К чему снится своя свадьба: сонник, толкование снов, зависимость от фазы луны, советы астрологов

На вопрос о том, к чему снится своя свадьба, сонник раньше отвечал, что такие грезы сулят в будущем событие большой важности. Но сегодня замечено, что важно обращать внимание на семейное положение сновидца. От этого будет напрямую зависеть толкование. В этой статье предоставлен ответ на вопрос о значении сна о свадебной церемонии.

Сон о свадьбе

Роль имеет значение

К чему снится своя свадьба, сонник поясняет по-разному. Важно обращать внимание, в качестве кого видит себя спящий человек. Он может быть не только брачующимся, но и свидетелем, организатором церемонии или гостем.

К чему снится своя свадьба? В соннике написано следующее: все зависит также от тех эмоций, которые испытывает сновидец. Радостное настроение с приятными эмоциями – к хорошим событиям в жизни. Если девушка во сне связывает свою судьбу со стариком, это сулит ей болезни. Когда сновидица соглашается выйти замуж, это можно объяснить тем, что в реальной жизни окружающие будут ее уважать.

Для несвободного человека, к чему снится свадьба своя, сонник трактует как предстоящую ссору между супругами, причем причиной разногласий станут семейные вопросы. Важно прийти к правильным выводам, что только поспособствует укреплению чувств, от которых узы окрепнут.

Невеста с букетом

Другие значения

Толкование по соннику, к чему снится свадьба, когда среди гостей ощущается грустное настроение – ждите плохих вестей издалека. Толкование такого сна будет зависеть от испытанных сновидцем эмоций.

Например, английский сонник поясняет, что если мужчине приснилось, что он исполняет роль жениха, это сулит ему грустную жизнь в одиночестве и появление серьезных неприятностей. Для человека, имеющего проблемы со здоровьем, трактовка таких грез – к будущим осложнениям.

Для девушки видеть себя в свадебном платье – к мелким неприятностям или болезням, которые могут посетить ее в самом ближайшем будущем.

Сны и явь

Не стоит все принимать буквально

По соннику, толкование снов, к чему снится свадьба, совершенно не означает, что вскоре надо ждать этого события наяву. Есть люди, которых такие грезы посещают довольно часто. Но такая церемония может пригрезиться и людям, семейное положение которых уже стабильно. Поэтому такой сон лишь предупреждает, что следует ожидать грандиозных событий, к которым надо основательно подготовиться и тщательно разработать линию поведения.

Для тех сновидцев, кто еще не успел связать себя брачными узами, такой сон – к приятным сюрпризам и новостям. Когда же приснилась фальшивая свадьба, это грозит сомнительными предложениями. Возможно, человека ожидает обман, поэтому желательно не спешить с принятием решения. Надо все взвесить надлежащим образом. Если такое сновидение посетило людей разведенных, то оно может нести угрозу появления сложностей, мешающих добиться поставленных задач.

Если бракосочетание во сне было нежеланным, это может означать появление в жизни человека обязанностей, которые он не состоянии выполнить. Или такая греза предупреждает, что давние проблемы будут успешно решены. Для женщины, которая уже вышла замуж, этот сон может быть предвестником предстоящей ссоры между супругами.

Цветные сны

Чужие радости

К чему снится чужая свадьба по соннику? Если пригрезилось, что замуж выходит подруга, это сулит море позитива и радости в предстоящей жизни. Сновидицу ожидают развлечения, интересные знакомства, увлекательные путешествия. Но если девушка во сне примерила белый наряд, в котором должна быть подруга, ей стоит ожидать отрицательных эмоций.

Оттенки смысла

К чему снится собственная свадьба по соннику? Иногда людей посещают грезы, в которых они параллельно со своей второй половинкой принимают участие в свадебных церемониях, причем не в качестве пары. Это знак того, что сновидца одолевает ревность, которая не имеет никаких оснований.

