Бутерброды самые вкусные: рецепт с описанием и фото, особенности приготовления

Самые вкусные бутерброды могут быть как простыми в приготовлении, так и сложными. Эта закуска может быть как нельзя кстати для повседневного перекуса, для праздничного стола или вечеринки, или для поездки за город. Ниже представлены одни из самых интересных идей приготовления бутербродов.

самые вкусные бутерброды на стол

Средиземноморский сэндвич с песто и хумусом

Это вегетарианский рецепт самого вкусного бутерброда в средиземноморской кухне. Для него вам потребуется самостоятельно испечь ароматный хлеб, а затем добавить начинку. Всего вы будете нуждаться в следующем:

Для хлеба:

  • 1 упаковка дрожжей;
  • 3/4 стакана подогретой воды;
  • четверть стакана свежего измельченного базилика, уложенного плотно;
  • четверть стакана мелко тертого сыра пармезан;
  • 2 л. ст. томатной пасты;
  • 1 л. ст. сахара;
  • 1 л. ст. масла оливкового;
  • 1 л. ч. соли;
  • четверть ложки ч. измельченных красных хлопьев перцовых;
  • до 2,5 стаканов муки.

Для хумуса с песто:

  • 1 стакан отварного нута, осушенного (отвар следует сохранить отдельно);
  • 3 столовые ложки сока лимонного;
  • 3 зубца чеснока;
  • полторы ложки столовые тахини;
  • половина ч. ложки соли;
  • 3 л. ст. масла оливкового экстра вирджин;
  • перец, по вкусу
  • полстакана свежих листьев базилика, порезанных мелко;
  • четверть стакана орешков кедровых, слегка поджаренных и охлажденных.

Для начинки:

  • 8 зубцов чеснока, измельченных в фарш;
  • 2 - 3 ложки столовые масла оливкового "Экстра Вирджин";
  • 1 кг баклажанов;
  • кошерная соль;
  • огурцы;
  • листовой салат;
  • красный лук;
  • сыр фета;
  • свежие помидоры;
  • 8 свежих тимьяновых веточек.

Готовим бутерброды в средиземноморском стиле

Рецепт (с фото) самых вкусных бутербродов по-средиземноморски выглядит следующим образом. В первую очередь, сделайте хлеб. Для этого в большой миске растворите дрожжи в воде. Перемешайте базилик, сыр пармезан, томатную пасту, сахар, масло, соль, хлопья перцовые и два стакана муки. Добавьте в достаточном количестве оставшуюся муку, чтобы сформировать плотное тесто. Положите его на поверхность, присыпанную мукой, замешивайте до гладкой и эластичной консистенции примерно 3 - 5 минут. Поместите затем тесто в миску, смазанную маслом, поворачивая один раз, чтобы смазать верх. Накройте крышкой и поставьте подняться в теплое место, пока оно не удвоится в размере. Это займет около часа. Затем достаньте тесто и замешивайте на протяжении одной минуты. Сформируйте круглый хлеб. Поместите на смазанный жиром противень. Оберните чем-либо и оставьте подняться до удвоения (около 1 часа). Острым ножом вырежьте большой Х в верхней части буханки. Выпекайте на протяжении 35 минут на 190 градусах.

Пока хлеб для самого вкусного бутерброда печется, сделайте хумус. Для этого в кухонном комбайне объедините все ингредиенты. Медленно влейте оставленный отвар от нута до достижения желаемой консистенции.

рецепты самых вкусных бутербродов

Затем приготовьте баклажан. Смешайте измельченный чеснок и масло в маленькой миске и отложите в сторону. Нарежьте баклажаны кольцами и посыпьте чайной ложкой соли. Поместите в дуршлаг и заливайте водой на протяжении 30 мин. Нагрейте до 200 градусов духовку. Выстелите противень пергаментом.

