Моторное масло Rolf: описание, отзывы

Моторное масло Rolf изготавливается в Германии и имеет истинное немецкое качество. Технологии немецкого производителя и квалифицированный персонал уже много лет выпускают современные смазочные материалы. В ассортименте значатся масла для автомобилей и малой техники, смазочные жидкости для сельскохозяйственной, строительной и коммерческой техники, трансмиссионные и гидравлические жидкости, фильтрующие элементы.

Линейки масел

Масла Rolf для удобства автовладельцев и других потребителей разгруппированы на ассортиментные линейки. Выглядят они следующим образом:

  • линейка GT – предназначена для увеличения мощности двигателей внутреннего сгорания, разработана на синтетической базе;
    металлическая канистра
  • линейка Dynamic – масла на полусинтетической основе для всесезонной эксплуатации;
  • линейка Energy масел Rolf – характеризуется повышенным вязкостным индексом, а сами составы значатся, как полусинтетические;
    фирменное масло
  • линейка Optima – максимально направлена на очищение двигателя, является продуктом с минеральной основой.

Также в ассортименте продукции присутствуют универсальные жидкости для автоматических трансмиссий – ATF и для механических – Transmission.

Самыми востребованными типами масел Rolf являются полусинтетические марки. Подобные смазочные вещества ориентированы на применение в легковых транспортных средствах, внедорожниках, автобусах и микроавтобусах. Для грузового транспорта подобный смазочный материал не подходит.

Особенности продукта

Лидирующие позиции в полусинтетическом сегменте занимают масла с вязкостью 10w40. Они обладают сбалансированными и оптимальными показателями протекции двигателя в любое время года – от летней жары до холодной зимы.

Масла Rolf 10W40 имеют полную совместимость со всеми типами силовых агрегатов, которые используют в качестве топливной смеси бензин или солярку. Но для дизельных моторов у компании приготовлены специализированные материалы, максимально подходящие для них.

Немецкие смазочные жидкости стойко переносят температурные колебания и могут функционировать от -35 до +45 ℃. Это довольно широкий диапазон, охватывающий большую часть климатических поясов.

Эксплуатация подобного смазывающего продукта направлена на абсолютную поддержку работоспособности силового агрегата, защиту конструктивных элементов и увеличение жизненного цикла двигателя.

маслянная жидкость

Продукт немецкой фирмы, по заверениям изготовителя, способен увеличить интервал замены масляной жидкости, при этом не потеряв своих технических возможностей на протяжении всего срока протекции. Он предотвращает процессы коррозии, защищает блок цилиндров от скопления шлама и любых других загрязнений, затрудняющих работу двигателя.

Отзывы

Отзывы о масле Rolf имеют вполне обоснованные положительные комментарии. Так как изготовлением занимаются педантичные во всем немцы, можно быть уверенным – качество не подведет. Это подтверждают и профессиональные водители, и простые автовладельцы самых различных марок автомобилей.

Многие пользователи по несколько лет уже эксплуатируют подобную марку масла и советуют ее другим товарищам и коллегам. Ведь все было проверено на собственном опыте! Но предостерегают от подделок. Настоящее немецкое фирменное масло продается на территории России и стран СНГ только в металлических канистрах. Эта мера от фальсификата была придумана непосредственно самой компанией "Рольф".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.