Косметика Redken: отзывы и обзор линейки средств по уходу за волосами

Redken – американский бренд профессиональной косметики premium-класса для ухода за волосами. Его продукция обеспечивает отличный результат не только в умелых руках профессиональных стилистов, но и в условиях домашнего ухода. Современные девушки обожают ухаживать за своей внешностью. Красота немыслима без грамотного ухода. Отзывы о Redken – одной из самых востребованных фирм-производителей средств по уходу за волосами в России – подтверждают этот факт. Составы этой косметики разработаны ведущими химиками.

Линейки средств по уходу за волосами

Компания Redken предлагает подобрать средство исходя из индивидуальных потребностей каждого клиента:

  1. Blonde Idol - линейка, разработанная для ухода за обесцвеченными и блондированными волосами. После воздействия крема или порошка для осветления структура волос неминуемо повреждается, в кутикуле образуются полые участки. Это ведет к тому, что полотно волос становится ломким, иссушенным. Кончики начинают сечься. Использование специальных средств позволяет добиться ухоженного вида волос: они становятся напитанными и увлажненными.
  2. Extreme - интенсивное восстановление структуры волос после окрашивания, регулярной сушки феном и выпрямления утюжком. Отзывы о Redken Extreme подтверждают, что после процедур с финиш-лосьоном и маской из этой серии волосы преображаются до неузнаваемости.
  3. Cerafill - средства были разработаны специально для людей с проблемной кожей головы: себорея, дерматит или экзема теперь не приговор! Отзывы о Redken Cerafill положительные. Благодаря шампуню и маске сотням тысяч людей во всем мире удалось избавиться от зуда кожи головы и выпадения волос, спровоцированных сухой или жирной себореей.
  4. Color Extend - комплексный уход за окрашенными волосами. Позволяет сохранить блеск и плотность структуры волос на протяжении длительного времени после процедуры окрашивания.
  5. All Soft - средства для ухода с аргановым маслом в составе. Разработаны для обладательниц слабых, тонких и ломких волос.
  6. Curvaceous - средства для ухода за курчавыми и вьющимися волосами. Также эта линейка подходит девушкам, которые подвергли свою шевелюру воздействию химической завивки.
  7. Diamond Oil - линейка средств, в состав которых входят масла: оливковое, аргановое, виноградной косточки. Цель использования: увлажнение, питание, придание здорового блеска.
  8. Scalp Relief - линейка средств, разработанная специально для людей с перхотью. Отзывы о Redken Scalp Relief свидетельствуют, что при регулярном применении шампуня и кондиционера перхоть проходит в среднем за три недели полностью. Если использовать еще и лосьон для кожи головы, то уменьшается зуд и прекращается выпадение волос.
  9. Color Extend Sun - предотвращение негативного воздействия солнца на отдыхе на пляже. Волосы не только не становятся сухими, но еще и выглядят ухоженными и блестящими.
отзывы девушек о redken

Redken Blonde Idol - роскошный блонд без забот

Эта линейка представлена четырьмя средствами:

  • Маска для питания и уплотнения осветленных волос Blonde Idol Mask.
  • Шампунь, который не содержит в составе сульфатов, благодаря чему делает волосы необычайно мягкими и послушными Redken Blonde Idol Sulfate-Free Shampoo.
  • Спрей-уход для обесцвеченных волос, который имеет много функций (термозащита, увлажнение и восстановление) Blonde Idol BBB Spray Multi-Benefit.
  • Кондиционер-уход, регулярное применение которого, если верить производителю, предотвращает нежелательную желтизну осветленных прядей и сохраняет холодные оттенки блонда Blonde Idol Custom-Tone Conditioner Violet For Cool Blondes.

Отзывы о шампуне Redken Blonde Idol положительные: разборчивые блондинки остались довольны. Благодаря отсутствию сульфатов в составе после применения средства волосы очень мягкие. Шампунь пенится обильно, благодаря чему расходуется экономно. Его можно использовать непосредственно после краски.

