Жизнь и творчество Вячеслава Дусмухаметова

Звезда российского кинематографа Вячеслав Дусмухаметов - довольно разносторонняя личность. Он является не только великолепным комиком, но и артистом, сценаристом, дипломированным врачом и продюсером. Однако в первую очередь, Вячеслав - обычный человек, который любит от души повеселиться.

Биография

Жизнь и творчество

Родители Вячеслава Дусмухаметова родом из Казахстана, однако перебрались в поселок Черниговский, расположенный в Челябинской области. В апреле 1978 года на свет появился Вячеслав. Родители артиста не являлись публичными людьми. Мать Славика преподавала иностранные языки, а отец был обычным учителем физкультуры. Спустя время отец актера принимал участие в спортивном развитии поселка. Именно поэтому Вячеслав был вынужден вести примерный образ жизни, ведь его персона всегда являлась примером для подражания. Собственную энергию мальчишка тратил на занятия спортом, развивая тем самым спортивный дух. Спустя время, когда актер стал постарше, он занимался созданием сценариев для мероприятий школы. По своей национальности Вячеслав Дусмухаметов является казахом. С самого детства отец Вячеслава приучил парня к правильному образу жизни и командному духу во всех видах спорта. Будучи еще учеником школы, юноша успел заполучить спортивный разряд, благодаря которому с легкостью поступил в институт физической культуры. Однако судьба решает дальнейшую жизнь актера по-другому.

Выбор профессии

российская звезда

Каждые летние каникулы Вячеслав отправлялся к бабушке Маше, которая любила внука, но была довольно строгой. Бабушка актера выделялась на фоне других людей пожилого возраста невероятным чувством юмора. Однажды ей стало плохо, и пожилую женщину немедленно доставили в больницу. Там ей сделали серьезную операцию. Однажды Славик услышал разговор врача, который сказал, что родственницу Дусмухаметова привезли вовремя, иначе случилось бы непоправимое. Слова молодого врача задели будущего актера, и он решил, что тоже станет доктором.

Вячеслав Дусмухаметов окончил школу с медалью. Когда выбор профессии стал актуален, родители Вячеслава не мешали ему, давая возможность определиться самостоятельно. Чтобы поступить в Медицинскую академию, юноша вынужден был ежедневно ездить за 60 км от дома для подготовки перед грядущими вступительными экзаменами.

Путь к актерской карьере

работа Вячеслава Дусмухаметова

С того момента, как Дусмухаметов поступил в вуз, для него начинается настоящая студенческая жизнь в медицинском университете. В команду КВН парень попал спустя время, ведь отборочный кастинг юноша не прошел. Дабы не опускать руки, Вячеслав Дусмухаметов решил параллельно с учебой углубиться в спорт, который в итоге сыграл важную роль, ведь во время баскетбольного матча будущую звезду замечает директор КВН «Уездный город», который предлагает примкнуть к их группе. Находясь в составе сборной КВН, Вячеслав являлся автором юмористических постановок, лично исполняя каждую. Спустя время Дусмухаметов стал настолько известен, что его персону заметили московские телевизионщики, которые пригласили парня к себе. После окончания медицинского университета артист продолжил создавать шутки для команды КВН. В одном из фильмов Вячеслав Дусмухаметов выступил в качестве сценариста. Это был известный многосерийный кинопроект «Интерны».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.