Как разблокировать человека в "Фейсбуке": инструкции и рекомендации

Современные социальные сети позволяют своим пользователям работать с разнообразными функциями и возможностями. Полезной опцией является так называемый "черный список". Добавив сюда человека, можно не беспокоиться за общение с ним. Пользователь не сможет писать сообщения и просматривать анкету блокировщика. А как разблокировать человека в "Фейсбуке"? Ответ на этот вопрос постараемся дать далее. Существуют различные варианты развития событий. И все они довольно простые в реализации.

Стандартное решение

Как разблокировать аккаунт в "Фейсбуке"? Для начала рассмотрим стандартное решение поставленной задачи. Лучше всего пользоваться им при работе за компьютером.

Как провести разблокировку пользователя в "Фейсбуке"

Инструкция по реализации поставленной задачи будет иметь приблизительно такой вид:

  1. Зайти на "Фейсбук" и пройти здесь авторизацию под своим логином и паролем.
  2. Нажать кнопку, отвечающую за переход в настройки безопасности. Элемент управления находится в правом верхнем углу страницы. Обычно около него имеется миниатюра списка с замком.
  3. Выбрать строчку "Как мне прекратить общение".
  4. Отыскать пользователя в появившемся списке.
  5. Щелкнуть по кнопке "Разблокировать". Она находится в правой части соответствующей строки.

Теперь остается только подтвердить решение. Мы выяснили, как разблокировать человека в "Фейсбуке" на компьютере. А что делать, если юзер работает с официальным приложением данной социальной сети?

Для мобильных

Придется следовать другой инструкции. Более того, действия на "Андроиде" и iOS немного отличаются друг от друга, но, в целом, они совпадают. Поэтому рассмотрим разблокировку страницы в "Фейсбуке" на Android. Эта операционная система активно используется в современных мобильных устройствах.

Где "черный список"

Для достижения цели действовать придется так:

  1. Зайти в приложение Facebook для мобильных устройств и осуществить вход в свой профиль.
  2. Щелкнуть по кнопке с изображением трех горизонтально расположенных полос. На "Андроиде" она находится в правом углу дисплея, сверху.
  3. Перейти в пункт меню "Настройки".
  4. Заглянуть в раздел "Аккаунт".
  5. Пролистать появившийся список и ткнуть по строке с надписью "Блокировки".
  6. На дисплее мобильного устройства появится "черный список". Здесь предстоит найти человека, которого хочется разблокировать.
  7. Щелкнуть по кнопке "Разблокировать" в соответствующей строке. Она располагается справа от имени юзера.
  8. Ознакомиться с предупреждением-уведомлением и еще раз нажать на кнопку "Разблокировка".

Как разблокировать человека в "Фейсбуке"? Ответ на этот вопрос больше не заставит пользователя долго задумываться над решением! После воплощения задумки в жизнь повторное добавление человека в "черный список" будет доступно только через 48 часов.

Обсуждения и блокировка

Иногда пользователи оставляют надоедливые комментарии в обсуждениях. Это приводит к блокировке юзера. Фактически, человек сможет читать пост, но функция комментирования будет не доступна.

Чтобы разблокировать такого собеседника, нужно:

  1. Открыть обсуждение.
  2. Выбрать гиперссылку "Пользователям понравилось".
  3. Перейти в раздел "Запрещены".
  4. В появившемся меню будут отображаться все заблокированные человеком или администрацией пользователи. Нужно отыскать человека, которого хочется разблокировать.
  5. Щелкнуть по кнопке "Разбанить" и подтвердить обработку операции.

Дело сделано. Теперь можно закрыть соответствующее окно и завершить работу с "черным списком".

Разблокировка пользователя "Фейсбук"

Заключение

Мы выяснили, как разблокировать человека в "Фейсбуке". Предложенные алгоритмы действий помогут справиться с поставленной задачей в кратчайшие сроки.

В "черный список" можно добавлять бесконечное количество людей. Их блокировку разрешается осуществлять в любой момент. Как уже было сказано, после этого будет действовать небольшое ограничение по времени повторной блокировки. Подобная операция станет доступной через 2 суток.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.