"Аевит" для ногтей: состав, применение, эффективность, отзывы

О том, что витамины необходимы нашему организму знают все. Органы и системы нуждаются в полноценном и сбалансированном питании. Нехватка микроэлементов так же критично сказывается на функционировании организма, как и недостаток белков, жиров и углеводов. При этом в первую очередь будут обеспечиваться потребности сердца и мозга, а для кожи и волос питательные вещества выделяются по остаточному принципу.

Но для некоторых представительниц прекрасного пола красота волос и ногтей важней, чем все остальное. Поэтому многие из них увлекаются разнообразными витаминными комплексами, зачастую дорогостоящими. Сегодня поговорим о том, как использовать простой и доступный «Аевит» для ногтей.

аевит для ногтей

Общее описание

Это поливитаминный комплекс, который можно найти в любой аптеке. Его стоимость минимальная, зачастую не превышает 20 рублей за упаковку. В состав входят витамины А и Е. Это важнейшие вещества, от которых зависят молодость и красота вашей кожи. «Аевит» для ногтей и для волос можно периодически пропивать курсами или использовать на постоянной основе, но в качестве наружного средства.

Витамины А и Е способствуют улучшению обмена веществ, обеспечивают питание тканей кислородом. Благодаря этому очищается кожа, укрепляются волосы и ногти, а также значительно ускоряется их рост.

Значение витаминов

Давайте немного подробней рассмотрим, как каждый из компонентов препарата может способствовать восстановлению кожных покровов, а также волос и ногтей, которые, по сути, являются аналогичными структурами.

  1. Витамин А, или ретинол. Он отвечает за рост, а потому важен не только для маленьких детей. Волосы и ногти постоянно обновляются, равно как и чешуйки кожи. Ретинол стимулирует эти процессы, укрепляет структуру новообразований.
  2. Витамин Е называют эликсиром молодости. Это самый важный элемент, который позволяет выводить из организма шлаки и токсины, участвует в формировании эластичных и коллагеновых волокон соединительной ткани. Есть и еще одна важная функция. Он восстанавливает капиллярное кровообращение. Не зря «Аевит» для ногтей так широко используется. Нормализация кровоснабжения и питания позволяет клеткам быстро обновляться и расти.
    аевит для волос и ногтей

Что влияет на состояние ногтей

Таких факторов достаточно много. Но в первую очередь можно выделить питание и наследственность. У одного человека ногтевая пластина от природы твердая и блестящая, хотя он не прикладывает к этому никаких усилий. Другой, напротив, делает различные ванночки, использует специальные косметические средства, а ногти все равно слоятся и ломаются. «Аевит» для ногтей можно использовать как для профилактики, так и для лечения. Обычно в течение первого месяца наблюдается значительное улучшение их состояния. Ногти становятся более крепкими и блестящими.

Но чаще нас подводят погрешности в питании. Дефицит ретинола и токоферола приводит к тому, что кожа начинает шелушиться, она приобретает бледный цвет. Волосы секутся, ногти ломаются. Причем вовсе необязательно, чтобы человек имел недостаточный вес. Большое количество сладостей и мучного при нехватке сливочного масла и яиц, мяса, зелени приводит к тому, что человек не только страдает от избыточного веса, но и испытывает ощутимые сложности с отращиванием ногтей.

либридерм аевит для ногтей

Витамины для ногтей

Красивый маникюр - это визитная карточка любой женщины. Ведущие косметологические компании сегодня предлагают большое количество разнообразных средств для реанимирования ногтей и увлажнения кутикулы. Но их использование вовсе не является обязательным. В большинстве случаев «Аевит» для ногтей и волос подходит намного лучше, чем флакончики с неизвестным содержимым из фирменного салона.

Во время маникюра вы можете втирать состав капсулы в кутикулу вместо специальных увлажняющих средств. Помимо этого, нужно наносить на ногти смесь витаминов на масляной основе каждый день перед сном. Тогда ногти перестанут ломаться и слоиться. Очень хорошо скажется на состоянии ногтей и прием капсул внутрь. Но не забывайте о том, что жирорастворимые витамины имеют свойство накапливаться в организме, а в больших количествах токсичны для организма. Судя по отзывам, «Аевит» для ногтей следует пропивать курсами, по одной капсуле в день в течение двух недель. После сделать перерыв не менее месяца, затем повторить курс.

аевит для ногтей отзывы

Как улучшить состояние кожи

Для дерматолога масляные витамины являются настольным лекарственным средством, которое выручает в большинстве случаев. Витамины «Аевит» для ногтей рекомендуется принимать курсами в лечебных и профилактических целях. Общие рекомендации - по одной капсуле в течение двух недель. В индивидуальном порядке дозировка может меняться.

Хорошие результаты дает использование масляных витаминов при лечении акне. Если прыщей очень много, то в первые 5 дней рекомендуется принимать по 2 - 3 капсулы, а потом переходить к классической дозировке.