Над раковиной аккуратно выжмите баклажаны, чтобы извлечь соленую воду, и вытрите их насухо бумажным полотенцем. Намажьте каждый кусочек чесночным оливковым маслом. Расположите в одном слое на противне. Жарьте на протяжении 30 минут - 1 часа. Баклажаны станут мягкими. Дайте им остыть до обработки, не менее 20 минут.

Как только подготовительные действия окончены, пришло время собирать эти не самые простые, но вкусные бутерброды. Для каждого из них смажьте кусочки свежеприготовленного хлеба хумусом, затем сверху положите листья салата, красный лук, помидоры, огурцы, фету и жареные баклажаны.

Простые бутерброды с ветчиной

Обычный перекус вполне может быть сделан с фантазией. Простота соответствует элегантности в этом рецепте с фото самого вкусного бутерброда с сырокопченой ветчиной, который можно сделать менее, чем за десять минут. Сочетание мяса, хлеба и приправ является универсальным. Вы также можете экспериментировать с разнообразными вкусами, в том числе соленым, сладким и слегка пряным. Нежность ветчины и сыра моцарелла очень хорошо сочетается с естественной и хрустящей сладостью кусочков груши. Горчица дает бутерброду приятную остроту. Текстурный контраст хорошо сбалансирован между хрустящим хлебом, сырокопченым мясом, мягкими фруктами и сыром. Фото самого вкусного бутерброда по нижеуказанному рецепту прилагается. Всего вам потребуется:

  • сырокопченая ветчина – 7 ломтиков;
  • сыр моцарелла - 2 ломтика;
  • сладкая груша - 6 ломтиков, половина фрукта;
  • хлеб для сэндвичей - 2 ломтика;
  • горчица - 1 ложка ст.
фото самых вкусных бутербродов

Готовим бутерброд с ветчиной и грушей

Эти самые вкусные горячие бутерброды готовятся так. Нанесите горчицу на оба кусочка хлеба, добавьте ветчину и сыр на один кусочек. Поджарьте в духовке первый кусочек (с мясом и моцареллой) на протяжении 3 - 5 минут, пока не растает сыр. Выньте его и добавьте кусочки груши поверх расплавленного сыра и ветчины. После накройте другим кусочком хлеба сверху. Запеките сэндвич в духовке еще 2 минуты.

Самые вкусные бутерброды на праздничный стол

Когда необходимо приготовить закуски для праздничного стола, и при этом нужно сделать большое количество еды, выпекать хлеб самостоятельно может быть проблематично. Для такого случая подойдут более простые, но при этом самые вкусные праздничные бутерброды. Ниже представлена масса идей приготовления этих закусок.

как сделать самый вкусный бутерброд

Вариант для здорового питания

Перечень рецептов самых вкусных бутербродов будет неполным без варианта здорового питания. Для сторонников такого рациона следует взять цельнозерновой хлеб. В качестве начинки нарежьте половину болгарского перца на тонкие ломтики. Смажьте хлеб хумусом или пюре из авокадо, сверху разложите подготовленный овощ.

Томатно-сырные мини-сэндвичи

Смажьте майонезом белый поджаренный хлеб. Сверху разложите нарезанные томаты, выдержанный чеддер и кресс-салат. Покройте другим кусочком поджаренного хлеба. Обрежьте корки и разрежьте на куски.

С ветчиной и яблоком

Смешайте размягченное масло сливочное и дижонскую горчицу в небольшой посуде. Смажьте этой смесью ломтики французского хлеба. Сверху разложите ветчину, сыр бри и нарезанное мелко зеленое яблоко. Разрежьте на кусочки. Фото самых вкусных бутербродов по этому рецепту приложены к статье.

самые вкусные бутерброды рецепты с фото

Огуречный бутерброд

Приготовьте масляную смесь из четырех столовых ложек размягченного масла сливочного, половины ложки чайной тертой цедры лимонной и столовой ложки измельченных свежих трав. Нанесите ее на кусочки белого хлеба, затем разложите тонкие кусочки нарезанного огурца. Накройте сверху другим кусочком хлеба. Обрежьте корки и разрежьте на куски. Вы можете сделать такие же самые вкусные бутерброды с кресс-салатом вместо огурца.

