Сонник. Лопата: описание снов, характеристика по дню недели, советы астрологов

Самая незаменимая вещь в хозяйстве – это лопата. Сонники трактуют пригрезившийся образ как символ труда и терпения. Для правильного толкования сновидения с этим инструментом важно запомнить подробности, которые впоследствии повлияют на интерпретацию. В статье вы познакомитесь с различными трактовками, узнаете значение сна по дням недели и получите советы астрологов.

К чему снится инструмент

копать землю лопатой

Мнения мировых сонников о лопате, увиденной во сне, сходятся в одном: этот инструмент снится к победе над обстоятельствами, прибыли, а также различного рода приятным сюрпризам от судьбы.

В любом случае лопата олицетворяет нелегкий труд. Так что прежде чем получить желаемое, как наяву, так и во сне, придется хорошенько попотеть. Ключевой момент в интерпретации сновидения играет состояние инструмента, его вид и кто орудовал ним. Обо всем этом вы узнаете далее.

Видеть себя с лопатой в руках (действия во сне)

копать огород

Чаще всего в сновидении встречается такой вариант, когда вы копаете лопатой землю. Сонники считают, что такое видение приходит к людям, которые хотят добиться успеха. Если в ночных грезах вам довелось рыть внушительной длины траншею, то стоит ожидать получения прибыли от своих трудов. В случае, когда вы начали рыть уже не просто траншею, а длинную яму, то это говорит о большой заинтересованности в деле, которое обогатит сновидца.

Если во сне вы засыпаете яму землей, значит, ваши дела близятся к завершению. В скором времени вы получите приятные известия. Также сонник указывает на точность известий (от кого). Ровная земля свидетельствует о новостях от посторонних людей, а засыпанная яма с холмом указывает на известия от родственников.

Пришлось носить землю с места на место при помощи лопаты? Сонник указывает на возникновение нежелательной работы. Вам придется исправлять чужие ошибки, чтобы все было как надо. В конце концов вы все же получите удовлетворение от проделанной работы.

Быть в поисках лопаты - значит, даже в ночных видениях вы стараетесь отыскать способ, как решить свои проблемы. Если удалось найти - все дела завершатся успешно. В противном случае безрезультатные поиски лопаты указывают на вашу неспособность довести дела до конца.

Пришлось отбирать инструмент у незнакомца? Вы очень настойчивы и сумеете обыграть своих конкурентов. Отмахивались лопатой во сне, значит, вы крепкий орешек. Вашим врагам не позавидуешь. Ведь при столкновении с вами им и не поздоровится. Такой сон указывает на вашу сильную волю, которая поможет выйти из любых передряг победителем.

Где происходило действие

земля на лопате

Копать землю на своем огороде или в саду - значит, в скором времени вы получите возможность гордиться своими детьми. Если у вас нет детей, то такой сон сулит успех в делах, связанный с бизнесом и работой. Копали чужой огород? Сновидение указывает на благосклонность начальства по отношению к вам.

Копать землю на кладбище означает, что в жизни вас ожидает отчаяние. Возможно, кто-то сильно вас обидит, и вы будете испытывать страдания. Вскапывать почву в лесной местности, где полно растений - вашу семью ждет приличный достаток.

Видели себя со стороны

Если в сновидении вы видели себя с лопатой, обрабатывающим землю, то это к поискам скрытых возможностей. Вы пытаетесь переоценить ситуацию, чтобы понять, как добиться успеха в жизни. Для женщины это видение означает поиски перемен в личной сфере, а для мужчин - желание сменить работу. Хорошее значение имеет сон, в котором вы видели себя на вершине большой кучи свежевскопанной земли, держащим лопату в руках. Это видение сулит исполнение заветного желания.

Лопата в чужих руках

Если вы увидели орудие труда в руках незнакомца, значит, скоро получите прибыль от выгодного дела. Наблюдать за тем, как группа незнакомцев на раскопках копает лопатой - сонник трактует как выгодное для вас знакомство. В скором времени вы получите возможность дополнительно заработать значительную сумму денег.

В случае, когда вы видите, что инвентарь применяется незнакомцем в непонятных целях (не по назначению), то перестаньте надеяться на помощь от посторонних людей. Вы только проблем себе наживете, если ввяжетесь в авантюру, рассчитывая на поддержку со стороны.