Отзывы о Redken Blonde Idol Mask свидетельствуют, что средство позволяет добиться эффекта, как будто блонд настоящий. Волосы после применения выглядят плотными и густыми - как будто кисть колориста не прикасалась к ним.

Не очень хорошие отзывы о несмываемом кондиционере: девушки отметили, что тонкие волосы после него быстро пачкаются, выглядят непромытыми и жирными. Возможно, причина таких негативных отзывов - в слишком обильном нанесении.

отзывы о redken blond idol

Redken Extreme - интенсивное восстановление структуры волос

Линейка представлена следующими средствами:

  • Шампунь для моментального восстановления Extreme Hair предназначен для мытья сильно поврежденных и тонких волос.
  • Финиш-лосьон для восстановления секущихся кончиков Extreme Length Sealer Split-End Treatment.
  • Уход смываемый для экстремально поврежденных волос содержит в составе жидкий гидролизованный кератин. Средство Extreme CAT Protein Spray пользуется большой популярностью у профессиональных стилистов.
  • Лосьон с биотином Extreme Length Primer активизирует рост волос благодаря наличию биотина в составе.
  • Маска для укрепления кутикулы и защиты поверхности волоса Extreme Strength Builder Plus Fortifying Hair Mask благодаря протеинам в составе восстанавливает волосы, делая их шелковистыми и плотными.
отзывы о маске redken

Отзывы о Redken Extreme положительные. Можно сказать, что эта линейка наиболее любима потребительницами из нашей страны. Наибольшим спросом пользуется маска и смываемое средство с кератином в составе. Протеины обладают просто магическим действием на волосы, как утверждают опробовавшие средства девушки. Именно благодаря гидролизованному кератину, который может проникнуть вглубь волоса, достигается эффект блеска и плотности.

отзывы о redken extreme

Redken Cerafill для людей с проблемной кожей головы

Люди со здоровой кожей головы никогда не поймут пациентов дерматолога с их проблемами. Постоянный зуд, волдыри на коже и, как следствие, выпадение волос...

  • Средство для ухода за кожей головы Cerafill Defy Energizing Scalp Treatment представлено в виде воздушного мусса.
  • Комплекс с аминексилом в составе Cerafill Maximize Aminexil Hair Advance.
  • Средство, предназначенное добиться увеличения объема волос за счет повышения их плотности Redken Cerafill Dense FX Hair Diameter Thickening Treatment.
  • Шампунь Cerafill Defy разработан для повышения плотности волос.
  • Несмываемый серум Cerafill Retaliate Stemoxydine 5% создан для придания плотности тонким, ломким и слабым волосам.

Отзывы о Redken Cerafill подтверждают действенность линейки. Да, это действительно возможно - сделать волосы плотнее и за счет этого гуще! Девушки, которые пользовались средствами этой серии, подчеркивают, что объем достигается вовсе не за счет иссушения - волосы остаются мягкими и послушными, но при этом каждый волосок немного увеличивается в диаметре, становится плотнее.

Отзывы о шампуне Redken Cerafill Defy не совсем положительные. Это единственное средство из линейки, которое не пришлось по вкусу потребителям. Воздействие кожу головы действительно лечебное, а вот полотно волос после использования выглядит иссушенным. Ситуацию не спасает даже использование кондиционера.

Redken Color Extend - уход за окрашенными волосами

Линейка представлена всего тремя средствами:

  • Color Extend Magnetics Conditioner - кондиционер, который благодаря особым ионам в составе позволяет как можно дольше сохранить яркость цвета после окрашивания.
  • Color Extend Magnetics Mask - маска, которая благодаря содержанию амино-ионов сохраняет блеск окрашенных волос.
  • Шампунь Color Extend Magnetics Sulfate-Free Shampoo для сохранения глубокого насыщенного оттенка.

Эту линейку можно назвать стандартной, ведь у любого бренда профессиональной косметики есть средства для ухода за окрашенными волосами. Отзывы о Redken для волос, которые были подвержены окрашиванию, в основном положительные. Девушки подчеркивают, что после применения волосы выглядят на удивление рассыпчатыми и ухоженными. Обладательницы тонких прядей недовольны тем, что волосы теряют объем и уже на второй день выглядят жирными.

