Где вкусно поесть в Праге: кафе и рестораны, список, рейтинг, режим работы, интерьер, качество обслуживания, меню и примерный счет

Где вкусно поесть в Праге? Вопрос, волнующий множество туристов, оказавшихся в чешской столице без гастрономического путеводителя с адресами лучших заведений города. Сытно перекусить можно не только в дорогих ресторанах, но и в простых забегаловках.

Гастрономические рекомендации для голодных путешественников: уличная еда

Сытно поесть возможно просто прохаживаясь по атмосферным улочкам столицы. В местных ларьках продается множество аппетитных угощений, способных насытить на целый день.

Чешский хот-дог с горчицей

Не знаете, что поесть в Праге? Обратите внимание на маленькие лавчонки, ларьки и уютные кафе, где готовят еду на вынос:

  • чешские хот-доги: пряные колбаски с горчицей внутри булочек;
  • сладкие булочки, кексы, кусочки пирога;
  • смажак — пикантный сыр, жаренный во фритюре.

Попробовать также стоит чешский кофе. Ежегодно в Праге проходит кофейный фестиваль, где можно за малую цену насладиться безупречным вкусом бодрящего напитка.

Рейтинг заведений Праги: куда сходить

Где вкусно поесть в Праге? Рейтинг заведений поможет туристам сориентироваться в чешской столице, найти место, подходящее по критериям качества обслуживания, еды и ценовой политики.

  1. Кафе «Лувр». Интерьер понравится гурманам, любящим окружать себя роскошью, классическое оформление залов приковывает взгляды ненавязчивым пафосом, элегантностью сочетаний дизайнерских элементов.
  2. Магазин-кафе «Пряничный сон». Простое заведение, напоминающее пряничный домик из сказки. Здесь можно быстро и вкусно перекусить, запастись сладкими сувенирами.
  3. Рестор «Т-Анкер» заслужил известность благодаря террасе, на которой можно отдохнуть с бокалом пива, наслаждаясь видом старого города. Обслуживание среднее, ценовая политика порадует бюджетных туристов.
  4. Ресторан «Звоница» — олицетворение роскоши. Интерьер заведения выполнен в лучших традициях старой Праги: приглушенное освещение, деревянная мебель, в цветовой палитре преобладают темные оттенки.
  5. Кафе «Локаль». Здесь можно быстро перекусить, наслаждаясь атмосферой уюта и едой отличного качества. Меню обрадует бюджетных туристов с ограниченными финансовыми ресурсами.

Среди туристических фаворитов также бистро «Сестры», мясная лавка «Наше мясо». Зайти на чашечку кофе можно в одну из лучших пражских кофеен «Кафе номер три» или в «Трикафе».

Пражская вариация французского музея: кафе «Лувр»

В заведении несколько залов, оформленных в одном стиле. Интерьер выполнен в сдержанных тонах, высокие потолки, деревянная мебель, белоснежные скатерти. Каждая деталь демонстрирует изящный аристократизм дизайнерских идей, сдержанную роскошь.

В кафе царит атмосфера уюта

Пражский «Лувр» расположен по адресу: улица Narodni 1987/22. Заведение по рабочим дням работает с 8 до 23:30, по выходным — с 9. Приветливый персонал поможет с выбором блюда, качественно и быстро обслужит. Официанты свободно изъясняются на нескольких языках.

Посетители отмечают, что цены в кафе демократичные (средний чек — 590-880 руб.), а удивительная атмосфера старой Чехии и вкуснейшая еда делают из стандартного заведения туристическую находку для путешественников.

Что попробовать в кафе «Лувр»: изысканный отдых

Где поесть в Праге, когда хочется окунуться в кулинарную историю чешских традиций? Кафе с изысканным названием «Лувр» работает с 1902 года, в нем бывали такие известные люди, как Франц Кафка и другие. Попробовать стоит:

  • овощные кексы с горчицей, салатными листьями;
  • салат с авокадо, моцареллой, томатами и соусом песто;
  • гуляш с говядиной, карлсбадскими пельменями.
Здесь можно вкусно позавтракать

Если у вас нет времени на полноценный обед в кафе «Лувр», заскочите в элегантное заведение на чашечку кофе и порцию сладкого десерта. Кусочек приторного торта с медовой начинкой покорит даже самого привередливого сладкоежку!

«Пряничный сон»: кондитерский музей с лучшими десертами

Что делать сладкоежкам в сказочной Праге? Где вкусно поесть, какие угощения попробовать? Повара из магазинчика-кафе «Пряничный сон» используют традиционные рецептуры, грамотно смешивая масло с медом, орехами и пряностями.

