Персонаж Алва в "Скайриме": кто такая и где найти?

Алва в «Скайриме» — загадочная молодая девушка из нордов, которая встречается протагонисту в Морфале в рамках задания «Вечный Покой». Какие тайны хранит загадочная обитательница, будет рассказано в статье.

Персонаж Алва из "Скайрима"

История девушки

Однажды ночью, гуляя в окрестностях Морфала, юная Алва встретила человека по имени Моварт Пикуин. Как позже выяснилось, новый знакомый оказался древним вампиром.

Девушка полюбила его, а он в обмен ее заразил. Обращенная Алва получила задание соблазнить городскую стражу и превратить их в вампиров. Так все жители Морфала превратились в сырьевой придаток вампирской шайки, которые периодически пили их кровь.

Данного персонажа в «Скайриме» можно встретить у лесопилки или в таверне. А также верный слуга Хроггар охраняет ее дом в дневное время. Ночью же она охотится на людей.

Интересности

В «Скайриме» Алва может быть убита героем около дома или в подвале (спящей в гробу). Если этого не произошло, девушка примет участие в зачистке логова Моварта, причем выступит на стороне довакина.

Если выживет после зачистки, можно будет повстречать ее через несколько дней в окрестностях Морфала. Если девушка признает в главном герое вампира, то расскажет очень многое о жизни горожан. Однако предупредит, что кровь жителей является ее собственностью.

Карта Морфала в "Скайриме"

Заключение

Подводя итоги, следует сказать, что в «Скайриме» Алва не является особо важным персонажем. Из-за привлекательной внешности многие геймеры женятся на ней (не без использования модов или консольных команд). В качестве домохозяйки вампирка не очень, как напарник не всегда бывает полезна.

Тем более, по многочисленным опросам, самой привлекательной вампиркой «Скайрима» давно уже является Серана из официального DLC «Стража Рассвета». Она и квестовая, и бессмертная, и в человека ее превратить можно. Отличный спутник, но как домохозяйка тоже не очень. Все ж лучше вампирок брать в бой, а не оставлять отсиживаться дома.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.