Джон: значение имени, происхождение, характер и судьба

Джон - это Иван по-американски. Не стоит презрительно фыркать, мол, сынишку Ванькой не назовем. Ванечка - дурачок, это еще в русских сказках написано. Оно-то и дурачок, но женился на царевне да полцарства в придачу получил. Так ли глуп Ванюша из сказок? Какой характер у мужчины, названного Джоном?

Значение и происхождение

Значение имени Джон такое же, как Иван. "Бог помиловал" - вот как переводится имя. Но если "Иван" - древнееврейского происхождения, то "Джона" можно отнести к англичанам и американцам. Имя пришло из этих стран, оно там достаточно популярно.

Детство Джона

Перевод имени Джон на русский язык означает "Бог миловал", о чем упоминалось выше. Джон - тот же Иван. Только "законспирированный" немного под американца.

Что сулит имя маленькому Джонику? Стоит начать с того, что мальчик достаточно любопытный и терпеливый. В школе учится хорошо благодаря собственной усидчивости. Если Джону не дается какой-то предмет, будет корпеть над ним до тех пор, пока не разберется. Ничего не получается? Тогда попросит помощи. Но не в привычке Джона закрывать учебник и пускать все на самотек.

Это скрытый лидер, хотя не стремится быть в первых рядах. Дети тянутся к мальчику с необычным именем. Все хотят с ним дружить, но Джон разборчив. Не каждого он приблизит к себе, допустит в душу. Тем, кто станут его друзьями, очень повезет. Преданнее товарища не найти.

Послушный и трудолюбивый мальчик, очень привязан к маме. Если в семье есть младший братик или сестричка, никогда не откажется посидеть с ними. Любит читать, информацию впитывает в себя, как губка.

Мальчик в красном

Юные годы

Значение имени Джон и его характер накладывают отпечаток на подростка. Если раньше это был терпеливый малый, то сейчас он становится упрямым и немного нагловатым. Это связано с самооценкой юноши. Он знает, что хорош собой, сверстники и учителя относятся к нему с уважением, а девушки поголовно влюблены. Вот и позволяет себе порой что-то дерзкое. Но делает это настолько мило, что никто и не догадается, что Джон унижает кого-то своим поведением.

Учится по-прежнему хорошо. Теперь появляется цель - достойная карьера. Джон умен и амбициозен, он не может не понимать: нужны знания и связи для этого дела. Вот и бросает юноша все свои силы на то, чтобы подготовиться к поступлению в хороший университет.

Внимание девушек ему импонирует, но бездумно не бросается в омут с головой. Умение расставлять приоритеты отличает Джона с юности от окружающих подростков.

Симпатичный юноша

Взрослый Джон

Со значением имени Джон на русском языке мы разобрались. Иван, наш родной Иван. Только характер у взрослого Джона совсем непростой.

Цель достигнута, диплом получен. Выдержанный, обладающий аналитическим складом ума, и вместе с тем очень энергичный мужчина. Джон выберет профессию, связанную с престижем. Это может быть военный офицер, летчик, моряк или успешный бизнесмен. Ораторскими способностями Джон не обделен ни в коей мере.

Сохраняет трогательную привязанность к семье. Помогает престарелым родителям и младшим братьям и сестрам. Любит животных, и, если сфера деятельности позволяет ему бывать дома, заведет роскошную собаку. Джон любит окружать себя хорошими вещами, он не лишен вкуса. В одежде предпочитает собственный, но очень аккуратный стиль.

В работу вкладывается по полной. Значение имени Джон предполагает полную самореализацию. Про таких говорят - болен трудоголизмом. И эта черта помогает мужчине зарабатывать хорошие деньги.

Мужчина в костюме

Финансовый достаток

Как упоминалось выше, значение имени Джон подразумевает черты, позволяющие достичь финансовой стабильности у носителя данного имени. Деньги не даются Джону так легко, как это может показаться. Но знания играют не последнюю роль в его заработке. Это интеллектуально развитый человек с неплохим ораторским талантом. Джон умеет располагать к себе людей, что позволяет ему заводить нужные связи в кругах, связанных с делом жизни.

Любит комфорт и роскошь, но не швыряется финансами налево и направо. Джона можно назвать прижимистым, хотя для близких ничего не пожалеет и горы свернет, лишь бы им было хорошо.

Пилот в кабине

Семейная жизнь

Значение имени Джон скрывает под собой позднюю женитьбу. Почему так происходит? Потому что мужчина с данным именем с детства был разборчивым в людях. И девушки не являлись исключением. Их обожание он принимал с долей высокомерия, но взаимностью не платил.

Свое внимание он остановит на той единственной, которая не станет гоняться за ним. Будущая жена Джона должна быть красавицей по определению. Все в ней идеально: внешность, характер и навыки. "Таких не существует", - возразит кто-то. Существуют, Джон же нашел такую барышню.

Отличный муж и замечательный отец. Супруга будет счастлива с ним.

Фотография семейная

Здоровье

Джон - человек достаточно здоровый. Он против курения, занимается спортом и не дружит с малоподвижным образом жизни. Но любовь к алкогольным напиткам способна сыграть с Джоном плохую шутку. Пить ему нельзя, даже совсем немного и по праздникам.

С возрастом стоит обращать внимание на зрение. И проверять поджелудочную железу. Носители имени склонны к заболеванию сахарным диабетом.

Резюмируем

Значение имени Джон, характер и судьба такого человека интересны. Все в нем необычно: начиная от имени и заканчивая поведением. Выделим основные черты:

  • Джон - прирожденный лидер.
  • Не падок на женщин, верный муж.
  • Отличный сын и брат.
  • Умеет зарабатывать деньги.
  • Немного жадный.
  • Очень энергичный.
  • Отлично разбирается в людях и хороший манипулятор.

Заключение

Теперь читатель знает все о значении имени Джон. Стоит ли называть так сына? Почему бы и нет. Имя необычное, звучит довольно хорошо. И характером мужчина, носящий его, наделен не самым плохим. Смело называйте так ребенка, не прогадаете.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.