Обитель Эндера, или Как построить дракона в "Майнкрафте"?

Дракон Эндер (в оригинале Ender dragon, в переводе – «дракон Края») – это один из главных боссов, обитающий в локации "Край". Он имеет множество разрушительных умений: крушение блоков, испепеление, игнорирование текстур, прохождение сквозь стены. Этот монстр появляется лишь однажды и повторный спаун требует сбора необходимых ресурсов. Перед тем как построить дракона в "Майнкрафте", необходимо тщательно подготовиться, собрав качественный комплект оружия и доспехов.

Естественное место обитания

Как видно из названия, дракон Края, спавнится внутри альтернативного мира – "Края". При попадании игрока в эту локацию, он сразу же может заметить огромного монстра – это и будет тот самый дракон. Эндер может появиться на любом уровне сложности и прохождения. Он будет в любом случае атаковать игрока, исключая мирный уровень сложности – в этом случае дракон Края будет летать вокруг игрока, не пытаясь атаковать. Его сложно не заметить – это большое, крылатое существо со светящимися фиолетовыми глазами и огромной пастью.

Битва с драконом

Убийство дракона Края дает 15 тысяч опыта и большое количество ресурсов. Игрок получает яйцо дракона, при помощи которого призвать дракона можно будет повторно.

Как в "Майнкрафте" построить дракона Эндера?

Убийство дракона – это отличный способ собрать большое количество ресурсов за короткое время. Более того, среди лута, который выпадает из монстра, существует множество уникальных предметов. В их числе находится уникальное зелье "Драконье дыхание".

Призыв дракона

Но как построить дракона Эндера в "Майнкрафте", если из первого не выпало яйцо? Для этого понадобится построить сооружение «Обратный портал». На каждую из вершин необходимо поставить по одному кристаллу Края (всего 4 шт.).

Кристаллы Края можно найти на вершинах обсидиановых башен. Есть множество способов достичь их: использовать зелье полета, ускорение бега или просто пройти весь данж до конца, истребив всех монстров локации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.