С креветками

Измельчите в пюре запеченный сладкий перец (должно получиться около четверти стакана). Смешайте с 3 ложками столовыми майонеза. Намажьте эту смесь на белый хлеб. Сверху положите жареную креветку и нарезанную копченую ветчину. Покройте вторым ломтиком и разрежьте пополам по диагонали.

Со стейком

Многие утверждают, что самый вкусный бутерброд в мире – это закуска с кусочками свежеприготовленного стейка. Смешайте 4 ложки столовые размягченного масла сливочного и нарезанных мелко свежих пряных трав. Намажьте тонкие кусочки багета. Выложите поверх тонко нарезанный свежеприготовленный стейк и измельченные перчики халапеньо.

С горошком

Приготовьте пюре из полстакана молодого зеленого горошка с 1 столовой ложки каждого оливкового масла блендере, при необходимости добавьте немного воды. Приправьте перцем и солью. Разрежьте буханку фокачча вдоль пополам. Смажьте приготовленной смесью обе половинки, положите ветчину и тертый пармезан. Нарежьте на квадратные куски.

С маслинами

Смешайте стакан нарезанных маслин с тремя ложками столовыми порезанной петрушки. Разрежьте буханку фокачча пополам, смажьте на срезах оливковым маслом. Заполните смесью из маслин и тертым пармезаном. Нарежьте на отдельные сэндвичи.

самые простые и вкусные бутерброды

Со спаржей

Самые вкусные бутерброды могут получиться и из непривычных ингредиентов. Смешайте три ложки столовые размягченного масла сливочного с 1 ложкой нарезанных свежих пряных трав. Тонким ножом нанесите смесь на ломтики белого хлеба для тостов. Разрежьте по диагонали на треугольные кусочки. Разложите разрезанные стебли отварной спаржи, обрызгайте соком лимона и оливковым маслом. Наверху поместите нарезанное яйцо, сваренное вкрутую, посыпьте солью и перцем.

С анчоусами

Перемешайте 100 граммов размягченного масла сливочного с 1 ложкой столовой тертой цедры лимонной. Размажьте на белый хлеб. Сверху дополните анчоусами, нарезанным томатом и листьями салата. Накройте второй половинкой хлеба, нарежьте на маленькие квадратики.

С лососем и сыром

Как сделать самый вкусный бутерброд? Размажьте размягченный сливочный сыр на белом хлебе. Дополните копченым лососем и нарезанным тонко огурцом. Обрежьте корки и разрежьте на куски.

Еще один вариант с креветками

Смешайте стакан нарезанных креветок с 3 столовыми ложками майонеза, добавьте по чайной ложке тертой лимонной цедры и сока и измельченного лука, петрушки и каперсов. Нанесите смесь на ломтики белого хлеба, накрытые салатными листьями. При желании можно заменить креветки крабовым мясом. Также можно добавить в смесь мякоть авокадо.

С яичным салатом

Самые вкусные бутерброды на стол могут получиться и из сваренных вкрутую яиц. Приготовьте салат из трех измельченных яиц, сваренных вкрутую, трех столовых ложек (каждого ингредиента) измельченного сельдерея, красного лука и кинзы, 2 чайных ложек дижонской горчицы и сока лайма и четверти стакана майонеза. Нарежьте подсушенный белый хлеб на небольшие квадратные ломтики, сверху положите яичную смесь.

С курицей и песто

Смешайте две чайные ложки песто с 2 столовыми ложками оливкового масла, нанесите тонким слоем на ломтики багета. Сверху разложите измельченную куриную грудку и ломтики помидора. Сверху полейте смесью масла с песто.

самые вкусные бутерброды на праздничный стол

С артишоками и сыром

Смешайте 4 столовые ложки размягченного масла сливочного и четверть стакана артишоков, приправьте перцем и солью. Нанесите на ломтики хрустящего подсушенного багета. Посыпьте сверху тертым сыром и полейте оливковым маслом.

