Квадрат Венера-Плутон в синастрии. Синастрический аспект Плутона и Венеры

Квадрат Венеры и Плутона в астрологии можно сравнить с шекспировскими трагедиями. Как и в произведениях великого автора, в истории этих двух любящих сердец тоже не все гладко. В мифе о Плутоне говорится о разлученных половинках одного целого. Они все время пытаются найти друг друга, чтобы восстановить потерянную целостность.

Роковая любовь и аспект Плутон-Венера сплетаются и производят на свет одержимую любовь. Самыми тяжелыми случаями аспекта являются соединение, квадратура и оппозиция. Любой вариант в итоге может привести к безответной любви и страданиям. Как разобраться в синастрии Венеры и Плутона, читаем ниже.

Что такое синастрия?

Благодаря использованию разнообразных астрологических средств современные астрологи могут сделать объективную оценку потенциала взаимодействия между двумя людьми. Это и подразумевает синастрический аспект. Помимо людей, с помощью синастрии можно разбирать взаимоотношение с их домашними любимцами или с организациями, где люди работают.

Методы синастрии делятся на 2 группы:

  • Первая изучает натальные карты и их производные у двух партнеров. Самый простой способ - это наложить карту одного человека на карту другого и после проанализировать получившиеся аспекты. То есть, это синастрия с расшифровкой.
  • Вторая изучает интегральную карту, которая является средним показателем. В этой карте очень подробно идет разбор всех аспектов синастрии и подводятся итоги возможных перспектив отношений между партнерами.

Чаще всего астрологи составляют сетку или таблицу с планетами одного человека по вертикали и другого по горизонтали, тем самым наблюдая, какие аспекты начинают вырисовываться в тех или иных пересечениях.

Соединение Венеры с Плутоном

Соединение Венеры и Плутона в синастрии гарантирует романтические взаимоотношения, а физическое влечение друг к другу происходит непроизвольно. Если аспект негативный, то личность, в которой Плутон преобладает, обычно проявляет ревностные и собственнические чувства к своему партнеру с ретроградной Венерой. Человек-Плутон стремится контролировать его и даже пытается подстроить под себя, "подмять". Данные варианты квадрата Венеры и Плутона в синастрии очень негативно влияют на интимную жизнь, особенно если партнеры являются супругами.

Мифическая Венера с мужчиной

Если же аспект позитивен, то взаимоотношения перестраиваются на духовный лад. Человек-Плутон становится неким помощником или проводником человека-Венеры в материальном плане. Такой вариант позволяет людям выстраивать отличный тандем в бизнесе, связанном с финансами, культурой, искусством или социальным страхованием. А параллельное духовное развитие позволяет добиться взаимоуважения и единства в личных отношениях.

Что такое секстиль, трин и квадратура в астрологии?

В астрологическом прогнозе часто бывают и положительные, и отрицательные варианты развития событий. Так, гармоничным аспектом, который означает удачу, является секстиль. Его действие смягчает ситуации и предоставляет возможности, которые помогут достичь желаемого результата. Противоположностью ему будет квадратура. Этот аспект очень напряженный и несет дисгармонию. С ним в жизнь приходят препятствия и открытые конфликты.

Далее в астрологическом прогнозе можно встретить тригон или трин. Перевод этого слова означает "тройной" или "треугольник". Этот аспект, напротив, является самым уравновешенным и стабильным. Именно он помогает сгладить возникающие конфликты или убрать острые проблемы. С помощью трина все человеческие черты приходят в гармонию.

Объятья мужчины и женщины

Квадрат (квадратура), уже упомянутый выше, это аспект, искажающий энергетику одной планеты энергетикой другой, как, например, квадрат Венеры и Плутона в синастрии. То есть энергетика одной из этих планет блокирует или уничтожает природные свойства другой планеты.

Квадрат - это всегда стопроцентный конфликт интересов. Именно квадрат показывает худшие события в натальной карте. Он может предсказывать беды или потери, а также сильные страдания или роковые стечения обстоятельств. Планеты, находящиеся в благотворном аспекте в соприкосновении с квадратом, будут указывать на трудности в отношениях, например Венера будет говорить о несчастной любви, неудачном браке и любовных страданиях.

