Анастасия: характер Насти, сокращенное имя, влияние на судьбу

Настя - сокращенное имя, которое используется при обращении к Анастасии. На протяжении долгого времени это имя является одним из самых известных на территории России, и в Европе встречается довольно часто. В чем секрет популярности и почему каждая девушка, названная этим именем, может гордиться тем, что она Настя? Чтобы найти ответ на этот вопрос, стоит обратиться к значению и характеристикам имени.

Улыбающаяся девочка

Сокращенное имя Анастасии

Носительниц этого имени привычно называть просто и лаконично - Настя. Но, помимо этого варианта, существуют и другие, менее распространенные, но все же отлично подходящие ей. Можно использовать ласковые обращения, такие как Настенька, Настасья, Ася или Стася.

Но не стоит забывать, что Настя - сокращение имени, а Анастасия прекрасно своим звучанием и значением.

Происхождение имени

Это имя пришло к нам из Древней Греции и имеет мужской вариант - Анастасий. Основой для него стало слово "анастас", которое в переводе звучит как "бессмертный" или "воскресший". Имя это прекрасно в своей простоте и легкости. Сокращенное имя Настя приятно звучит, но его полная форма более мелодична и лучше передает всю красоту его носительницы.

Характер Анастасии

Всем близким девушки, носящей такое имя, будет нелегко, ведь настроение Насти может меняться за считанные секунды. Только что она пребывала в хорошем расположении духа и вот, безо всяких на то причин, впала в апатию и не хочет идти на контакт. Несмотря на то что такие дамы погружены в себя и зачастую находятся в плену собственных раздумий, им нужно много внимания и поддержки. Самоуверенный вид - это только прикрытие для Насти. Ее можно легко задеть и обидеть.

Девочка и мыльные пузыри

Анастасия не может спокойно усидеть на одном месте и постоянно нуждается в движении. Она способна быстро выйти из себя и расстроиться. Успокоить Настю, испытывающую нервное напряжение, - это задача не из легких. Она очень импульсивная и реагирует бурно даже на те вещи, которые, казалось бы, не имеют особого значения. Но не для Анастасии, которая привыкла проявлять активность во всем.

Носительницы этого имени обладают хорошим воображением и высоким интеллектом. Если сокращенное имя Настя кажется кому-то простым и незамысловатым, он точно будет удивлен способностями этой интересной девушки. Она может добиться хороших результатов в обучении, если постарается придавать большее значение деталям, которые обычно Анастасии не любят.

Три девушки смеются

В отношениях с другими людьми девушка показывает себя как интересного собеседника, обладающего острым умом и отличным чувством юмора. Но в то же время она часто замыкается в себе, стремясь показать посторонним свою уверенность и неприступность. Но это лишь маска, которая используется Анастасией, чтобы никто не смог задеть эту тонкую и робкую натуру. В любви Настя разборчива и имеет требования, под которые способен подойти далеко не каждый мужчина. Но для любимого человека она открывается как страстная и чувственная партнерша.

Влияние имени на судьбу

Девушка по имени Настя станет настоящим подарком судьбы для любого мужчины. Она всегда будет верна и не станет идти против его желаний, считает своего супруга главным в семье. Ради крепких отношений Анастасия готова на все, поэтому общаться с родителями мужа ей не составит особого труда. Даже если взаимопонимание не будет достигнуто сразу, девушка сделает все возможное, чтобы создать в семье дружественную обстановку. Каждый человек, который побывает в гостях у Анастасии, будет удивлен ее гостеприимством. Дом этой женщины чист и уютен, а на столе всегда есть вкусная еда. Дети для Насти имеют особое значение. Она всеми силами старается обеспечить им хорошее будущее, полное счастья и возможностей.

У Анастасии есть все шансы добиться успеха в творческих профессиях. Она обладает богатым внутренним миром и видит красоту во всех сферах жизни. Зачастую носительницы этого имени становятся отличными дизайнерами, актрисами или художницами.

Девушка рисует картину

Девушка не гонится за всемирной известностью или сказочным богатством. Она трудолюбива, добра, а также может пожертвовать своими силами и временем ради блага других людей. Эти черты характера помогут ей поддерживать хорошие отношения с окружающими и добиться высот в выбранной ею карьере.

Добрая, искренняя, импульсивная и смышленая - все это о Насте. Можно сократить имя, как и использовать его полную форму, но суть останется прежней. Если вас зовут Анастасия, вам точно будут сопутствовать удача и успех.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Хах! Это всёёёёё правда. Во всяком случае про меня :D
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.