Мини-бутерброды с паштетом

Нанесите тонкий слой дижонской горчицы на кусочки белого хлеба. Положите сверху толстый слой паштета и нарезанные корнишоны. Накройте вторым кусочком хлеба, слегка смазанным сливочным маслом. Обрежьте корки и разрежьте на мини-сэндвичи.

С бананом и беконом

Какой самый вкусный бутерброд можно сделать из необычного сочетания продуктов? Намажьте арахисовое масло на белый хлеб. Положите сверху слой нарезанного поджаренного бекона и колечки банана. Накройте вторым кусочком хлеба, смазанным майонезом. Разрежьте по диагонали на треугольники.

С печенью трески

Намажьте дижонскую горчицу на цельнозерновой хлеб. Сверху положите печень трески и посыпьте нарезанным красным луком.

С кукурузным хлебом

Смешайте 6 столовых ложек размягченного масла сливочного, 2 чайных ложки измельченного лука и одну чайную ложку меда. Разложите на разрезанных вдоль булочках из кукурузной муки и наполните нарезанной ветчиной и маринованными халапеньо.

С картофельным хлебом

Нанесите слой майонеза на картофельный хлеб. Сверху дополните нарезанным мясным рулетом и томатным соусом. Накройте сверху ломтиками хлеба. Обрежьте корки и разрежьте на куски. Наверху положите слой томатного соуса.

С ветчиной и фруктами

Сделайте смесь из размягченного масла сливочного и размоченного инжира (при помощи блендера). Разрежьте багет вдоль на две половины. Намажьте приготовленной смесью, положите листья салата, мелко нарезанные ветчину и грушу. Сложите половинки багета пополам, разрежьте на кусочки.

Сладкие бутерброды из булочек

Разрежьте маленькие булочки вдоль. Намажьте тонким слоем сыра камамбер. Наверх положите нарезанный свежий инжир и засахаренные грецкие орехи.

С баклажанами и йогуртом

Разрежьте батон или багет вдоль. Заполните его запеченным баклажаном и нарезанным кубиками огурцом. Добавьте немного греческого йогурта, смешанного с нарезанной мятой. Разрежьте на куски.

На ржаном хлебе

Намажьте кусочки черного хлеба тонким слоем хрена. Сверху положите нарезанные огурцы, ростбиф и кресс-салат. Приправить солью и перцем.

С копченой курицей

Нарежьте цельнозерновой хлеб на кусочки. Разложите салатные листья. Сверху добавьте нарезанные копченую курицу, авокадо и помидор, приправьте солью и перцем.

С черным хлебом и лососем

Многие согласятся с тем, что самые простые и вкусные бутерброды получаются с красной рыбой. Объедините банку консервированного лосося (без жидкости), 3 столовые ложки (каждого ингредиента) майонеза, измельченных лука и укропа и 1 чайную ложку дижонской горчицы и лимонного сока. Разложите на черном хлебе тонкие ломтики редиса. Сверху поместите подготовленный салат.

С копченой индейкой

Смажьте размягченным маслом разрезанный вдоль багет. Заполните его нарезанной копченой индейкой, тертым сыром чеддер и ломтиками яблока и приправьте солью и перцем. Нарежьте на кусочки, на каждый из них положите кусочек яблочного желе.

С маринованными огурцами

Смешайте майонез и мелко тертый сыр чеддер, намажьте эту смесь на ломтики белого хлеба. Сверху разложите ломтики маринованных огурцов. Обрежьте корки и нарежьте на кусочки, затем посыпьте сверху рубленую петрушку.

С беконом и помидорами черри

Смешайте 1/3 стакана майонеза и столько же мелко нарезанного жареного бекона, приправьте перцем. Намажьте на поджаренный белый хлеб. Дополните нарезанными помидорами черри и пряной зеленью. Можно также добавить копченую индейку.

