Персонаж капитан Макмиллан из Call of Duty

Серия игр Call of Duty: Modern Warfare надолго отпечаталась в памяти игроков. Каждый персонаж имеет свои особенности и характер. Среди них в Call of Duty капитан Макмиллан занимает особое место. Это загадочный военный из войск SAS. Появляется он только в первой и последней части игры.

Капитан Макмиллан персонаж

Начало биографии капитана Макмиллана

Карьера человека стартует примерно за два десятка лет до начала развития сюжета игровых действий. Этот военный командовал снайперским отрядом, который состоял из двух человек. В нем был один из главных героев - капитан Прайс. Важное задание отряда - ликвидация бандита Захаева - нелегального торговца огнестрельным оружием, а также главаря националистов. Это было самое первое задание на убийство после Второй мировой войны. Прайс икапитан Макмиллан были отправлены в Припять, что находится на Украине.

Военные были снаряжены специальными костюмами для маскировки. В их арсенале были бесшумные винтовки М21 и пистолеты USP 45. Для убийства у них был крупнокалиберное оружие USP 45.

Герои проникли в поселок, который находился недалеко от Припяти. Они заняли позицию, на которой оставалось только ждать врага.

После появления Захаева капитан Прайс выстрелил. Он попал в руку, за что его похвалил Макмиллан. Однако злодея убить не удалось.

После покушения на Захаева у героев начались проблемы. Им нужно было скрыться от преследователей и профессиональных убийц. Для этого они воспользовались ближайшим УАЗом. Во время побега капитан Макмиллан получил серьезную травму ноги. Однако главным героям удалось спастись в последние минуты, избежав гибели.

Капитан Макмиллан на задании

Дальнейшая судьба персонажа

После того как Прайс и Макмиллан побывали в Припяти, второй герой отошел от военных действий. Он не занимался фронтовыми делами с 1996 по 2011 год. Командованием уже занимался Джон Прайс. О капитане Макмиллане ничего не было известно. Однако этот персонаж появляется с наступлением Третьей мировой войны.

Макмиллан и Modern Warfare 3

Полюбившийся всем игрокам персонаж возвращается в третьей части игры. Его звание теперь - коммандер. Это человек, который имеет право распоряжаться всеми военными операциями армии. Во время игрового процесса капитан Макмиллан все время находится в штабе и отдает приказания. Его позывной звучит как «База».

Call of Duty: modern warfare 3

Самый первый раз он появился в задании «Не прислоняться», в котором рассказывал сержанту то, как нужно действовать. Капитан сотрудничает со многими организациями, чтобы узнать о намерениях Владимира Макарова. По данным МИ-5, злодей переправил через порт Лондона химическое оружие. Вследствие этого отряд SAS пытается предотвратить катастрофу. Однако Макарову удалось взорвать оружие в Европе, но войскам Англии удалось отбить нападение.

В самый разгар военных действий в Европе с Макмилланом связался капитан Прайс, который стал военным преступником. Вследствие этого герой сначала отказывает в помощи. Однако у Джона Прайса получается уговорить этого персонажа, ссылаясь на события в поселке под Припятью, произошедшие 20 лет назад. Макмиллан рассказал всю информацию, которую хотел знать старый приятель. Касалась она местонахождения торговца огнестрельным оружием, связанного с Владимиром Макаровым. Намного позже капитан Прайс еще несколько раз консультировался с Маком.

Когда Третья мировая война закончилась, о персонаже не было упоминаний и слухов. Однако, по одной из версий, Макмиллан остался командующим армией Британии. Также благодаря усилиям капитана с Прайса было снято обвинение за убийство генерала Шепарда. Этому персонажу уделяется очень мало внимания, однако благодаря ему был уничтожен такой человек, как Владимир Макаров. Ведь именно Макмиллан подготовил операцию на Аравийском острове для уничтожения врага и режима ультранационалистов.

Прайс и Макмиллан

Харизма и личность персонажа

Этот капитан является любимцем игроков. Ведь Мак хорошо справляется со снайперской винтовкой. Фото без маски капитана Макмиллана не найти. Этому человеку достаточно всего нескольких мгновений, чтобы сделать точный выстрел. Герой обладает острым умом и сообразительностью, что помогает ему в серьезных операциях.

Мак - сдержанный и спокойный человек, что в некоторых заданиях играет только на руку. Макмиллан, даже несмотря на свое ранение, участвует в боевых действиях. Он играет весомую роль в войне и приводит своих союзников к победе, несмотря на трудности, принимает правильные решения.

Некоторым геймерам все-таки удалось найти фото капитана Макмиллана. По предположениям игроков, герой происходит из Шотландии. А его настоящее имя - Карл.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
А сколько лет данному персонажу?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.