"Мини Ниндзя": прохождение игры

Mini Ninjas – игра, созданная студией IO Interactive и выпущенная в сентябре 2009 года. Она повествует о маленьком ниндзя по имени Хиро, которого мастер послал на сражение со злым Повелителем, захватывающим окрестности Древней Японии. Ниже вы сможете прочитать прохождение "Мини Ниндзя" (игры), в котором мы поведаем вам о завязке истории маленького Хиро и его друзей.

Скриншот из игры

Начало первого уровня

В "Мини Ниндзя" прохождение стартует со сказки о событиях давних лет, когда человечество жило хорошо, и о том, как явился миру злодей, угрожающий ему, а также о ниндзя, которые дали отпор злому Повелителю и уничтожили его, казалось, что навсегда. Главный герой просыпается в маленьком домике из соломы, как и было принято в Японии, и, получая персонажа под управление, мы уходим оттуда прочь. У самой двери нас встречает товарищ и говорит, что мастер вызывает маленького Хиро для того, чтобы он прошел последнее испытание.

По дороге к учителю вы будете встречать разные деревца, пошатав которые, вы получите фрукты. Ими, кстати, можно восстановить здоровье, но лучше сделать это потом, когда действительно понадобится. С моста видно красивую речку, в которой водится различная рыбешка, но пока что она нам ни к чему. В игре предусмотрена механика ловли рыбы и, чтобы сделать это, необходимо подойти к воде, предварительно выбрав в инвентаре удочку, и, нажав левую клавишу мыши, закинуть эту самую удочку. Чтобы вытащить рыбу, когда она клюнет, нужно многократно нажимать ту же самую левую клавишу. Когда Хиро заходит в дом к мастеру, тот сразу же начинает тренировку! Левая кнопка мыши – удар мечом Хиро, а правая – рукой или ногой. Все очень просто.

Отправляемся за товарищем

Скрин из игры на одной из локаций

Как только учитель увидит, что мы хорошо обучились его приемам, он отправит мини ниндзя в путешествие за своим товарищем по имени Футо. Мастер также научил нашего малыша узнавать направление, куда ему необходимо двигаться по миссии. Нажимаем клавишу Е и бежим по стрелочке. Путь к нашему другу будет несложным, всего лишь необходимо будет убивать стаи ворон, что для маленького Хиро не составит никакого труда. Вот и наш друг – сидит на другой стороне утеса. Все, что необходимо будет сделать, так это нажать пробел и пробежать по стенке к нашему товарищу, и вот она, долгожданная встреча.

Рассказав товарищу, что его ищет мастер, вы вместе отправляетесь к нему. Теперь Хиро научится самым главным приемам ниндзя – бесшумному убийству и мощному удару. Чтобы убить врага бесшумно, необходимо подкрасться к нему, зажимая CTRL, и, когда игрок увидит иконку, необходимо нажать ЛКМ (левую кнопку мыши). Когда необходимо будет исполнить мощный удар, просто нажмите Q и выберите противника или сразу нескольких врагов.

Обучение заклинаниям у мастера

Скрин из игры в зимнее время

Сразу после этого мастер скажет, что Хиро должен знать магические искусства, и подарит нам свиток с заклинанием. Он откроет для нас так называемые Святыни Куджи, где главный герой будет получать новую магию. Чтобы использовать его, сначала опять ставим его в инвентаре, а затем нажимаем клавишу ЛКМ. После этого Хиро необходимо отправиться за вторым свитком заклинаний. Как и раньше, жмем клавишу Е и идем по стрелке.

По пути к храму

По пути к храму при прохождении "Мини Ниндзя" вы будете видеть множество разных грибов и растений. Набиваем ими сумку до отвала и идем вперед. Когда герой окажется у постамента со свитком, необходимо возложить цветок и получить новое заклинание, оно поможет нам в дальнейшем при прохождении игры. Справившись, отправляемся вместе с нашим товарищем к дому мастера. Небольшой лайфхак, который существенно облегчит вам игру, - до учителя можно добраться намного быстрее, если вы спрыгните в речку и доплывете до него. На этом и заканчивается первый уровень "Мини Ниндзя" (прохождение сезона 3).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.