Наталья Белоусова – жена Александра Ширвиндта

Наталья Белоусова – супруга российского актера театра и кино, сценариста, педагога и телеведущего Александра Ширвиндта. Кроме этого, женщина приходится племянницей химику П. Б. Белоусову и внучкой архитектору В. Н. Семенову. Что известно о Наталье Белоусовой? Чего она достигла в карьере и как развивались ее отношения с Александром Ширвиндтом?

Наталья Николаевна Белоусова

Наталья появилась на свет в 1936 году в семье настоящих дворян. Корни ее генеалогического дерева уходят далеко в глубь столетий, еще к Семенову-Тяньшанскому. С детства она мечтала, как и дед, заниматься проектированием красивых и удобных зданий.

Наталья Николаевна

Как правило, летом Наталья Белоусова приезжала с родственниками на дачу, которая находилась в поселке НИЛ под Москвой. Поселок был построен под руководством дедушки и предназначался для проживания творческой интеллигенции. Наталья любила проводить здесь все свободное время в компании своих друзей. Именно в поселке в юном возрасте она познакомилась со своим будущим супругом Александром Ширвиндтом.

Дружба с Ширвиндтом

Александр сразу влюбился в Наталью. Ширвиндт заметил очаровательную соседку, которая всегда была окружена вниманием представителей сильного пола. Девушка просто не могла не понравиться. Она всегда была добра, весела и открыта.

Ширвиндт быстро подружился с девушкой и любым возможным способом стремился ей понравиться. Как можно чаще был рядом, стремился во всем помочь, удивлял и поддерживал. Молодые люди просто дружили. На тот момент 15 лет было Наталье Белоусовой, а Ширвиндту. соответственно, 16. Лето прошло, и казалось, что юношеское увлечение сойдет на нет. Однако Александр и Наталья продолжали видеться и в столице.

Наталья Белоусова – жена Ширвиндта

Девушка поступила учиться в архитектурный институт, а Ширвиндт - в Щукинское училище. Ребята сильно переживали друг за друга во время сессий, а удачную сдачу экзаменов всегда отмечали вдвоем. Не всегда у них было время на встречи, поэтому часто они писали письма.

Александр и Наталья

Спустя 7 лет после знакомства молодые люди расписались. В одно морозное январское утро Ширвиндт нагрянул к Наталье Белоусовой домой и предложил, не откладывая, отправиться в ЗАГС. После свадьбы они переехали жить в коммуналку, где обитала семья Ширвиндтов. Несмотря на то что девушка привыкла жить в просторной квартире, которую спроектировал ее дед, она совершенно спокойно отнеслась к переезду в более скромные условия, считая, что со временем они с супругом смогут добиться большего, а сейчас главное быть рядом.

Рождение Михаила

Так и получилось. Уже через несколько лет Наталья и Александр стали жить в элитном доме, который располагался в центре столицы. Ширвиндт активно гастролировал, а Наталья занималась открытием новых объектов.

Наталья с сыном

Через год у молодой семьи родился мальчик. Михаил был гордостью и надеждой супругов. По словам Александра Анатольевича, когда он приехал с очередных гастролей домой, едва не сошел с ума, пока нашел любимую в одном из роддомов столицы. Молодой супруг сильно переживал, что после родов и перенесенной боли жена перестанет его любить, как раньше. Однако Наталья благодаря рождению сына стала любить своего мужа еще больше, а всматриваясь в маленькое личико, пыталась найти знакомые черты.

Михаил продолжил дело Александра Анатольевича и стал успешным ведущим и продюсером. Однако, к слову, когда он учился в школе, его неоднократно отчисляли за плохое поведение и за неуспеваемость.

В 17-летнем возрасте он начал обучение в «Щуке», но на 2-м курсе его отчислили за надругательство над флагом. После этого он снова поступил в театральный вуз, по окончании которого стал работать в театре, где познакомился со своей супругой. С 34 лет Михаил получил должность на телевидении. Его можно было увидеть в таких передачах, как «Дог-шоу» и «Лото-Миллион».

В 23 года у Михаила родился сын, которого назвали Андреем. На данный момент мужчине 37 лет, и он преподает право в МГУ. Еще через пять лет у Михаила появилась дочь Александра, по профессии она искусствовед. Известно, что у Андрея есть две дочки - Анастасия и Элла.

Наталья и Александр сейчас

Александр Анатольевич является увлеченной натурой. Кроме актерских ролей и режиссуры он занимается игрой в баскетбол, игрой на скрипке и рыболовством. На счету у Натальи Николаевны огромное количество санаториев и театров, которые строились в советские времена повсюду.

Наталья Николаевна Белоусова

Белоусова более 30 лет работала в институте экспериментального проектирования строительных сооружений и зрелищных зданий. Она принимала активное участие в разработке проектов санаториев в Сочи и в Гаграх. Наталья Николаевна занималась созданием проектов Омского театра, трехзальных кинотеатров, которые строили по всему Союзу. Однако самой важной работой супруги Александра Ширвиндта стоит считать работу по ведению домашнего хозяйства и воспитанию сына. У женщины была возможность стать домохозяйкой, но она не смогла оставить свою любимую работу и мастерскую.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Ленка,почему удаляешь комментарии ? Оставляй все . Мы делимся мнениями .
Копировать ссылку
0
Сегодня Ширвинту старшему 85. Поздравляю... и до 120-ти! )))
Копировать ссылку
5
Красивые люди браво!
Копировать ссылку
7
Александр Ширвинд это эпоха. Удивительный, уникальный человек . Искренне восхищаюсь им и его окружением.
Копировать ссылку
5
Можно порадоваться и по -доброму позавидовать такому долгому семейному счастью
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.