Семейные истории из жизни: удивительная любовь, необычные истории знакомств, реальные отношения и романтические подвиги

В семейной жизни, как на длинной ниве, чего только не бывает. И счастливыми пары становятся не потому, что двум идеальным людям суждено было встретиться в этом огромном мире и небо их путь устлало розами. Те, кого называют счастливыми, проходят все те же этапы семейной жизни, что и все остальные. Под этим небом нет ничего нового, что уже не случалось бы с кем-то из живущих.

Счастливый брак в теории

история счастливой семейной жизни

Невозможно описать словами, каким должно быть счастье, ты либо чувствуешь себя счастливым, либо нет. Разные семейные истории из жизни постоянно у нас на слуху и какие-то из них нам нравятся, а другие вызывают массу возмущения, и мы понимаем, что так нам точно не хочется. Брак - вещь очень интересная, доказано, что холостяки живут меньше, чем семейные. И семейные счастливее, чем одинокие.

Если взять для примера счастливые браки, то мы увидим, что они разные, значит, единого шаблона для всех нет. И статьи типа «10 правил для счастливого брака» совершенно необоснованны. Основное правило, которое подойдет всем, - научитесь ладить друг с другом. И думаешь: это и так понятно, а как это сделать? Смотреть на чужие истории из семейной жизни, реальные, а не описанные в романах. Истории тех людей, которых мы считаем счастливыми в браке.

Советы друзей об отношениях

Когда приключается проблема на семейном фронте, многие практикуют беседы с друзьями, советуются, жалуются, спрашивают, как лучше. И друзья, у которых по уши своих проблем в этой сфере, дают рекомендации с видом эксперта. Особенно интересно слушать советы одиноких друзей. На самом деле это глупо. Вопрос не просто в том, чтоб подражать людям, которые счастливы вместе, а счастье которых нравится вам. Ну, например, у вас есть соседи, которые встают в шесть утра, занимаются целый день огородом, они знают названия всех сорняков и методы борьбы с ними. Они эксперты в разведении разных сортов картошки и могут говорить друг с другом целый день о том, как лучше выращивать рассаду помидоров из семечек. Им никогда не скучно вместе, они счастливы и вечером падают уставшие в кровать. Засыпая, муж уточняет, что после обработки капусты тля пропала и это чудесно.

У них все хорошо, но вы отчетливо понимаете, что такое «счастье» точно не для вас.

Что выбрать для себя?

истории из жизни семейных отношений

Так как же действовать в реальной жизни, чтоб чувствовать себя комфортно, защищенно, спокойно и уверенно? Ведь получается, что не все счастливые истории про семейную жизнь для вас.

Какими бы ни были пары, главное - научиться спокойно решать все конфликты и бытовые вопросы с учетом интересов двух сторон. А чтоб чему-то научиться, нужно наблюдать за теми, кто вам нравится, и перенимать их удачный опыт.

Вываленная стена

Как уйти от конфликта и что важнее - спокойствие или стена в доме? Это история жизни семейной пары о том, как жить дружно. Жена несколько лет говорила мужу о том, что стену в доме нужно выровнять, потому что она кривая и на нее ни обои невозможно поклеить, ни картину повесить. Но как-то этот процесс откладывался на потом под разными предлогами, хотя мастера время от времени приходили в дом, чтоб посмотреть на эту стену и выбрать лучшее решение, как ее переделать. В один прекрасный момент у жены закончилось терпение и она ее сама выбила. Когда муж увидел груду мусора между двумя комнатами, жена сказала, что именно сейчас самый подходящий момент заняться стеной, муж согласился и помог ей вынести мусор на улицу. Вынося мусор, они юморили на эту тему, а она говорила, что рада, что в их семье каждый может делать то, что хочет, и второй ему не мешает.

Можно только предположить, как мог развернуться этот сюжет в других семьях. А в этой семье очень скоро в доме появился новый ремонт.

