Изображение крокодила в тату: значение и фото татуировки

Изображение этого устрашающего животного является популярной темой для татуировок как для женщин, так и для представителей сильного пола. Оно несет в себе множество значений и, прежде чем остановить свой выбор именно на нем, стоит хорошо обдумать свое решение и ознакомиться со всеми смыслами тату крокодила.

Значение татуировки

В европейской культуре крокодил был символом разрушительности и вселял сильный страх. В Средние века зародилось мнение, что это тропическое животное плачет, когда убивает и поедает свою жертву. Это сделало его символом лицемерия и враждебности.

Считалось, что в Египте крокодил внушал людям не ужас, а восхищение. Египтяне почитали его за способность быть скрытным и передвигаться, не издавая ни единого звука. Также жители этой страны приравнивали его к божественному существу и часто изображали животное в виде бога смерти.

Африканские племена считали, что след от зубов этого хищника на коже мальчика сделает его сильнее и превратит в мужчину. Поэтому тату с крокодилом символизирует крепость духа и мужественность.

тату с изображением крокодила

Для женщин существуют свои значения. Такое тату становиться символом материнства и заботы о своих детях, так как самки крокодила тщательно оберегают свое потомство. Татуировка говорит о силе женщины, которую она может использовать, чтобы защитить своих близких и является угрожающим предупреждением для недоброжелателей, покусившихся на благополучие ее чад.

На востоке изображение крокодила на тату говорит о том, что человек дисциплинирован, строг к себе и ждет того же от окружающих. Лучше иметь его в числе своих союзников, так как такой враг способен проявлять ярость и безжалостность. Обладатель такой нательной живописи мудр и способен наставить других на правильный путь.

Творческому человеку такая татуировка тоже придется по душе. В Китае считалось, что именно крокодил стал первым создателем искусства пения и даже изобрел барабаны. В западной культуре такое изображение несет больше отрицательный смысл, так как люди с татуировкой этого хищника расцениваются как агрессивные и озлобленные.

Также крокодил говорит о хитрости и терпеливости, которую человек проявляет для достижения своих целей и получения выгоды.

Крокодил с открытой пастью

Этот тропический хищник ассоциируется с пребыванием в нескольких местах одновременно. Когда его пасть раскрыта, нижняя челюсть животного оказывается в воде или грязи, а верхняя располагается в воздухе. Такое изображение говорит о том, что крокодил имеет власть как на земле, так и на небе. Он приравнивается некоторыми народами к духам или божественным существам. Нательная живопись с крокодилом, распахнувшим пасть, означает могущество и величие.

Фото татуировок

Ознакомившись со смыслом, который вложен в тату с изображением этого хищника, можно подобрать для себя наиболее подходящий вариант.

Небольшой крокодил с открытой пастью, изображенный на руке, отлично подойдет для тех, кто еще не готов к татуировкам большого формата и предпочитает аккуратный маленький рисунок.

Крокодил с открытой пастью

Для девушек хорошим выбором станет тату на пояснице. Можно изобразить крокодила женского пола и украсить его дополнительными деталями, например ярким бантом на хвосте.

Цветная татуировка крокодила

На руке цветное тату крокодила будет выглядеть, как настоящее произведение искусства. Пугающий хищник с выразительными желтыми глазами станет еще внушительней, если изобразить его с помощью насыщенных красок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.