Какая была лопата

необычная лопата

Пожалуй, одним из важнейших факторов в определении значения этого сна является то, какой была лопата. Сонник поможет дать подробную оценку:

  • Добротная лопата с хорошей деревянной рукояткой и металлическим заступом – вы владеете ситуацией. Вам под силу самостоятельно достичь поставленных целей.
  • Привиделась лопата со сломанной рукояткой - значит, враги не дремлют. Опасайтесь козней с их стороны.
  • Если заступ лопаты заржавел, то вам пора пересмотреть устаревшие принципы. Следуя им, вы ничего путевого не добьетесь.
  • Видеть грязную лопату в ночных грезах, значит, пора задуматься над сменой обстановки в своей жизни. Старые идеи уже исчерпали себя, пора меняться.
  • Необычная лопата сулит сновидцу большие достижения за счет нестандартного подхода к решению вопросов.
  • Маленькая лопатка символизирует мелкие проблемы, на которые не обязательно тратить много времени и нервов. Они могут разрешиться и без вашего участия. Поэтому не накручивайте себя лишний раз по пустякам.
  • Огромная лопата в земле в соннике указывает на ваши амбиции. Невозможно тянуть все на себе. Разделите обязанности со своим партнером, забудьте о гордости, она здесь не к месту. Но если вам все же удалось поорудовать столь неподъемным инвентарем, то ваши старания в реальности принесут огромную прибыль.

Как видите, имеется разница от состояния и размера используемого орудия труда во сне.

Что вы копали во сне

убирать снег лопатой

Для точной интерпретации необходимо вспомнить, что именно вы делали во сне лопатой. Сонник выделяет следующие варианты:

  • Копать (перебрасывать) навоз - к улучшению финансового благополучия.
  • Если во сне вам привиделось, как вы гребете лопатой золотые монеты, то предстоит испытать редкую удачу. То же самое относится к драгоценным камням.
  • Выкапывать из земли картошку лопатой - к новостям от дальних знакомых. Сажать картофель - вы достигнете успеха в текущих делах.
  • Чистить снег лопатой сонник трактует как успешное завершение дел.
  • Откопать клад - в реальной жизни вас ждут приятные события.
  • Рыть окоп означает неуверенность в собственных силах.

Если в процессе работ вам пришлось ударить кого-то лопатой, то придется бороться за свое счастье наяву. Не исключено предательство друзей или измена возлюбленного.

В какой день недели вы видели этот сон

копать траншею

Сбудется ваш сон или нет, в большей степени зависит от того, в какой день недели он вам привиделся. Если это произошло в ночь с понедельника на вторник, то сбудется, только если вы о нем никому не будете рассказать. Видение в эту ночь указывает на ваши пока незавершенные дела, которые в итоге увенчаются успехом.

Сон в ночь со вторника на среду предрекает сновидцу жертвы ради воплощения задуманного. Сбудется он в случае, когда вы видели его под утро. Удачу в делах пророчит ночное видение с четверга на пятницу. Особенно хорошее значение имеет сон, в котором вы выкапывали лопатой драгоценности.

Ночные грезы с пятницы на субботу редко сбываются. В основном это происходит до 12 часов дня. В противном случае можно пропустить сновидение мимо. Воскресный сон сбывается в тот же день. Он считается позитивным во всех отношениях.

Советы астрологов

земля и лопата

Разобраться в доскональном значении помогает сонник. Сон о лопате, с точки зрения астрологии, предвещает человеку много работы. Но эти труды будут вознаграждены по достоинству. Астрологи советуют принять активные действия, если вы видите себя возделывающим плодородную землю. По всей видимости, у вас скрытые таланты к работе с землей. Вы могли бы создать на этом бизнес и хорошо заработать.

Особое внимание стоит уделить сновидению, в котором вам пришлось копать могилу. Это негативный сон, к нему нужно отнестись с предосторожностью. Видение грозит человеку потерю всего, что ему дорого (работа, родные, любовь). Чтобы избежать последствий такого сновидения, нужно, проснувшись, умыться проточной водой и послать сон следом за ночью. В остальном сновидение сулит приятные хлопоты, радость и достаток.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.