Как узнать свой размер джинсов: линейка размеров, ростовка и ширина, правила замера и простые секреты выбора джинсов

В этой статье будет затронута тема того, как легко и просто узнать размер женских джинсов. Джинсы – неотъемлемая часть гардероба современной девушки любого возраста. У каждой есть хотя бы одни такие брюки. Девушки любят их за практичность и возможность носить как с туфлями на каблуках, так и с кроссовками. Однако подобрать этот предмет гардероба, чтобы они хорошо сидели, не портили фигуру и были комфортными при носке, не так уж-то и легко. Особенно важно знать свой размер джинсов, если вы заказываете их через интернет-магазины.

Jeans shop

Как узнать российский размер джинсов для женщин?

Приходя в магазин, женщины видят модели джинсов не с привычной линейкой размеров 38-52 или XS-XL, а какие-то непонятные числа, которые меньше нам привычных. И тогда у многих из них возникает вопрос, как узнать свой размер джинсов. Но не стоит раньше времени паниковать, очень легко узнать свой размер. Продавцы в магазинах, когда их спрашивают, как узнать размер джинсов для женщин, предлагают просто из вашего российского размера вычесть 16. Так, если у вас по российским меркам 48 размер одежды, то вам подойдут джинсы 32 размера (48 – 16 = 32).

Если же вы не ищите легких путей, то швеи предлагают немного более трудный способ.

Что измерять?

Сантиметровая лента

Для второго способа, как узнать свой размер джинсов, вам потребуется сантиметр и ваше тело или ваши любимые джинсы, которые хорошо на вас сидели. Хотя тело – самый верный источник данных для линейки размеров, специалисты все же чаще советуют снимать мерки с ваших любимых джинсов.

Для разных размерных сеток требуются разные данные, но, как правило, нужны обхват талии (W) и бедер (H) или самой толстой части верхней части одного бедра, а также длина штанины (L). Буквенные значения могут меняться в зависимости от размерной сетки и требуемых мерок.

С джинсами замеры производятся немного иначе, чем с вашим телом. Брюки с застегнутой пуговицей надо разложить на ровной прямой поверхности – на большом столе или на полу. Необходимо измерить длину от одного шва до другого по линии, где расположена пуговица, и результат умножить на два и перевести в дюймы (1 см = 2.54 дюйма). Если у ваших старых джинсов сохранилась бирка, то на ней можно будет увидеть что-то вроде W27L30, где W – это как раз обхват талии, а L – длина. Длину можно получить аналогичным способом – измерить расстояние от паха до самого низа и перевести его в дюймы.

Записывайте результаты и сравнивайте с выбранной таблицей. Линейки размеров любого производителя или же стандартные легко найти в поисковике. В век технологий разработаны даже онлайн-калькуляторы, которые сами подсчитают данные и выдадут вам ваш размер. После того, как вы проделаете хотя бы одну такую операцию, у вас не должно будет возникнуть вопроса, как узнать свой размер джинсов.

Советы

Как узнать размер джинсов женских?

Перед очередной покупкой джинсов не ленитесь измерить ваши параметры и сравнивайте их с размерной сеткой производителя джинсов, которые собираетесь купить.

Если ваши мерки разных частей тела подходят под разные размерные ряды, выбирайте больший размер. Всегда проще ушить вещь или надеть ремень, чем как-то расширить или носить без ощущения комфорта.

Как приятный и полезный бонус: не спрашивайте "Как узнать размер джинс?". У данной вещи нет такой формы слова. Говорите "размер джинсов". У этого слова есть только множественная форма, и в родительном падеже она склоняется так же, как и "штаны". Нет штанов. Нет джинсов.

Модели джинсов в соответствии с типом вашей фигуры

Недостаточно задаться вопросом, как узнать свой размер джинсов, важно еще узнать какие бывают модели (а их сейчас очень много) и какие из них лучше всего подчеркнут ваши формы или скроют какие-то недостатки, а также какие сейчас на пике популярности, а какие стоит припрятать на потом.

Что касается подбора моделей джинсов по своей фигуре, то на эту тему написано множество статей, но если кратко, то брюки должны уравновешивать пропорции тела: если у вас более объемный верх, то стилисты советуют выбирать модели немного расклешенные к низу, а если наоборот, массивный низ, то стоит остановиться на простых не сильно свободных моделях без кармашков и других объемных украшающих элементов.

Модные модели джинсов в этом сезоне

На самом же деле в 2018 году следовать этим правилам в выборе одежды неправильно. Во времена, когда каждый может носить все, что ему хочется, и когда осуждать людей за их личный выбор – плохой тон, девушки в праве выбирать любые модели и цвета джинсов вне зависимости от их типа фигуры.

Бессмертная классика

То же самое можно сказать и про то, в тренде модель джинсов или нет. Джинсы галифе и с заниженной талией давно не считаются модными, но сейчас они уже приобрели звание безвкусных, старомодных и вульгарных вещей. А вот классические прямые джинсы, или как их еще называют – "дудочки", всегда остаются в моде.

Уже несколько лет на пике популярности находятся джинсы со средней и высокой посадками. К ним уверенно и надолго присоединились потертые и рваные модели. Не уходят из списка топ-моделей джинсы "бойфренды". Эти брюки все-таки лучше купить, чем одалживать у своего парня – строение мужского и женских тел разные, и джинсы вашего молодого человека будут сильно выделяться на вашей фигуре и выглядеть на вас нелепо. Также надолго в этом списке закрепились зауженные джинсы, они, в определенной мере, становятся классикой.

Рваные джинсы

Всем известно, что мода циклична, и вот вновь трендом стали ретро-джинсы-клеш и просто широкие джинсы. Разная ширина и длина позволяют найти идеальный для каждой женщины вариант. А сочетать их можно, например, с также популярными блузами с расклешенными рукавами.

Можно заметить на улице, как молодые люди не перестают носить джинсы с подворотами. Помимо подворотов модными остаются просто укороченные джинсы.

Модели, набирающие популярность

Брюки, которые в последние года два завоевали сердца милых дам, – джинсы с вышивками. Яркие блестки, аппликации, пайетки, стразы, вышивки гладью, кружева и не только украшали джинсы и радовали глаз. Для шикарного образа с такими джинсами не нужно было сильно задумываться над аксессуарами и верхом. Даже однотонная футболка и кроссовки вместе с джинсами с вышивкой создавали интересный образ.

Photo style

И, наконец, джинсы, только набирающие популярность, но которые наверняка успеют полюбиться женщинам – джинсы-конструкторы. Их части состоят из тканей разного цвета, что заставляет их выглядеть необычно и создает впечатление хэнд-мейда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.