Redken All Soft - средства с аргановым маслом в составе

Аргановое масло уже давно получило большую популярность среди любительниц ухаживать за своими волосами. "Редкен" выпустили отдельную линейку средств, состав которых обогащен аргановым маслом:

  • All Soft Argan-6 Multi-Care Oil - концентрат масел, основным из которых является аргановое.
  • Маска с аргановым маслом для глубокого питания экстремально иссушенных и ломких волос All Soft Heavy Cream Super Treatment Mask.
  • Несмываемый кондиционер с аргановым маслом для ухода за волосами любого типа Redken All Soft Supple.
  • All Soft Shampoo - шампунь с аргановым маслом, предназначенный специально для ухода за очень сухими и ломкими волосами.

Отзывы о Redken All Soft различны. Как ни странно, девушкам с длинными и тонкими волосами средства с аргановым маслом не пришлись по вкусу. Масло, по их словам, утяжеляет тонкие волосы, впитываясь в них. В итоге даже при нанесении минимального количества средств уже спустя несколько часов волосы смотрятся жирными и грязными.

А вот обладательницам непослушных волос с сухими кончиками очень понравилось действие концентрата масел и несмываемого кондиционера. После использования этих средств можно смело приступать к укладке горячим воздухом фена или раскаленными щипцами для выпрямления. Масла надежно предохраняют кутикулу волоса от повреждений. Волосы после укладки с таким маслом и кондиционером выглядят очень блестящими и здоровыми, запаиваются секущиеся кончики.

Redken Curvaceous - средства для ухода за вьющимися волосами

Линейка представлена следующими средствами:

  • Крем с увлажняющими ингредиентами в составе, использование которого позволяет создать очерченные завитки Curvaceous Curl Refiner.
  • Обильно пенящийся шампунь, разработанный специально для ухода за вьющимися волосами Redken Curvaceous High Cleanser.
  • Шампунь с низкой степенью пенности для кудрявых и непослушных волос Curvaceous No Foam Highly Cleanser.
  • Крем-гель с текстурой средней густоты для создания упругого завитка Curvaceous Full Swirl Curly & Wavy Hair Cream Serum.
  • Кондиционер с питательными компонентами в составе Curvaceous Conditioner for Curly & Wavy Hair.

Отзывы девушек, которые пользовались средствами из этой линейки, свидетельствуют, что крем и кондиционер не только позволяют создать красивые завитки, но еще и придают визуальный объем. Они не уплотняют структуру волоса, это именно визуальный объем, который уменьшается после очередного мытья головы. Можно использовать крем-гель и кондиционер просто для объема.

Отзывы о Redken Curvaceous обладательниц кудрявых волос подтверждают, что это одни из самых действенных средств, которые в состоянии усмирить непослушную вьющуюся гриву. Использования одного только шампуня мало: понадобится кондиционер и крем-гель как минимум. Средства продаются в бутылках большого объема по 500 мл и хорошо пенятся, поэтому они очень экономичны в использовании. Крем-геля для создания модной укладки достаточно всего 3-5 мл, это три-четыре нажатия на дозатор.

отзывы о шампуне redken

Redken Diamond Oil - средства с маслами для поврежденных волос

Линейка представлена следующими средствами, в состав каждого из которых входит целый комплекс лечебных и восстанавливающих масел:

  • Шампунь с комплексом лечебных масел в составе Diamond Oil High Shine Shampoo.
  • Маска для ухода за очень сильно поврежденными горячей укладкой и окрашиванием волосами Diamond Oil Deep Facets Intensive Treatment Mask.
  • Термозащитное масло, которое следует использовать в комплексе после других средств серии Diamond Oil Glow Dry Style Enhancing Blow-Dry Oil.
  • Спрей с маслами в составе Redken Diamond Oil High Shine Airy Mist.

Самые лучшие отзывы - о Redken Diamond Oil Deep Mask. Но девушки подчеркивают, что оптимального эффекта можно достичь, только если использовать эту маску в совокупности с шампунем.

