Какие секреты "Морровинда" скрывает от нас безграничный мир Вварденфела?

Выпущенный в 2002 году "Морровинд" продолжает радовать своих поклонников и по сей день. Но даже те, кто проходит игру в десятый раз, не узнали всех секретов "Морровинда". Так что же еще скрывает от нас безграничный мир Вварденфела?

Секретные торговцы

Главный секрет "Морровинда" - где раздобыть побольше денег. Чтобы продать честно награбленное имущество, придется побегать по городам, поискать торговцев. Большинство из них имеют незначительное количество золота. А значит, дорогостоящие артефакты придется либо обменивать с доплатой на золото, либо хранить в сундуках до лучшего дня. А можно воспользоваться услугами двух "олигархов" "Морровинда".

Первого из них можно найти в Кальдере, на втором этаже поместья Гораков. Скамп располагает суммой в 5000 дрейков. Услугами этого торговца удобно пользоваться на протяжении всего игрового пути.

Второй - грязекраб на Побережье Азуры, к востоку от Вивека. У него сумма серьезнее. 10000 дрейков будет достаточно, чтобы продать дорогие, но не пригодившиеся артефакты.

Важный плюс этих торговцев - стоимость продажи не зависит от уровня торговли или привлекательности.

Быстрые ноги на старте

Покинув канцелярию Сейда Нина, стоит сразу отправиться в Кальдеру. Следуя по северной дороге, можно встретить торговку по имени Пемени. Она предложит сопроводить ее до Гнаар Мока. С этим квестом справится и новичок. Если дойти до места назначения, наградой будет артефакт "сапоги ослепляющей ярости". Они накладывают заклинание слепоты, но и дают прибавку к скорости в 200 пунктов. Слепоту можно нейтрализовать, увеличив яркость в настройках, а скорость будет приятным бонусом в начале игры.

Гильдия убийц в кровати

Этот секрет "Морровинда" будет доступен после установки официального дополнения Tribunal. Во время сна случайным образом на игрока будут нападать ассасины из темного братства. Они экипированы в дорогостоящую броню и вооружены дротиками стоимостью по 2000 золота каждый. Спускаемся на нижний этаж гильдии бойцов в Балморе. За первой дверью будут две двухъярусных кровати. Отдохнув на левой, герой проснется от громкого шума, а ассасин со всем своим добром застрянет в текстурах кровати. Победив его почти без сопротивления, забираем доспехи и оружие. Продать их можно у вышеназванных торговцев.

Балмора, вечер

Быстрое прохождение

Для любителей быстрого прохождения также есть один секрет "Морровинда". Самостоятельно найдя Пещеру Воплощения, герой автоматически пройдет несколько испытаний. Пещера Воплощения находится в горах, к западу от Тель Воса. Путь к ней тернист и опасен, так что придется побродить по окрестностям. Ну или воспользоваться зельями левитации и с высоты птичьего полета отыскать заветную локацию.

Пещера Воплощения

Книга уникальных рецептов

Любители игровых пасхалок оценят книгу по приготовлению блюд национальной кухни Морровинда "Секреты Редоранской кухни". Найти ее можно в городе Альд'рун, поместье Ллетри по Скаром. В ней описана пара неплохих рецептов, которые придутся по вкусу даже самым искушенным гурманам.

Пустыни Морровинда

Сколько еще скрывает тайн волшебный мир "Морровинда"? Находя все новые и новые, стоит помнить: главный секрет игры "Морровинд" - ее безграничность и уникальность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.