Триллер “Что скрывает ложь”: отзывы, история фильма

Сюжет фильма закручен вокруг обычной американской семьи, живущей на окраине. Однажды к ним в роскошный дом забираются грабители. Случайность это, или они знают, что в нем искать? Но прежде чем они смогут что-то получить, им придется заставить любящих супругов вылить наружу всю правду. Вот только кому она придется по душе?

Николь Кидман и Николас Кейдж сыграли супругов в триллере "Что скрывает ложь" (2011) (кадр из фильма)

Заинтригованы? Тогда представляем вашему вниманию фильм “Что скрывает ложь”. Отзывы и интересные факты о нем вы узнаете из данной статьи.

Долгая подготовка, быстрый результат

Съемки заняли два месяца. На роль главных героев, супружескую пару Миллер, позвали Николь Кидман и Николаса Кейджа. До этого момента они не работали вместе, хотя, разумеется, не раз встречались на общих мероприятиях. Казалось бы, такой горячий союз изначально должен был обеспечить успех: по сюжету присутствует немало драматических сцен, и уж кто как не Кидман знает, что делать в таких случаях. Не помогло и имя Джоэла Шумахера, работавшего с Кейджем ранее в “8 миллиметрах” и севшего в режиссерское кресло.

В чем интрига?

Кайл и Сара Миллеры – уже не молодые, но еще счастливые супруги. Он – успешный бизнесмен, специализируется на бриллиантах. Она – дизайнер, коротающая время в скуке. Сначала они отчаянно дают отпор пробравшимся в дом грабителям, однако скоро им предстоит испытать друг друга на прочность – наружу вылезут неприятные факты, связанные с обманом, изменами и взаимные претензии. Но сумеют ли супруги сохранить отношения и не позволить бандитам окончательно разбить их семейную лодку? Таков сюжет фильма “Что скрывает ложь”.

Кадр из фильма "Что скрывает ложь" (2011)

Отзывы зрителей: сопереживать или нет?

Актерская игра не спасла. Динамика чувствуется и у Кидман, и у Кейджа. Однако сценарий временами выглядит абсурдно. Иногда можно заметить намеки на самопожертвование, но они настолько слабы, что попросту теряются в бесконечной череде смены настроения у супругов: узнав друг о друге правду, им предстоит себя простить. Или нет?

Не относится к положительным моментам фильма и то, насколько долго растянуто повествование. Компания бандитов тратит время на разговоры, выяснение отношений, панику и драки, держа при этом на мушке супругов, которые, кажется, и сами уже потерялись. При этом сложно найти общую суть фильма. Напоследок хочется только дождаться финала, чтобы хотя бы порадоваться за счастливую концовку.

Пожалуй, к положительным и заслуживающим внимания моментам можно отнести ситуацию заложников, в которой оказались сами грабители. Ведь они теперь зависят от того, как супруги договорятся между собой.

Героев Николаса Кейджа и Николь Кидман взяли в заложники. Кадр из фильма "Что скрывает ложь"

Так какой вердикт вынесут зрители ленте “Что скрывает ложь”? Актеры, на которых делалась основная ставка, хоть и пытались сотворить невозможное, но, увы, общих показателей это не изменило. Картина не только не принесла прибыли, но и попала в черные списки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.