Если регулярно используются фен, щипцы для завивки или утюжок для выпрямления, то необходимо приобрести еще и термозащитное масло Redken Diamond Oil. Отзывы о нем хорошие: достаточно всего одного нажатия на дозатор, затем полученную каплю масла равномерно распределить по полотну еще влажных волос и можно приступать к горячей укладке.

уход за волосами с redken

Redken Scalp Relief - линейка средств от перхоти

Перхоть часто становится настоящей проблемой как для мужчин, так и для женщин. Американская фирма выпустила эффективную линейку средств для борьбы с грибком, который чаще всего является причиной появления перхоти.

  • Шампунь, который при регулярном применении контролирует деятельность сальных желез и предотвращает появление перхоти Scalp Relief Oil Detox Shampoo.
  • Шампунь для особо чувствительной кожи головы, склонной к дерматитам и себорее Scalp Relief Sooting Balance Shampoo.
  • Мягкий шампунь-контроль, стабилизирующий состояние кожи головы Scalp Relief Dandruff Control Shampoo.

В комплексе с этими шампунями можно использовать любое средство для ухода. Ведь перхоть - не препятствие к достижению красивых локонов. Можно смело делать красивые укладки и окрашивать волосы. Отзывы о Redken людей с перхотью восторженные: проблема отступает уже спустя одну-две недели регулярного мытья головы этими шампунями. Самый действенный из них - Redken Scalp Relief Oil Detox Shampoo.

Redken Frizz Dismiss для густых и непослушных волос

Линейка представлена следующими продуктами:

  • Бессульфатный шампунь, после использования которого волосы удивительно мягкие и красивые Frizz Dismiss Sulfate-Free Shampoo.
  • Маска для непослушных волос, которые сложно расчесать после мытья Frizz Dismiss Mask Intensive Rinse-Out Treatment.
  • Лосьон для придания волосам зеркального блеска и гладкости содержит в составе компоненты, которые позволили добиться защиты от ультрафиолетового излучения Redken Frizz Dismiss FPF 20.
  • Несмываемый крем-уход для придания волосам гладкости Redken Frizz Dismiss FPF 40 Control Cream.
  • Несмываемый серум, который придает волосам плотность и гладкость Frizz Dismiss FPF 30 Oil Serum.

Отзывы о Redken Frizz Dismiss различны. Серия может не подойти девушкам, чьи волосы чрезмерно повреждены. Им сначала стоит курсом использовать серию с протеинами, чтобы восстановить кутикулу волоса. И только после этого думать о том, как добиться гладкости и блеска.

Тем, у кого волосы в целом в хорошем состоянии, просто тяжело поддаются укладке, серия Redken Frizz Dismiss подходит идеально. Особенно много восторженных отзывов о несмываемом серуме. Девушки делятся своим впечатлением: после применения волосы блестящие и гладкие словно в рекламе или на фото со страницы журнала.

отзывы о redken frizz dismiss

High Rise Volume - средства для тонких волос без объема

Эта линейка представлена сравнительно малым количеством средств и предназначена для использования женщинами с короткими стрижками, которые плохо сохраняют объем по причине излишней тонкости.

  1. Шампунь для объема у корней Redken High Rise, отзывы о котором неоднозначны. Это средство довольно плохо пенится и расходуется неэкономно. В отзывах девушки отмечают, что объем достигается за счет небольшого иссушения волосков по всей длине. В результате шевелюра смотрится объемнее, но качество волос ухудшается.
  2. Кондиционер для объема у корней High Rise следует наносить непосредственно от места роста волос и до самых кончиков. Отзывы неоднозначны, как и о шампуне из этой серии. Некоторые девушки крайне недовольны его действием: после использования волосы стали выпадать и выглядеть сухими, безжизненными. Впрочем, есть небольшой процент потребителей, которым действие кондиционера пришлось по вкусу.
  3. Стайлер VOLUME представляет собой гель жидкой текстуры, который идеален при создании сложных причесок, подразумевающих наличие объема волос у корней. Для домашнего использования не подходит, так как требует мастерства при нанесении. Со стайлером легко переборщить, и волосы будут выглядеть грязными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.