Павел Чинарев: биография, роли в театре и кино, личная жизнь актера

Чинарев Павел – российский артист кино и театра. Многие зрители знают его как исполнителя ролей в лентах «Маршрут построен», «Иван и Толян», «Тряпичный союз» и других. На сегодняшний день Чинарев является актером драматического театра «Приют Комедианта» в Санкт-Петербурге (спектакли «Лир», «Сирано де Бержерак», «Лето, которого мы вовсе не видели» и т. д.).

Биография

Павел родился в 1986 году, 23 мая, в Ленинграде. В 16-летнем возрасте он стал студентом СПбГАТИ (мастерская Л. А. Додина). После третьего года обучения и академического отпуска руководителем его курса был Ю. Красовский. Помимо «Приюта Комедианта», Чинарев время от времени играет в постановках театра Наций («Идиот», «Гроза-Гроза», «Гаргантюа и Пантагрюэль») и МХТ им. А. Чехова («Карамазовы» и «Идеальный муж»).

В 2011 году актеру досталась главная роль в, пожалуй, самом радикальном спектакле «Солдат», который проходил на сцене «Театра.doc». К слову говоря, в постановке, которая длится 5 минут, присутствует лишь одно действующее лицо. Спустя пару лет Павел Чинарев попал в стажерскую группу МХТ и принял участие в постановках «Пиквикский клуб» и «Конек-горбунок». В питерском «Театре Post» он сыграл в спектакле «Запертая дверь».

Павел Чинарев в фильме "Шакал"

Кинокарьера

Дебютной работой актера на телеэкранах стала роль Пашки в молодежной комедии «ОБЖ». В 2007 году Чинарев сыграл Загорулько Сергея в третьем сезоне детективной драмы «Опера». Затем он снялся в короткометражке «Амитенс», триллерах «Отставник» и «Одержимый», а также в сериалах «Черчилль» и «Литейный 3». В 2010 году Чинарев Павел появился в четвертом сезоне боевика «Морские дьяволы», криминальной драме «Черкизона» и детективе «Прощай, «Макаров».

Следующими героями стали Иван в фильме «Очкарик» и Михаил в картине «Казак». В 2012 году Павел впервые сыграл главную роль, а именно Толяна Найденкова в комедийном детективе «Иван и Толян». Параллельно актер снимался в боевике «Крутой», сериалах «Литейный 7» и «ППС 2». В трагикомедии «Тряпичный союз» ему досталась роль Петра, а во втором сезоне криминальной мелодрамы «Королева бандитов» – Гоши. В 2015 году Павел Чинарев сыграл капитана Долгих Всеволода в полицейской драме «Клим». Затем он появился в детективе «Шакал» (роль – бандит Илья Любовский) и историко-приключенческой киноленте «Стена» (Колдырев Григорий).

Павел Чинарев в фильме "Тряпичный союз"

На «Кинотавре» 2015 года Павел был удостоен приза за исполнение лучшей мужской роли в «Тряпичном союзе». В то же время состоялась премьера мистического триллера «Маршрут построен», в котором Чинарев сыграл ключевого героя Андрея. В 2017 году артист снялся в исторической драме «Демон революции» (роль – матрос), детективе «Налет» (Марик) и комедии «Доктор Рихтер» (невропатолог Егоршин Руслан). На май 2018-го припала премьера криминального сериала «Гурзуф», в котором Чинарев Павел сыграл Аркадия Лаврика. Также он появился в эпизоде социальной драмы «Подбросы». В настоящее время актер снимается в картине «Доктор Преображенский» и криминальной мелодраме «Эксперт» (главный герой Андрей).

Павел Чинарев в фильме "Маршрут построен"

Личная жизнь

Чинарев Павел откровенно говорит с журналистами обо всем, за одним исключением - ни слова о семье. В 2016 году в одной из социальных сетей актер опубликовал фотографию беременной супруги. Ею оказалась Бондарчук Алена, которая служит в «Театре Post». Осенью того же года поклонники встретили артиста на улице с коляской и новорожденным сыном.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.