Соединение, секстиль или трин Венеры к Плутону

Как соединяется Плутон и Венера в синастрии? Человек-Плутон предъявляет большие требования, основанные на ревности к своей половине-Венере. Он будет ее полностью поглощать и властвовать, как собственник. А вот секстиль и трин показывают благополучие. Данные аспекты обычно приносят выгодное партнерство в социальных сферах или в экономическом развитии. Однако при объединении такой пары у обоих может происходить переоценка жизненных ценностей.

При наличии квадрата Венеры и Плутона в синастрии в брачном союзе или тесных деловых отношениях могут возникнуть финансовые проблемы, которые чаще всего приводят к обманам и плохим последствиям для человека-Венеры. А если отношения носят только романтический характер, то тут уже человек-Венера будет подвергаться процессу умственного разложения или деградации из-за развития разврата, пошлости и вульгарности в его жизни. Закончиться это может прямыми сексуальными домогательствами. Но во всех подобных случаях следует подробно рассматривать квадрат транзитного Плутона к натальной Венере в картах обоих людей.

Мужчина-Венера в соединении с женщиной-Плутоном

В данном аспекте мужчина отождествляет себя со своим жизненным началом, при этом активно развиваясь. Женщина же, ступая по его пятам и являясь в буквальном смысле его "тенью", обычно остается незамеченной в своих делах, однако становится выражением тех тенденций, которые любит мужчина. По прошествии времени интенсивная женская страсть увеличивается, образуя мистическую связь с мужчиной и простираясь до сердечных глубин.

Картинка "Космос"

Женщина-Венера в соединении с Плутоном

Как можно заметить, аспекты Венеры и Плутона в синастрии разнятся в зависимости от силы одной или другой планеты в натальной карте определенного человека. Согласно астрологии, женщина-Венера в соединении с мужчиной-Плутоном обычно чувствует все ответные мужские реакции в ее строну, но открыто их выразить не может, то есть держит в себе. Между двумя людьми образуется страсть, а прошлое забывается как страшный сон. Такая любовь обычно наделена каким-нибудь секретным качеством, как раз оно и является волшебным ларцом, который хранит изначальную сущность любви.

Так как чаще всего в жизни любовь проходит со временем, в данном аспекте она мистически возрождается, как фантастическая птица феникс. Это происходит потому, что женщина-Венера находит себя, а мужчина-Плутон осознает свое изначальное "Я", связанное с космической энергией.

Квадратура Венеры к Плутону

При квадрате Венеры и Плутона в синастрии между двумя людьми возникает физическое влечение, преобладающее над романтикой, поэтому у пары всегда появляются проблемы, сопровождаемые ревностью и собственническими замашками. Личность-Плутона всегда будет стараться контролировать венерианскую, а также стремиться быть доминантном в эмоционально плане. Плюс ко всему плутонианец в таком аспекте - главный по финансам.

Венерианец всегда будет считать плутонианца слишком агрессивным не только в обычной жизни, но и в интимной, а в ответ плутонианец будет видеть в венерианце излишнюю фривольность. При деловых отношениях успеха в такой комбинации не будет.

Квадратура мужчины-Венеры к женщине-Плутону

В этом случае мужская натура женственная и мягкая, а женская, наоборот, импульсивная. Квадрат Венеры и Плутона в натале у мужчины означает угрозу для его внутренней уверенности в себе, так как женщина-Плутон насмехается над вещами, которые, по мнению мужчины, могут смягчить ее нрав. И чем больше он будет реагировать на свое подавляемое внутреннее "Я", тем больше будет ощущать свое унижение. Однако такой аспект увеличивает сексуальное влечение благодаря гибкости женской натуры.