Популярные позиции в ассортименте кондитерской «Пряничный сон», визуально напоминающей музей:

  • пряники с лимонной цедрой, сахарным соусом;
  • торты, пирожные, конфеты;
  • сладкие сувениры с уникальным дизайном.
Кафе выглядит как музей!

Симпатичный дизайн заведения гармонично дополняется пряными ароматами готовой выпечки, нежными вкусами десертов. Магазин работает ежедневно с 10 до 18, цены приятные, продавцы улыбчивые и услужливые. Находится в старом городе, на улице Hashtalska 757/21.

Где вкусно поесть в Праге? Отзывы гурманов

Заскочите в ресторан T-Anker (Namesti Republiky 656/8), покоряющий туристов солнечной террасой, с которой открывается захватывающий дух панорамный вид. Еда в заведении хорошая, но не стоит ожидать ничего экстраординарного.

Ресторан предлагает ознакомиться с чешской кухней

Интересные позиции, с которыми советуют ознакомиться гурманы, часто захаживающие в столичное кафе:

  1. Бургер с беконом, луковыми кольцами, салатными листьями. Дополнительно подают картофель фри, соус.
  2. Куриная грудка с хрустящей корочкой, начиненная листьями манго, пармезаном и ягодным соусом.
  3. Козий сыр, запеченный с грецкими орехами. Подается на салатных листьях с красной свеклой, малиновым уксусом.
  4. Филе, приправленное зерновой горчицей, сыром пармезан и хлебной крошкой.
  5. Пряный лосось с рагу из цукини, свежим шпинатом, сочными томатами, бальзамическим шафраном.

Нельзя забывать про знаменитое чешское пиво, специальные закуски к алкогольному напитку. Например, маринованный камамбер с чили, домашний пудинг, жареный картофель с майонезом, авокадо с тостами.

Солнечная терраса привлекает туристов

Кафе работает с 11 до 23, официанты дружелюбные, ценовая политика средняя (стандартный чек — 811-1250 рублей). Большинство отзывов позитивны, но есть также посетители, оставшиеся недовольными сервисом. Клиенты ругают медлительность персонала.

«Звоница» — атмосферный ресторан в старой колокольне

Специально для туристов, не знающих, где лучше поесть в Праге, существует ресторан Zvonice (Senovazhne namesti 976/31). Это единственный ресторан в Центральной Европе, расположенный внутри древней готической колокольни.

Ресторан расположен в готической башне

В заведении кулинары активно используют традиционные чешские рецепты, добавляя в классические блюда новые акценты. Посетители в отзывах советуют попробовать следующие блюда:

  1. Старочешский охотничий паштет и миндальный грильяж, подается на соусе из лесных фруктов с ломтиком бекона и рябиновой пастой.
  2. Густой говяжий бульон с мясными фрикадельками, домашней яичной лапшой по-старочешски и жульеном из овощей.
  3. Телячий язык свежего копчения с пюре из зеленого горошка, жареным беконом и репчатым луком.
  4. Традиционный южночешский суп «зелнице» из капусты с жареными лисичками, обжаренной вареной картошкой. Подается со сметаной или жирными сливками.
  5. Бифштекс, маринованный в нежном соусе из розмарина и болгарского перца, подается с картофелем по-сельски и стручковой фасолью.

«Звоница» — это удостоенный наград ресторан, расположенный на вершине башни. Благодаря выгодному расположению из окон открывается невероятный вид на старый город. Заведение с удивительным интерьером «под старину» работает с 11:30 до полуночи.

Ценовая политика не отличается демократичностью - стоимость блюд в ресторане значительна. В отзывах клиенты хвалят атмосферу, качество кухни и оперативность официантов. Персонал улыбчивый, дружелюбный.

Кулинарные традиции чешских домохозяек в кафе Lokál

О репутации заведения говорят многочисленные позитивные отзывы. Где поесть в Праге, выпить вкуснейшего пива и насладиться невероятным вкусом деликатесов? Все возможно в кафе «Локаль» (Dlouha 731/33). Здесь дешево и невероятно вкусно!

Здесь можно сытно позавтракать

Заведение работает с 11 до часу ночи (в воскресенье - до полуночи). Постоянные клиенты советуют туристам попробовать следующие закуски, являющиеся гармоничным дополнением к пиву:

  • пражская ветчина со сливочным взбитым хреном;
  • салями с луком и уксусом, оломоуцкий сыр;
  • разнообразные колбасы с горчицей, пряными специями.