Когда он поломал ей нос, она поняла, как он ее любит

Иногда невозможно даже предположить финал истории, когда слушаешь только ее начало. Интересные истории из семейной жизни не даются просто так. Один парень полюбил девушку, но она не отвечала ему взаимностью. Он старался занять все ее свободное время звонками, приглашениями на прогулки, чтоб это время не занял никто другой. Приходил к ней в гости на чай и был хорошим другом. Однажды он показывал ей, как правильно качать пресс, она зафиксировал его ноги, а он стал отжиматься, но наклонился слишком близко и с такой силой, что сломал ей нос. Это стало известно на следующий день после того, как был сделан снимок у рентгенолога.

Момент истины

Ей пришлось лечь на операцию, он извинялся, как мог, а она была совершенно спокойна, ведь он этого не хотел, все получилось случайно. Он ведь не виноват на самом деле. Если мужчина бьет женщину и при этом ломает ей нос, то его можно сразу отправить за решетку и прекратить с садистом всякие отношения. Но тут происшествие до того нелепое, что виноватый сам удавился бы от стыда, что так нелепо получилось. Мудрая девушка понимает, что это дело случая, и никто не мог предположить, что так закончится обычное физическое упражнение. Но в то время, пока она лежала в больнице, она увидела его жертвенное отношение и то, как он ухаживал за ней и заботился. Видя это, она задавалась вопросом: неужели человек так способен любить? Это была сверхзабота! Она поняла, что это ее человек и чуть позже сама предложила пожениться, чему он был очень рад. Они живут счастливо и в любви уже 14 лет, и у них чудесные дети. Неожиданный поворот? Наверняка вы тоже знаете увлекательные истории из жизни семейных пар. Вот только пройти свой путь и сохранить добрые отношения не так просто.

Неуклюжий муж

счастливая семья

У каждого из нас есть свои недостатки, если они не раздражают вторую половинку, значит, она вам прекрасно подходит. Есть особенности других людей, которые мы просто не можем вынести. Неприятно, что муж не закрывает тюбик зубной пасты, но не критично, можно пережить. А другая женщина просто не пережила бы этого и потому ей просто необходим муж, который пасту закрывает.

Есть и смешные истории из семейной жизни. Один муж был крайне неуклюжим, у него нечаянно получалось то, что и специально бы не получилось.

Сели муж с женой пить чай, он решил сделать себе бутерброд и отрезать колбаску на весу. Колечко колбасы вывернулось из рук мужчины и улетело прямо в чашку горячего чая жены. Муж его быстро достал, но по поверхности чая плавали жирные круги от чая. Они посмеялись над этой ситуацией и сделали свежий чай.

В другой раз он помогал намазывать курицу майонезом и делал это так активно, что кусок майонеза взлетел в воздух. Муж начал отскакивать в сторону, чтоб этот майонез не упал на него, мужчина при этом забавно выворачивался в сторону. Довыворачивался до того, что «словил» этот майонез, как футбольный мяч. Ну как тут не смеяться? Есть парочки, которые бы уже скандалили в подобных случаях! Разве это не счастливые истории из жизни семейных отношений? Эти пары объехали все неровности на дорогах!

Отказывать всегда

Однажды жена заболела и весь день пролежала в кровати. У нее не было сил заниматься какими-то делами и даже позаботиться о себе. К вечеру она была голодная и попросила мужа, чтоб он ей что-то приготовил. Он любил под настроение приготовить свои коронные блюда, но в этот день настроения не было, и он сказал, что не хочет, и действительно не стал ничего готовить.

Жена очень разозлилась, потому что именно в этот момент ей нужна была его помощь. Она взяла красный маркер и в их комнате огромными буквами на всю стену написала: «Отказывать всегда». Когда муж увидел, то спросил: "Что это?" А жена ответила, что написала себе напоминание о том, чтоб всегда отказывать во всех его просьбах о помощи. Просто она его очень быстро всегда прощает и может забыть, что он ей не помог, когда ей это было нужно. А эта надпись будет ей напоминанием, чтоб она ему всегда во всем отказывала и он посмотрел, каково это жить в семье без поддержки. Стоит сказать, что эта надпись еще долго была напоминанием не только для нее, но и для него о том, как нехорошо он поступил и что так делать не стоит.

