«Меч эльфов» и другие романы Бернхарда Хеннена

Фэнтези – это жанр в литературе и кинематографе, основанный на различных мифах и сказках. Ученые-искусствоведы говорят о том, что данный жанр появился и сформировался уже в начале XV века, однако популярность стал приобретать сравнительно недавно – лишь в середине XX века. На это во многом повлиял писатель Джон Толкин – его всемирно известный роман «Властелин колец» считается классикой эпического фэнтези.

хеннен меч эльфов

Помимо Толкина, в данном жанре творило множество других писателей – как российских, так и зарубежных. Это Клайв Льюис («Хроники Нарнии»), Кристофер Паолини («Эрагон»), братья Стругацкие («Понедельник начинается в субботу») и прочие. К ним также можно отнести Бернхарда Хеннена, создавшего трилогию «Меч эльфов».

Информация о писателе

Бернхард Хеннен появился на свет в 1966 году в немецком городе Крефельде в Дюссельдорфе, в котором провел все свое детство. После окончания школы Хеннен переехал в Кельн, чтобы поступить в Кельнский университет. Обучаясь в университете и изучая германскую филологию, историю и археологию, будущий писатель параллельно с этим работал журналистом в различных печатных изданиях, а также радиожурналах.

Дебютная книга Бернхарда Хеннена под названием Das Jahr des Greifen, написанная в соавторстве с другим немецким писателем Вольфгангом Хольбайном, вышла в 1994 году. На данный момент роман все еще не опубликован на русском языке, но его название с немецкого можно примерно перевести как «Год захвата».

хеннен меч эльфов

Первый роман цикла «Меч эльфов» был выпущен в 2007 году. В настоящее время авторству Хеннена принадлежит около трех десятков романов и множество рассказов.

Творчество Бернхарда Хеннена. «Меч эльфов»

Серия состоит из трех книг. На русский язык их названия были переведены как «Меч эльфов», «Рыцарь из рода Других», «Наследница трона».

Главными героями трилогии являются принцесса Гисхильда, наследница эльфийского престола, и мальчик по имени Люк. Вместе им предстоит пройти длинный путь, полный приключений и опасностей. Гисхильда и Люк узнают, что такое дружба и вражда. Преодолев все препятствия и испытания, посланные им судьбой, они смогут обрести нечто большее.

меч эльфов бернхард хеннен

О цикле «Меч эльфов» большинство читателей отзываются положительно. Они отмечают интересную концепцию созданного писателем мира, увлекательный непредсказуемый сюжет, а также детально прописанные характеры героев и взаимоотношения между ними.

Другие произведения

Помимо трилогии «Меч эльфов», Хеннен создал еще два цикла фэнтези-романов, а также несколько отдельных произведений.

В серию «Последний эльф» входят три книги. В центре событий – эльфийская королева Эмерелль. Однажды она узнает, что ей грозит опасность. Предсказание сбывается, и во время традиционного Праздника Огней на правительницу нападают восставшие подданные и тролли. Верный Эммерель, телохранитель, вынужден перенести королеву в мир людей, чтобы спасти ее от убийц. Однако враги следуют по их следам.

В цикле «Логово дракона» рассказывается о тех временах, когда драконы правили эльфами. Устоявшийся порядок навсегда меняется с появлением эльфийской лучницы, дерзко убившей принца троллей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.