С чем носить коричневую юбку: советы стилистов

Нередко, покупая вещь, человек ориентируется на то, нравится она ему или нет. И часто случается так, что сама по себе вещь прекрасна, только вот трудно представить, с чем ее можно сочетать, чтобы получился стильный образ.

Девушки в синей, серой и черной юбках

Девушки привыкли к юбкам черного, темно-синего или серого цвета, и обычно не возникает проблем, какой верх к ним подобрать. А вот ответить на вопрос - с чем носить коричневую юбку, иногда бывает трудно. Разберем подробнее, так ли сложен этот цвет.

Лучшие сочетания цветов с коричневым

Следует начать с попытки определиться: какие цвета являются лучшими компаньонами для коричневого?

  • Светло-коричневый лучше всего выглядит в сочетании с такими цветами, как бледно-желтый, молочный, синий, пурпурный, красный. В образе можно скомбинировать три цвета, например, светло-коричневую юбку и кремово-белую блузу и туфли взять в качестве основных элементов одежды и дополнить красными аксессуарами: сумкой и очками. Такой образ будет выглядеть органично.
  • Средне-коричневый (с холодным или нейтральным подтоном) отлично сочетается с ярко-голубым, розовым, оттенками зеленого, бежевым и бирюзой. Стоит сразу отметить, что средне-коричневый с нейтральным подтоном является самым универсальным оттенком.
  • Коричневый с рыжим подтоном наиболее выгодно смотрится с розовым, синим, зеленым и пурпурным. Этот оттенок может упростить образ, к нему нужно быть внимательным.
  • Темно-коричневый можно удачно подчеркнуть такими цветами, как мятный, пурпурно-розовый и лаймовый. Однако, если оттенок очень темный, почти черный, то он подойдет практически ко всему.

Материал

От материала, из которого изготовлена юбка, зависит то, в какое время года она будет надета ее обладательницей. Летние варианты сделаны из джинсы, хлопка, льна, вискозы или трикотажа. Осенне-весенне-зимний перод представлен шерстью, драпом, плотной джинсой, полиэстером с подкладом, вельветом. То есть, чем плотнее ткань юбки, тем на более холодную погоду она рассчитана.

Подходящий фасон

В зависимости от типа фигуры, один и тот же фасон может выглядеть по-разному, и важно найти подходящую модель юбки для себя.

Сначала нужно определиться с ее длиной. Длинная мдель вытягивает силуэт, делая его более стройным. Полным девушкам стоит отказаться от заниженной талии.

Полная девушка в коричневой атласной юбке

Если талия не очень выражена, то лучше обратить внимание на юбку-карандаш, она зрительно придаст телу нужную форму.

Коричневая юбка-карандаш ниже колена

Если же бедра достаточно узкие, то стоит обратить внимание на модели с завышенной талией, они добавят образу мягкости. Также с фигурой мальчишеского типа рекомендуется носить юбки с баской.

С чем носить коричневую юбку разных фасонов

Рассмотрим подробнее варианты верха и обуви:

  • Девушки часто задаются вопросом - с чем носить коричневую юбку-карандаш, несмотря на то что она является обычным предметом одежды офисных работниц. Как ни странно, этот элемент одежды можно сочетать практически с любым верхом подходящего оттенка. Лучше всего сбалансировать образ с помощью более объемного верха: рубашки с воланами, свитера крупной вязки.
Кожаная юбка-карандаш со свитером молочного цвета
  • Трапецевидную модель коричневой юбки или юбку-тюльпан лучше всего носить с верхом обтягивающего силуэта: водолазкой или облегающим джемпером.
юбка-трапеция с обтягивающим верхом
  • А приталенный пиджак будет отличным решением проблемы - с чем носить коричневую юбку прямого силуэта. Такой верх обозначит, где находится талия, что сделает образ женственным, но при этом сохраняющим строгость из-за прямого силуэта юбки. Также можно дополнить прямую юбку укороченным верхом.
  • Плиссированные и юбки в складку нужно дополнять простым верхом без сложных деталей, чтобы не перегружать образ.
Юбка коричневого цвета в складку

Небольшой совет: если юбка имеет сложный фасон или вашему типу фигуры не подходит предложенный вариант верха, коричневую юбку можно надеть со свитером или жакетом оверсайз. Это поможет создать стиль-бохо.

Коричневая юбка миди и макси

Если с юбками длины по колено все более менее понятно, то вопрос, с чем носить длинную коричневую юбку, остается открытым:

  • Чтобы увеличить рост, можно сочетать юбку длины макси с джемпером, свитером или блузой с V-образным вырезом.
  • Однако к ней также хорошо подойдут облегающие футболки и майки с кружевными элементами. Они помогут сделать образ более кокетливым и нежным, к тому же такой комплект будет актуальным еще долго.
  • Также длинную юбку можно сочетать с джинсовой рубашкой или курткой голубого цвета. Коричневый и голубой цвет будут отлично дополнять друг друга.

Ниже представлены варианты фото, с чем носить коричневую юбку в пол.

длинная коричневая юбка с джемпером

Образы выглядят достаточно интересно и женственно. Совет: чем более тонкий и мягкий материал выбран для длинной юбки, тем более струящейся будет выглядеть юбка, что создаст нежный образ, поэтому лучше избегать плотных тканей для юбок в пол, так как это будет утяжелять нижнюю часть тела.

сочетание длинной юбки с джинсовым верхом

Длинные юбки лучше всего подходят для походов на торжественные мероприятия, а для работы в офисе лучше выбирать классический вариант по колено.

Коричневая юбка на подиуме

Не остался без внимания этот элемент гардероба и у дизайнеров. Стилисты выражают много мнений по поводу того, с чем носить юбку коричневого цвета, и предлагают разнообразные варианты таких юбок.

Модный дом Versache отдал предпочтение цвету "кофе с молоком". Они представили модному миру юбку-трапецию выше колена, украшенную заклепками и карманами.

Такие бренды, как Sies Marjan, Leane Marshall, Anna Sui, Zimmermann в 2018 году выпустили коллекции, в которых уделили особое внимание бежево-коричневому оттенку под названием "мальва". Модницам были предложены и юбки этого оттенка из шелковых тканей.

Более того в 2018 году дизайнеры обратили свое внимание на плиссированные юбки. По их мнению, из плиссировки, как из ретро-тренда, можно легко сделать модный образ, дополнив его блузой до середины бедра бледно-желтого оттенка с поясом. Не стоит отказываться и от других декоративных элементов.

Удачно и достаточно часто на подиум возвращается коричневая замшевая юбка. Замша является очень красивым материалом и при должном уходе будет долго носиться. Дополняют такие юбки легкими шифоновыми или атласными блузами, чтоб не утяжелять образ.

Стилисты не заостряют внимание на том, с чем носить коричневую юбку, они легко дополняют ее различными блузами, свитерами, куртками, жакетами. Добавляют такие элементы, как пояса, перчатки, шляпы, банты. Поэтому главный совет, который могут дать дизайнеры каждой моднице: наряд должен быть удобным, он выражает характер его обладательницы. Так что, приобретайте коричневую юбку и вперед, к экспериментам!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.