Зачем нужна кукла вуду в "Террарии"?

Игроки тратят уйму времени на подготовку боя с боссом. Они должны продумать тактику, подготовить снаряжение и другие приготовления. Борьба с боссами стала неотъемлемой частью игры Terraria. Здесь, как и в других играх, к боссам следует тщательно готовиться. В этой игре особое внимание уделяется именно боям с очень сильными оппонентами, поэтому приходится продумывать все до мелочей, включая постройку специальных арен и другие сложности.

Кукла вуду гида

Если кто-то добирался до ада, то наверняка помнит тот самый неловкий момент, когда демон вуду роняет куклу в лаву. Вероятно, удивлению игроков от возникшей напротив них Стены плоти не было предела. Неподготовленный игрок попадал в тупиковую ситуацию и при любом варианте умирал, даже если он телепортировался домой (наложенный дебафф "Испуг" обрывал последнюю надежду). Чтобы таких ситуаций избежать, рекомендуется контролировать положение монстров с куклами вуду в "Террарии" и не давать сгорать предмету в лаве.

Как стало понятно, кукла вуду гида необходима для призыва мощного босса. Если игроку посчастливилось заполучить куклу вуду в "Террарии", то отложите ее до нужного момента. Геймер может экипировать куклу и наносить урон гиду. Если гид умрет от руки игрока, то Стена плоти не призовется.

Демон вуду с куклой

Убиваем двух зайцев сразу

Чтобы обезопасить себя от случайного призыва Стены плоти, следует исключить попадания предмета в лаву. Для этого необходимо построить площадку в один блок из любых материалов в аду. Заодно будет почти готова площадка для битвы с боссом. Теперь, когда с демона вуду упадет кукла, она приземлится на вашу площадку. В хардмоде на построенной площадке можно фармить хардмодовые предметы и гель. Многие игроки специально выравнивают адский биом, чтобы сделать там ферму.

Кукла вуду портного в "Террарии"

В игре существует альтернативная кукла вуду портного. Она выпадает с 33 %-ной вероятностью со Скелетрона, который призывается ночью около подземелья. Если кукла не выпала с босса, то вы можете создать новый мир, где нужно будет убить нового Скелетрона. Есть очень маленький шанс (примерно 0,33 %), что кукла портного выпадет с монстров данжа.

Призыв Скелетрона через куклу

Если экипировать куклу в слот аксессуара, то игрок способен наносить урон портному. В том случае, если герой убьет портного, то призовется босс Скелетрон, которого можно убить повторно. Предмет после использования не исчезает. В отличие от другой куклы, кукла портного в лаве не горит.

Описание точно такое же, как у куклы вуду гида: "Ты ужасный человек!".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.