Скульптура кричащего мужчины

Квадратура женщины-Венеры к мужчине -плутонианцу

Женщина ощущает внутри себя все те качества, которые мужчина внутри себя не может рассмотреть. Но интенсивность мужской натуры в таком аспекте выбивает женщину из равновесия, и чем больше венерианка старается помочь партнеру в мужской трансформации, тем больше разрубает путы своей прошлой жизни. В подобном аспекте духовный рост неизбежен, однако беспорядок, возникающий из-за плутонианца, принесет трудности в брачных делах.

Трин Венеры к Плутону

В этом варианте в паре хорошо проявляется романтическое и физическое влечение. Такая комбинация станет удачей во взаимоотношениях, где преобладают финансовые вопросы. Личность-Венера приносит пользу плутонианцу в развитии дипломатических качеств, а личность-Плутона толкает венерианскую к духовному развитию и позитивному настрою. Плутон здесь привносит мистицизм.

Женщина-Венера в трине к мужскому Плутону

Здесь женщина может достичь своих вершин благодаря плутонианцу. До ее разума доносится музыка, льющаяся из мужского подсознания, именно она так сильно притягивает женщину. Красочные оттенки впечатлений возникают буквально из ниоткуда. Мужское тонкое подсознание полностью овладевает венерианкой, в итоге она в нем просто растворяется, получая высшую благость. Она становится музыкой, а он - вдохновением, поющим о любви. Именно в мелодии, образующей поток сознания, и протекают данные отношения.

Гармоничная пара

Мужчина-Венера в трине к женщине-Плутону

Если в отношениях рассматривается такой аспект, то глубина женщины дополняется теплотой мужчины. Когда она находится в самом низу своего колодца, до нее добирается спасительный свет от партнера. Он способствует трансформации ее низшей натуры, влечет к самопознанию и признанию. Трансформации происходят в мягком ключе, благодаря чему мужчина тоже получает свою долю роста и развития. Он признает и осознает свою способность любить и быть любимым. В свою очередь, свет над колодцем, который видит женщина, является мужской безусловной любовью.

Оппозиция Венеры к Плутону

При наличии такой оппозиции, как ни удивительно, но романтика превалирует. Однако человек-Венера будет считать плутонианца доминантом и жутким собственником, а в обратную сторону венерианец получит клеймо поверхностного и достаточно легкомысленного человека. Только личное проявление Плутона в отдельном гороскопе может показать истинную силу его влияния. В позитивном плане романтические и любовные отношения могут быть наделены духовным аспектом, который будет стимулировать созидание чего-то большего.

Фото, олицетворяющее доминирование над женщиной

Благодаря такому развитию между партнерами развивается взаимоуважение. Общие интересы проявляются в искусстве и культуре. Но если партнеры, будучи в браке, решили развестись, то процесс будет сопровождаться скандалами, криками и серьезными конфликтами, связанными с материальной сферой и общим капиталом.

Мужчина-Венера в оппозиции к женщине-Плутону

Такой вариант сочетает в себе одновременно страсть и неустойчивость. Этот аспект обычно приводит к разрывам отношений. Все происходит потому, что мужчина-венерианец видит внутри себя женственность и пытается убить все ее проявления по отношению к себе, так как считает это слабостью. Женщина же, наоборот, прекрасно видит себя в мужчине, но не понимает свою деструктивную силу и продолжает биться о стену, сражаясь с подобной мужской натурой. Несмотря на сложности, партнеры благодаря такому аспекту могут достигнуть сильнейших трансформаций.

Женская Венера в оппозиции к мужскому Плутону

В этом аспекте венерианка остро ощущает не только страсть с ее плутонианцем, но и его непостоянство, берущее начало на самых низких уровнях развития. Однако таким способом она добивается хорошей работы над собой и достаточно трудоемких изменений. Пока женщина отдает мужчине свою любовь, тот пытается разрушить все то, что препятствует ее росту.

Женщина-Венера в негативном проявлении

Новое осознание к женщине может прийти, только если она выдержит процесс переворота и ожидания одобрения от партнера. Из-за проблематичности данного аспекта не все пары выдерживают такой накал страстей, поэтому часто расходятся даже при наличии остальных позитивно сильных сторон.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Добрый день! расскажите больше о том что дает Аспект Венера-Плутон, что от него ждать
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.