Салат из тунца

Смешайте банку консервированного тунца (без жидкости), 2 столовые ложки измельченного красного лука и каперсов. Разрежьте картофельные булочки пополам и смажьте их оливковым маслом. Нанесите слой салата из тунца и положите сверху нарезанное отварное яйцо. Накройте второй половинкой булочки и разрежьте на 2 сэндвича.

С луком

Намажьте белый тостовый хлеб размягченным маслом. Дополните тонко нарезанным сладким луком с солью, сверху накройте хлебом и смажьте его верх майонезом. Посыпьте измельченной петрушкой.

С вишней и печенью

Разрежьте булочки пополам. Смажьте толстым слоем кислого вишневого джема. Дополните утиной или гусиной печенью. Накройте второй половинкой и разрежьте на четыре мини-сэндвича. Если же использовать вместо обычной консервированной печени фуа-гра, это получится рецепт самого вкусного бутерброда в мире.

С копченой форелью

Смешайте четыре столовых ложки размягченного масла сливочного с чайной ложкой тертой лимонной цедры. Намажьте на цельнозерновой хлеб или тостовый с отрубями. Дополните кусочками копченой форели и нарезанным огурцом и луком.

С анчоусами и редисом

Объедините три столовых ложки размягченного масла с четырьмя измельченными анчоусами. Намажьте на белый хлеб и дополните тонко нарезанным редисом.

С сыром с плесенью

Намажьте мягкий сыр с голубой плесенью на черный тостовый хлеб. Дополните тонко нарезанным красным виноградом. Можно посыпать раскрошенными грецкими орехами.

С жареными овощами

Намажьте слой козьего сыра на нижней половине разрезанного вдоль багета, на верхнюю нанесите слой томатного песто. Наполните сэндвич жареными баклажанами и порезанными цукини, добавьте измельченный перец халапеньо. Разрежьте на кусочки.

С моцареллой и артишоками

Положите нарезанную свежую моцареллу, помидоры и базилик на разрезанный вдоль хлеб фокаччи. Добавьте соль, перец и порезанные артишоки, сбрызните оливковым маслом. Оберните сэндвич пластиковой пленкой и положите тяжелую сковородку сверху; прижмите на тридцать минут, затем разверните и нарежьте.

С морковью и горошком

Измельчите в пюре полстакана молодого горошка с 1 столовой ложкой оливкового масла и воды, приправьте солью и перцем. Нарежьте тосты из цельнозернового хлеба на квадратики. Нанесите на них пюре из горошка и положите слой тертой моркови. Полейте лимонным соком и оливковым маслом, посыпьте тертым пармезаном.

Пряный вариант с курицей

Взбейте в блендере четверть стакана майонеза, две ложки столовые порезанного лука-шалот и эстрагона, 2 ложки чайных дижонской горчицы, соль и перец. Перемешайте полученный соус со стаканом измельченного мяса курицы-гриль. Подсушите белый хлеб в тостере, намажьте смесью из курицы, добавьте кресс-салат и нарезанный зеленый лук. Украсьте небольшим количеством измельченных корнишонов.

Сладкие варианты

Эти бутерброды понравятся как взрослым, так и детям. Готовить их проще всего. Если вы хотите получить что-либо оригинальное, попробуйте сделать один из следующих вариантов:

  • Посушите в тостере кусочки кекса (без добавок). Смешайте творог с лимонной цедрой и смажьте этим подготовленные тосты. Сверху дополните любыми ягодами.
  • Смажьте цельнозерновой хлеб сливочным сыром, а поверх него нанесите малиновое или клубничное желе. Накройте второй половинкой хлеба и разрежьте на мини-сэндвичи.
  • Нарежьте цельнозерновой хлеб на квадраты. Намажьте свежим сыром рикотта и апельсиновым мармеладом.
  • Смажьте подсушенный белый хлеб шоколадно-ореховой пастой и бессемянным малиновым джемом (желе).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.