Раствор «Лоцерил» (инструкция)

Среди современных противогрибковых препаратов можно особо отметить раствор «Лоцерил». Инструкция к нему рекомендует использовать это лекарство в качестве наружного средства. Оно относится к сильнодействующим лекарственным средствам, используемым для профилактики и лечения грибковых заболеваний ногтей. Существуют две очень удобные для применения лекарственные формы данного препарата. Наиболее удобной для использования является лак для ногтей «Лоцерил». Его выпускают во флаконах по 2,5 и 5мл. Содержит препарат активное вещество - 5% раствор амолорфина. Другой не менее удобной формой выпуска является 5% раствор во флаконах 2,5 и 5мл. На сегодняшний день нет других данных об иных формах выпуска препарата «Лоцерил». Таблетки, кремы и мази под таким названием в аптеках не продаются. В 1мл раствора содержится 50мг активного вещества. Вспомогательными веществами в препарате являются триацетин, сополимеры метакриловой кислоты, этилацетат, этанол, бутилацетат. В упаковках с данным лекарством в комплекте идут 16 тампончиков для очистки ногтей, 10 специальных лопаточек, 30 одноразовых пилочек.

Показанием к применению являются грибковые поражения ногтей, вызванные разными видами грибов. В монотерапии препарат применяется тогда, когда поражено не больше 2/3 ногтя. Профилактику грибковых поражений можно проводить постоянно.

Препарат «Лоцерил», инструкция по использованию которого гарантирует сравнительно быстрое избавление от грибка и его профилактику, имеют довольно высокую стоимость, хотя здоровье стоит таких денег. Это лекарственное средство оказывает фунгицидное, фунгистатическое воздействие на возбудителей заболевания. Активное вещество - амолорфин - изменяет состояние клеточной мембраны грибка методом нарушения в его биосинтезе стеринов. Действующее вещество препарата способно ингибировать два разных фермента, принимающих участие в синтезе эргостерола - дельта7-8-изомеразу и дельта-14-редуктазу. Амолорфин активен по отношению к подавляющему числу грибков, вызывающих заболевания ногтей.

Лекарственное средство «Лоцерил», инструкция по использованию

Лак и растворы наносят на пораженные ногтевые пластины пальцев конечностей 1-2 р. в неделю. Активные вещества проникают в ногтевую пластину за 24 часа. Лечение продолжается до полной регенерации ногтей и излечения грибкового заболевания. Обычно терапия продолжается до 6 месяцев. В особо тяжелых случаях ее продлевают до 12 месяцев. Нанесение препарата «Лоцерил» инструкция рекомендует начинать с подготовки ногтей. Для этого максимально удаляются пораженные участки ногтевой пластинки с помощью прилагаемой к медикаменту пилочки. Следущим этапом обработки становится очистка поверхности ногтя и обезжиривание ее тампончиком, смоченным в спирте. Такая процедура должна проводиться перед каждым нанесением препарата. Препарат «Лоцерил» (раствор и лак) наносится на всю поверхность ногтя при помощи специальной лопаточки, идущей в комплекте к лекарству. Препарат высыхает за несколько минут. Обрабатывают все пораженные ногтевые пластинки. Пилочки, использованные при обработке больных ногтей, не используют для ухода за здоровыми.

Побочный эффект

Во время применения препарата в местах его нанесения возможны жжение, зуд, гиперемия.

Противопоказания:

- чувствительность к химическим веществам, входящим в состав препарата;

- период лактации;

- беременность;

- детский возраст.

Для защиты обработанных ногтей во время работы с любыми органическими растворителями нужно надевать резиновые перчатки. Во время лечения препаратом «Лоцерил» инструкция к нему категорически запрещает использование накладных ногтей и косметического лака.

Срок хранения медикамента – 3 года. Хранится он в закрытой таре при температуре, не превышающей 30°C.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.