Для наружного применения

«Аевит» для роста ногтей и оздоровления кожи можно использовать и наружно. Для этого берут те же самые капсулы. Их прокалывают тонкой иголочкой, а содержимое смешивают с любимым кремом для лица. В таким виде его можно наносить на всю поверхность кожи лица или точечно при лечении угревой сыпи. Витаминный состав очень хорошо влияет на кожу губ. Зимой его допускается использовать вместо ухаживающего бальзама. Просто нанесите небольшое количество на губы и аккуратно распределите при помощи спонжа или кисточки.

аевит отзывы для волос и ногтей

Витамины для роста волос

Нередко одновременно используется «Аевит» для волос и ногтей. Отзывы говорят о том, что уже через пару недель волосы становятся более мягкими и блестящими, ускоряется их рост и пропадает перхоть. Если витаминный комплекс приобретается для волос, то лучше использовать ампулы, капсулы не подойдут. Витаминную маску можно приготовить с применением различных масел. Классическим вариантом считают смесь репейного и льняного масел, а также жидкого содержимого ампул «Аевит».

Ингредиенты нужно взять в одинаковых пропорциях, смешать и подогреть. Хорошо перемешайте, после чего остается втереть в волосяные луковицы. Сверху голову нужно обернуть полиэтиленовым утепляющим колпаком и через час маску смыть теплой водой.

Масляная ванночка для ногтей

Витамины «Аевит» прекрасно реанимируют любые ногти, даже если они серьезно повреждены. Как использовать их? Инструкция по применению «Аевита» для ногтей очень простая. Нужно каждый вечер перед сном выдавливать содержимое одной капсулы и смешивать с любой удобной основой. В результате ваши мечты о красивых ногтях станут реальностью.

Теперь немного подробней о технике. В чистом виде втирать витаминный комплекс в ногти не рекомендуется. Несколько капель нужно добавить в любимый крем для рук. В качестве основы можно использовать также оливковое масло. Этот способ хорош, но масло весьма неудобно в использовании, поскольку впитывается гораздо медленней, чем менее жирные средства. При нанесении на ногти нельзя забывать и про кутикулу. Она тоже сильно нуждается в увлажнении и питании. Втирать витаминное средство следует на протяжении месяца, после чего обязательно сделайте перерыв. При возникновении необходимости повторите курс.

аевит для роста ногтей

Общие рекомендации

Втирание витаминного крема в ногтевые пластины и кутикулу следует совмещать с полноценным питанием и прогулками на свежем воздухе. Не пренебрегайте здоровым образом жизни. Чтобы кожа, волосы и ногти радовали своим безупречным внешним видом, нужно отказаться от вредных привычек. В период лечения нужно избегать воздействия на руки низких температур, ветра и химических реагентов. Зимой очень важно защищать руки от холода, а летом от жары. А вот купание в морской воде, напротив, считается очень полезным. Если такой возможности нет, то просто делайте ванночки с морской солью, которую можно купить в любом супермаркете.

Готовые средства

Темп жизни сегодня только ускоряется, и большинство женщин сталкивается с тем, что времени для приготовления даже самых простых составов для ухода за кожей, волосами или ногтями просто нет. Но обилие предложений на рынке полностью решает эту проблему. «Аевит» от "Либридерма" для ногтей - это средство, которое позволяет отрастить великолепный маникюр и поддерживать его в идеальном состоянии.

Это крем с нежной текстурой, который легко наносится и быстро впитывается. Питательный состав для кутикулы и ногтей мгновенно смягчает, увлажняет, питает и придает эластичность кутикуле, восстанавливает кожу от трещинок и повреждений, предупреждая образование заусенцев, укрепляет ногти. Покупатели в отзывах отмечают, что при регулярном использовании средство предотвращает разрастание кутикулы, значит, можно будет меньше тратить на салонные процедуры.

Крем обязательно станет одним из самых любимых средств в вашей косметичке. Он поможет ускорить рост ногтей, восстановить и оздоровить их. В состав крема входят витамины А и Е, которые необходимы для красоты и роста волос. Этот комплекс укрепляет, питает, увлажняет, восстанавливает ногтевую пластину, предотвращает расслаивание и ломкость.

аевит инструкция по применению для ногтей

Вместо заключения

Отзывов об использовании этого простого и доступного комплекса для лечения ногтей очень много. Большинство из них положительные, женщины довольны результатом и невысокой стоимостью средства. Но если хочется сделать процедуру максимально удобной, то стоит обратить внимание на готовые средства вроде «Аевита» от "Либридерма". Состав у этого средства аналогичный тому, что вы можете сделать у себя дома, при помощи добавления масляного комплекса витаминов в любой крем для рук. Судя по отзывам, это средство отличается легкой текстурой, отсутствием жирного блеска и следов на одежде. Поэтому для занятых женщин, которые просто обязаны отлично выглядеть каждый день, он является выбором номер один.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.