки. Но не стоит думать, что студенческий городок – место лишь для науки. В свободное от занятий время симы могут посетить боулинг-центр, кофейню, бассейн, тренажерный зал и пляж!

Учебный процесс

Первое, что нужно сделать – познакомиться с расписанием курса. Все занятия можно разделить на три категории:

  • лекции;
  • семинары;
  • классная работа.

Семинары проходит три раза в неделю. Стоит отметить, что проходят они в «кроличьих норах», а потому проследить за процессом обучения не получится. Зато у вас будет возможность выбора режима: сим может учиться обычно или усердно, болтать с одногруппниками или просто спать! Наблюдать за лекциями куда интереснее, вы сможете задавать профессору вопросы, делать заметки и принимать активное участие в обучении вашего героя. Что представляет собой классная работа? Раз в неделю все студенты проводят опыты при помощи специального предмета, помещенного в их багаж при поступлении. К примеру, у журналистов это радиоустановка, у бизнесменов – складной стол.

"Sims 3: Студенческая жизнь": особенности

Успеваемость

Отследить прогресс диплома и средний балл в «Sims 3: Студенческая жизнь» можно в соответствующем разделе на игровой панели. Для того чтобы оценки были положительными, необходимо посещать все занятия, заниматься саморазвитием, используя смартфон, учебники и специальные объекты. Не лишним будет и изучение новых навыков. Обратите внимание: платные курсы, которые можно посетить в студенческом городе, совершенно не влияют на успехи в учебе!

Негативно сказываются на академической успеваемости симов прогулы, сон на лекциях, занятия посторонними делами во время семинаров. Индикатор может незначительно снижаться и в течение времени, когда персонаж не занят учебой.

Дополнение "Sims 3: Студенческая жизнь"

Заместители и шпаргалки

Каждую пятницу студенты сдают экзамены. Они, как и семинары, проходят в «кроличьих норах». Что необходимо для успешной сдачи экзаменов? Хорошее настроение, заполненный индикатор успеваемости и прилежное обучение. Кстати, в игре «Sims 3: Студенческая жизнь» у симов есть возможность сжульничать и отправить вместо себя на семинары или занятия своего «заместителя». Однако не стоит забывать, что любое жульничество – мероприятие крайне рискованное, преподаватель может заметить подлог.

"Sims 3: Студенческая жизнь": обзор

Выпускной

В конце каждой недели сим получает табель с итоговой оценкой. Балл, который будет указан в дипломе, складывается из оценок всех недель. Получить его можно будет тогда, когда будет набрано 48 кредитов. Вечером того же дня сим должен будет посетить торжественную церемонию вручения дипломов. К сожалению, посмотреть на это не получится. Известно только одно: все студенты в игре «Sims 3: Студенческая жизнь» облачаются в мантии и через несколько часов выходят уже с дипломом. Пригласить на церемонию можно родных и друзей сима, однако геймеры не рекомендуют этого делать, ведь это может привести к проблемам в игре.

«Sims 3: Студенческая жизнь»: коды

Облегчить жизнь персонажа помогут специальные коды. Так, motherlode добавит в кошелек героя 50 тысяч симолеонов, resetSim позволит решить проблему, когда сим застрял в текстурах или прилип к какому-либо объекту. Однако самым важным можно назвать код разработчика. Игроки говорят – он незаменим на отключение потребностей. Код в «Симс 3: Студенческая жизнь» не отличается от кода в других дополнениях, выглядит он следующим образом: TestingCheatsEnabled true. С его помощью вы сможете менять потребности сима, блокировать их. К тому же перед вами откроется огромное количество новых возможностей!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.