Где можно вкусно поесть в Праге, какие блюда попробовать? В «Локале» популярностью пользуются:

  1. Шницель из свинины, обжаренный на сливочном масле. Гарниром выступает картофельный салат или вареный рис.
  2. Наваристый говяжий бульон с тонкой лапшой, пряными овощами.
  3. Поджаристая куриная грудка с грибным гарниром, сливочным соусом. Угощение подают с хрустящими тостами.

В ассортименте ресторана также присутствуют десерты. Например, шоколадный торт со взбитыми сливками, яблочный чизкейк, слоеное тесто с мягким безе, классический чешский бисквит с кремом.

Где можно вкусно поесть в Праге?

Отзывы посетителей в большинстве своем позитивны. Клиенты в восторге от качества еды, скорости обслуживания. Интерьер напоминает классическую столовую, много столиков, мало декоративных элементов.

Миссия выполнима: где вкусно поесть в центре Праги

Открытые сэндвичи, известные на чешском языке как chlebíčky, являются основным продуктом чешской кухни, но Sisters Bistro (Dlouha 727/39) добавляют привычным бутербродам современные кулинарные акценты.

Бутерброды на любой вкус

«Сестры», расположенные в центре Праги, являются одним из самых популярных туристических мест. Кафе работает с понедельника по субботу (с восьми до девятнадцати, в выходной день — с девяти до восемнадцати).

Начинка угощений варьируется от предпочтений заказывающего, сложить сэндвич можно самостоятельно, выбрав предложенные позиции из меню. Ценовая политика порадует бюджетных туристов доступностью, а дизайн интерьера — лаконичностью цветовых сочетаний.

Сосиски и мясо в Naše maso: кафе для мясоедов

Не знаете, где поесть в Праге свежих сосисок, бургеров или стейков? Naše Maso (Dlouha 39) известен как мясной магазин, но у них также есть кухня, где подают простые, традиционные национальные блюда по разумным ценам. Например:

  • сэндвич с мясным рулетом;
  • острые говяжьи сосиски на гриле;
  • копченую свинину со сливовым соусом;
  • говяжью голень, тушеную в томатах.
Можно не только купить, но и попробовать мясо

Следует также обратить внимание на гамбургеры, тартар, многообразие сосисок из различных видов мяса. В магазине можно приобрести напитки, среди которых безалкогольное пиво, грушевый коньяк.

В заведении дешево и уютно, простой интерьер дополняется позитивным настроением обслуживающего персонала. Магазин работает без выходных и обеденных перерывов с 8:30 до 22.

Ресторан Belcredi — гастрономический туризм по-чешски

Если предпочитаете европейскую кухню для гурманов, то обязательно посетите Belcredi в Праге. Вкусно поесть, уютно отдохнуть с друзьями, насладиться чешскими деликатесами - здесь можно все и даже больше!

В кафе уютная атмосфера

Меню Belcredi наполнено фантастическими европейскими блюдами, совмещающими в себе новые идеи и традиции старины. Например:

  1. Тальятелле со шпинатом, козьим сыром и вялеными помидорами.
  2. Кесадилла с гуакамоле, сыром чеддер, пряными травами и специями.
  3. Салат из макарон и свежих овощей с заправкой из лимонной цедры.
  4. Телячья печень с яблоками, чесноком, перцем чили, кальвадосом и рисом.

Ресторан является одним из четырех заведений в красивом замке Letenský Zámaček, расположенном в самом сердце очаровательного парка Летна. Кроме того, в заведении можно насладиться потрясающими панорамными видами на город.

Обслуживание и цены средние, но еда и интерьер - выше всяких похвал. Заведение работает с 11 почти до полуночи - до 23:30, средний чек — от 950 до 2 065 рублей.

Отдых для кофеманов: список лучших кофеен

Где можно поесть в Праге, расслабиться с чашечкой ароматного напитка и порцией десерта?

  1. «Кафе номер 3» (Jakubska 676/3) работает с 10 до 22, цены привлекают туристов демократичностью. Посетители в отзывах хвалят кофе, оперативную работу персонала, приятный глазу интерьер.
  2. «Трикафе» (Anenska 188/3) работает с 8:30 до 20. В меню не только привычные кофейные позиции, но и угощения без глютена, блюда для веганов. Средний чек не превышает 590 руб.
  3. «Кафицко» (Misenska 67/10) — отличное место для отдыха после долгих прогулок уютными улочками. В заведении царит приятная атмосфера, официанты всегда готовы подсказать, услужить. Средний чек — 510-740 руб.

Вечером можно согреться в «Кафеше» (адрес заведения: Vratislavova 18/34), здесь подают не только привычные кофейные напитки, но и алкогольные коктейли.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.