Биография и актерская карьера Джеймса Фрайзера

Джеймс Фрайзер – американский и канадский актер, а также актер озвучивания, известный благодаря ролям в фильмах «Мумия», в которых он играл Рика О’Коннелла. Также знаком телезрителям по таким кинокартинам, как «Столкновение» и «Взрыв из прошлого». Сейчас этот актер – мировая звезда, которая снялась во многих фильмах Голливуда.

Биография актера

съемки в кино

Джеймс Фрайзер родился в семье канадцев 3 декабря 1968 года в Индианаполисе. Его родители ничего общего с актерским мастерством не имели. Джеймс - самый младший ребенок в семье, у него трое старших братьев. В детстве мальчик много путешествовал по разным странам, живя в них длительное время. Он закончил школу-интернат. Впервые Джеймс сыграл в театральной постановке в 12 лет в Лондоне. С тех самых пор вплотную заинтересовался актерским мастерством. Через некоторое время актер вернулся в Канаду, поступил в театральную школу в Торонто и нырнул с головой в свою будущую профессию. Кроме того, Фрайзер также отучился в Корнишском колледже США. Его кинокарьера началась с комедийных ролей, а сейчас продолжается более серьезными работами.

Личная жизнь

Кроме актерской карьеры, всем фанатам интересна тема личной жизни Джеймса Фрайзера. С 1998 года по 2007 актер был женат на Афтон Смит. У них есть трое общих детей: Гриффин, Леланд, а также Холден. По неким обстоятельствам супруги развелись. Нынешней пассией актера является Мария Бело.

Творческая жизнь актера

Первым дебютным фильмом для Джеймся Фрайзера стала кинолента «Дурацкое пари», где он сыграл роль второго плана. Он очень часто играл комедийные образы, однако потом превратился в более разнопланового актера. Кроме фильмов и театра, актер занимается озвучиванием персонажей. Еще с 2000 года он принимает участие в создании фильмов, выступая в кинокартинах в качестве исполнительного продюсера. Например, такая возможность представилась ему в фильмах «Последний раз», «Месть пушистых», «Полный абзац».

Фильмография

фильм "Мумия"

Хоть комедии и принесли актеру некоторую популярность, но после этих ролей о фанатах по всему миру мечтать было еще очень рано. В фильме «Джордж из джунглей» актерское мастерство Фрайзера получило наконец-то возможность раскрыться. Эта была первая главная роль для Джеймса, которая повлекла за собой последующие предложения участия в других кинокартинах.

В боевике «Мумия» Джеймс Фрайзер показал себя в роли человека, способного уничтожать врагов ради спасения близких людей. Актер играл на одной сцене с такими великими кинозвездами, как Джон Ханна, Патрисия Веласкес.

Он снялся в фильме «Путешествие к центру Земли» по мотивам одноименной книги Жюля Верна, а также продолжал участвовать в съемках других частей «Мумии». Из последних работ актера следует упомянуть роль в фильмах «Поле», «Кондор» и «Траст», которые появились на свет в 2018 году.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.