Так мало нужно

муж помогает жене

Иногда для добрых отношений нужно совсем немного и самая малая помощь в банальных вещах. Здесь описаны семейные истории из жизни семей, которые при всех перепадах настроений понимают, что рядом с другим человеком им не было бы так же спокойно и комфортно. Даже маленькие знаки внимания играют огромную роль в отношениях.

- Тебе сделать чай?

- Приготовить тебе что-нибудь?

- Я помыл посуду.

- Можешь сегодня не готовить, я куплю пиццу.

- Не вставай, я сам поглажу вещи.

- Езжай, отдохни с друзьями, я найду, чем заняться дома.

- Давай пригласим твою маму на выходные.

Вроде все так банально, но разве не из этого состоит жизнь? Разве не эти мелочи становятся причиной конфликтов?

Жалейте друг друга

уставшая жена

Если кто-то из членов семьи угнетен рутинной работой, беспросветной, бесконечной, не видит помощи и тянет все на своих плечах, то он будет измотан. Усталость моральная и физическая сказывается на здоровье. Жена пилит мужа, чтоб он вывез строительный мусор со двора. Он, уставший после работы, до поздней ночи возится во дворе, и так не один день. От усталости у него поднимается давление, и кто знает, в какой момент у него случится инсульт от сильного перенапряжения. Вопрос? Нужен ли ей будет чистый двор, если завтра она останется вдовой?

Женщина хочет показать своей семье, что она хорошая хозяйка, потому, уставшая после дневных дел, затевает вечер с консервацией. От усталости она теряет сознание на кухне и, падая, получает многочисленные травмы. Вопрос: будет ли счастлив муж, когда у него загнанная домашними делами, вечно уставшая, изможденная жена? Такие неудачные семейные истории из жизни как яркое наглядное пособие, в котором говорится: жалейте друг друга!

Нас везде достают

Посторонним людям все равно до нас, а потому они не слишком-то будут с нами церемониться. Если их семейные истории из жизни не очень веселые, они испортят настроение всем, кто находится рядом. Вот эти люди портят нам настроение в магазине, в транспорте, на работе, на улице, в больнице. Достают нас в общественных местах и государственных учреждениях. Ну есть в мире хоть одно место, где нас никто не будет доставать и раздражать? Мы все имеем право на хоть одно место в мире, где нам никто не испортит настроение, никто нас не достает и не станет рассказывать, что делать? И будет идеально, если таким местом станет наш дом!

Мы имеем право лечь спать днем, если устали, даже если дома есть работа. Мы имеем право чего-то не делать в данный момент, просто потому, что не хочется. Иногда можно позволить себе что-то не делать, если просто не хочется.

Золотое правило

Чтобы история счастливой семейной жизни стала вашей, возьмите себе на заметку одно золото правило. Звучит оно так: «Не напрягай, да не напрягаем будешь». Перестаньте в семье напрягать друг друга заданиями. Вы взрослые люди и сами понимаете, что и в какой момент вам нужно сделать.

семейные истории из жизни

Если видите, что нужно что-то сделать, не нужно сразу давать это поручение второй половинке – делайте это сами. Но это правило относится только к адекватным людям со здоровой психикой, которые понимают потребности своей семьи. Если вы связали судьбу с лентяем, который будет только рад, что его никто не трогает и все за него выполняет, то примите наши соболезнования.

истории про семейную жизнь

Взрослый сознательный человек сам понимает потребности своей семьи и старается сделать все, чтоб жить в счастливом браке, ему не нужно указывать, что делать. Счастливая семья – это работа двоих. А кто говорил, что будет легко?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.