Как скрыть IP?

 

Если вы задаетесь вопросом о том, как скрыть IP, то далее будет рассказано именно об этом. Однако для начала стоит разобраться, зачем это нужно? Обычно причин, чтобы спрятать IP, существует несколько:

- Вы желаете посещать странички в сети анонимно, чтобы никто не узнал об этом. Обычно по информации в свободном доступе можно определить версию вашей операционной системы, город проживания, провайдера, браузер и прочую информацию, которая может пригодиться злоумышленникам.

- Вам хочется на порядок увеличить свою безопасность в сети интернет. Если вы наткнетесь на такого «умельца», у которого лучшим другом является компьютер, то по вашему айпи он сможет определить множество информации, к примеру, пароли к электронным кошелькам, сайтам, личную переписку, а также прочую информацию, которая является очень важной.

- Вы желаете поскорее скачать какой-то нужный вам файл с файлообменника, а он говорит о превышении лимита для вашего IP, но ждать вам не хочется. Можно просто сменить свой айпи, а потом качать все по новой.

- Иногда на форумах могут забанить за нарушение каких-то правил, из-за чего вы не сможете посетить свой личный кабинет, эта проблема тоже может быть легко решена, скрывайте свой IP, регистрируйтесь снова, а потом нужно стараться ничего не нарушать, чтобы снова не забанили.

Давайте разбираться в вопросе о том, как скрыть IP. Для начала стоит сказать, что вам потребуется браузер и специализированная программа или адрес прокси-сервера. Существует два способа – программный и ручной.

Наиболее легким является первый. Его суть состоит в том, что с применением специальных программ, автоматически находящих рабочие прокси-серверы, можно скрыть реальный айпи, заменив его на адрес прокси-сервера. В сети представлено огромное количество таких программ, но можно воспользоваться наиболее простой, при этом весьма универсальной, ее название –Hide IP Easy. После того, как вы ее скачаете и установите, можно переходить к использованию. Нужно подключиться к сети, запустить программу. Она весьма проста в использовании, в ней отсутствуют лишние функции. После того, как вы нажмете «Запустить Hide Ip», ваш IP изменится на совсем иной, при этом весь процесс его скрытия состоит всего из одного клика.

Как скрыть IP?

Все прокси-серверы обычно делят на две группы: прозрачные и непрозрачные. Если пользоваться gthdsv, то сложно надеяться на то, что ваш айпи будет скрыт. Такой сервер выдаст всю нужную информацию о вас при любом запросе. А если пользоваться непрозрачными прокси, то реальный IP-адрес будет сложно определить. По запросу будет выдаваться не ваше местоположение, а прокси-сервера. При возникновении сомнений в том, что один анонимный прокси способен скрыть вас, можно воспользоваться цепочкой из таких серверов, однако, стоит учесть, что таким образом могут работать не все прокси. Так вы будете связаны с нужным хостом через целую цепочку прокси-серверов, а в случае, если все они непрозрачные, вас будет практически невозможно отследить.

Как скрыть IP: используем анонимайзер

Анонимайзер может быть использован без применения каких-то дополнительных программ или настроек своего браузера. Пользователю нужно войти на сайт, а потом ввести адрес требуемого сайта в специальную форму. Потом анонимайзер пошлет запрос к серверу, внесет в ссылки исправления, чтобы следующая страница запрашивалась через специальный прокси. Построение цепочки из анонимайзеров не представляет особой сложности, в каждой следующей форме необходимо указывать адрес нового прокси, а в конце ввести адрес интересующего сайта.

Если вас заботит вопрос о том, как сменить айпи адрес, то тут можно сказать, что вы можете воспользоваться специализированными программами, одна из которых была описана выше.

 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.