Даррен Крисс - актер на все руки

Даррен Крисс - американский актер, музыкант, композитор, автор песен и певец. Родился 5 февраля 1987 года в Сан-Франциско. Получил мировую известность за роль Блейна Андерсона в сериале Райана Мерфи «Хор». Кроме съемок на телевидении, Даррен Крисс участвует в театральных постановках, выступает на Бродвее, играет на музыкальных инструментах и пишет песни.

Краткая биография

Полное имя актера – Даррен Эверетт Крисс. Его мать родом из филиппинского города Себу, работает банкиром. Отец из штата Пенсильвания. Его деятельность связано со сферой искусств. Детство Доррен провел в городе Гонолулу на Гавайях. Он обучался в католической школе для мальчиков. После ее окончания до 2005 года учился в колледже имени Святого Игнатия, а в 2009-м закончил университет штата Мичиган, по специальности «Изобразительное искусство». Параллельно с этим он постигал актерское мастерство и изучал итальянский язык, которым теперь он владеет в совершенстве.

актер Даррен Крисс

Рост актера - 173 сантиметра.

Впервые Даррен Крисс снялся в кино в 2012 году в фильме «Имоджен». В 2009 году он дебютировал в телесериале «Иствик».

В 15 лет Даррен Крисс написал свою первую песню под названием Human. 2010 году она вошла в состав его первого альбома с одноименным названием. Этот альбом Даррен Крисс записал в своей собственной спальне. Также он записал несколько песен с Шарлин Кайе и песню New Morning с Бобом Диланом.

Даррен любит фиолетовый цвет, зеленые яблоки, маленьких пушистых животных и поп-музыку. Он снялся в клипе Кэти Пэрри на песню Last Friday Night. Также он любит книги и фильмы о Гарри Поттере, особенно ему нравится персонаж – Гермиона Грэйнджер.

Даррен умеет играть на фортепиано, гитаре, панфлейте, казу, барабанах, виолончели, губной гармошке, скрипке и нескольких других малоизвестных инструментах.

Он помолвлен с Мией Свайер. Перед тем, как обручиться пара встречалась на протяжении семи с половиной лет.

Съемки в сериале «Хор»

9 ноября 2010 года Даррен Крисс дебютировал в «Хоре» в 6 эпизоде 2 сезона в роли Блейна Андерсона, который впоследствии стал одним из главных героев. Кстати изначально Даррен пробовался на роль другого главного персонажа - Финна Хадсона.

даррен крисс фильмы

По сюжету Блейн становится другом, а затем и молодым человеком другого главного персонажа - Курта Хаммела. Зрителями, фанатами сериала и критиками была неоднократно оценена химия между персонажами, которую продемонстрировали Крис Колфер и Даррен Крисс. Что интересно, Крис Колфер – исполнитель роли Курта Хаммела в жизни открытый гей. А вот Даррен является гетеросексуалом, но это не мешает актерам быть хорошими друзьями в реальной жизни.

Игра в театре

На сцену Даррен Крисс впервые вышел в десятилетнем возрасте в мюзикле «Фанни».

Также он снялся в нескольких мюзиклах по мотивам Гарри Поттера: «Очень поттеровский мюзикл», «Очень поттеровское продолжение» и «Очень поттеровский год», где сыграл главную роль.

даррен крисс фото

На Бродвее Даррен Крисс дебютировал в спектакле «Как преуспеть в бизнесе, ничего не делая». Там он сыграл главную роль, заменяя Дэниэлла Рэдклиффа.

Всего он участвовал в одиннадцати театральных постановках и продолжает играть в них до сих пор.

Даррен Крисс: фильмы и сериалы с его участием

После съемок в «Хоре» Даррен сделал акцент на карьеру театрального актера и музыканта, тем не менее, он снялся в еще нескольких фильмах и сериалах.

  1. «Иствик» – в роли Джоша Бертона;
  2. «Детектив Раш» – Рубен Харрис;
  3. «Хор» – Блейн Андерсон;
  4. «Чикаго 8» – Йиппи;
  5. «Имоджен» – Ли;
  6. «Интернет-терапия» – Оги Сейлз;
  7. «Американская история ужасов: Отель» – Джастин;
  8. сериал «Супергерл и Флэш» – музыкальный мастер;
  9. «Американская история преступлений» – Эндрю Кьюненен.

«Талантливый человек талантлив во всем». Это выражение отлично подходит к Даррену Криссу. Будучи талантливым актером, музыкантом и певцом, он все время пробует себя в новых областях и сферах, и, что немаловажно, остается светлым и добрым человеком. Ежегодно он выступает для множества благотворительных организаций и фестивалей, а также спонсирует новые проекты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.