Как построить ТНТ-пушку в "Майнкрафте": виды и свойства

Пушка в "Майнкрафте" представляет собой простую конструкцию, состоящую из твердых блоков, запускающего механизма и динамитного блока. Она наносит хороший урон и может убить противника с одного удара, уничтожив при этом осадные механизмы врага. Орудие имеет малую мобильность и не представляет опасности для врагов с высокой маневренностью. Пушка часто используется при игре в многопользовательском режиме и на PVP-серверах.

Как построить ТНТ-пушку в "Майнкрафте"?

ТНТ-пушка с водой

При создании этого устройства могут участвовать любые твердые блоки: камень, доски, травяные брикеты или алмазные блоки. На мощность удара это никак не влияет. В этом случае не стоит использовать алмазы, так как они слишком ценные и не оправдывают затрат. Идеальным вариантом будет использовать блоки Камня Края или обсидиан Преисподней. Также можно применить блоки, имеющие повышенную стойкость и взрывоустойчивость. При вопросе о том, как построить ТНТ-пушку в "Майнкрафте", стоит руководствоваться параметрами крепости и доступности. Именно поэтому большинство пушек состоит из камней, булыжников и связанных с ними материалов.

Перед тем как сделать ТНТ-пушку, необходимо построить платформу. Она должна иметь форму траншеи и длину от 8 блоков. С одной стороны прикрепляются провода и рычаг (кнопка), запускающий механизм. С другой – несколько красных факелов и держатель. Важно установить максимальную задержку, иначе снаряд не сможет далеко улететь и взорвется в воздухе. После этих действий можно запускать ТНТ-пушку.

Крутая ТНТ-пушка: как сделать?

Многоуровневая деревянная пушка

В "Майнкрафте" предусмотрено создание более сложных механизмов. Обычное осадное орудие можно превратить в машину смерти, запускающую сразу несколько снарядов. В этом случае процесс создания будет значительно усложнен, хотя эффективность также будет увеличена.

Для повышения скорости выстрела необходимо настроить автоматическую перезарядку. Это связано с тем, что игрок физически не может восстановить подачу ТНТ быстрее механизма. Решить эту проблему может поршень или раздатчик:

  • Поршневая установка будет автоматически выталкивать динамит из склада взрывчатки, обеспечивая высокую скорострельность и дальность полета снаряда. Для этого нужно добавить выталкивающие блоки: песчаник или блок обычной земли. В этом случае не имеет значение прочность и взрывоустойчивость материала. С помощью этой системы одновременно можно отправить до 12 единиц снарядов, что обеспечит успех при защите или уничтожении вражеской крепости.
  • Использование раздатчика менее эффективно, но не столь затратно, как покупка дорогостоящего поршня. Перед тем как построить пушку в "Майнкрафте", используя раздатчик, необходимо запастись ведром воды и увеличить устойчивость платформы. Внутрь траншеи необходимо залить воду, из-за чего блоки динамита будут сами отправляться в ствол оружия. Эффективность обеспечивается тем, что перезарядку между выстрелами можно довести до 0,8 секунды. Для этого вида пушки необходимо запастись большим количеством расходников и снарядов.

"Пушка хаоса"

Как построить ТНТ-пушку в "Майнкрафте" с самой высокой разрушительной мощью? Воспользоваться изобретением известного майнкрафтера EthosLab. Технология отличается простотой и разрушительностью. Единственный минус заключается в том, что она одноразовая. Для ее создания необходимо заменить блоки траншеи на динамитные. После запуска начнется процесс уничтожения: все, включая саму установку, будет уничтожено на расстоянии до 1000 блоков.

Дальнобойные орудия

Дальнобойное орудие

Идеальный вариант для боев, в которых враг находится на расстоянии более 100 блоков. Позволяет запустить динамит на расстояние, превышающее обзор игрока. Для создания такой пушки необходимо создать многоуровневую постройку в несколько этажей. Чем выше построена башня, тем большее расстояние пролетит снаряд. Система постройки такая же, как и у обычной пушки, но требуется наличия лестницы для запуска всей установки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.