Ощущение разочарования на своей свадьбе, пригрезившееся человеку, поведает, что он будет разочарован своей второй половиной.

В некоторых толкованиях такой сон - к ухудшению самочувствия. В любовном соннике указано, что тайное замужество означает появление неизбежных сплетен. Также это знак, что поступки спящей были неправильно восприняты.

Внезапное замужество, на которое решается девушка во сне, сулит поддержку в ее делах и решениях. Но если при этом сновидица не получила родительского благословения, то и поддержки от ближайшего окружения наяву она не получит.

Если жених ушел к сопернице, когда девушке снится свадьба, сонник объясняет это предстоящими ссорами между партнерами, причиной которых будет ревность. Она не обязательно имеет основания, но такая ситуация неизбежна.

По соннику Пифагора, сновидение о церемонии бракосочетания, когда брачная ночь так и не наступает, означает получение незаслуженных обвинений в адрес сновидца.

По семейному соннику, сновидение о бракосочетании сулит выход из сложного положения. В славянском соннике эта греза обещает, что сновидец укрепит свой дух. Но другим объяснением, далеко не оптимистичным, является возможная угроза потерять друга.

Сны и их значение

Что говорят специалисты

По мнению психоаналитиков, которые основательно подошли к вопросам изучения характера, поведения и психики людей, сновидение о собственном бракосочетании сулит переход в новую жизнь, где человека ожидают и позитивные изменения, и не слишком радостные события. Для людей, связанных семейными узами, это означает ограничения в браке.

Астрологи склонны учитывать влияние Луны при объяснении значения сновидений.

Луна и сны

По советам астрологов, при определении того, что означает сон, важно учитывать фазы Луны. Она отвечает за ночную жизнь людей. Причем явление новолуния – это стадия, когда Луна будет в дальнейшем расти, а старая Луна именуется убывающей. С фазами Луны связаны такие явления как приливы и отливы. Поэтому при трактовке снов, которые посетили человека в период убывания ночного светила, считается, что из его жизни что-то убудет. На растущую Луну, соответственно, ожидается прибыль.

Даже объяснение страшного сна может быть положительным, если видеть его в период фазы убывания Луны. Значит, убудет и негатив, очистив место для положительных эмоций и событий.

Но и когда посещает приятное сновидение в этот период, надо быть готовым к расставанию с этой радостью наяву, к изменениям вашего мировоззрения. Возможно, пришло время пересмотреть некоторые из своих взглядов.

Красивая невеста

Толкование сновидения в зависимости от ситуации

К чему снится свадьба бывшего по соннику? Обратившись к изучению разных источников, можно сделать заключение, что это сновидение передает ощущение сожаления по поводу потери любимого. Иногда такие грезы предупреждают, что жизнь бывшего партнера может подвергнуться опасности.

Если просто сновидец присутствует на чужой церемонии бракосочетания, для него это обернется исполнением желаний.

Сны о приятных хлопотах

К чему снится подготовка к свадьбе по соннику? Если это мероприятие человек утраивает не для себя, а для других, это обещает появления препятствий наяву. Интересна трактовка сновидений о церемонии бракосочетания, которую предлагает сонник Ванги. Стоит обратиться к изучению советов мудрой прорицательницы:

  • Если сновидец гуляет на этом мероприятии, его наяву ожидает веселая вечеринка, где будут присутствовать старые друзья. Причем в ходе такой встречи есть все шансы для судьбоносной встречи.
  • Если видите свою свадьбу, следует вскоре ожидать того, что понадобится принимать непростое решение, которое повлияет на всю дальнейшую жизнь.
  • Сон, где человек выступает почетным гостем на свадебном торжестве, сообщает, что этим людям очень необходима ваша поддержка и помощь. Причем за участие вам ответят взаимностью.

Фрейд в своем соннике предлагает исключительно оптимистическое объяснение сновидений о бракосочетании.

Подготовка к к свадьбе

Подведем итоги

Наши сны часто заставляют задуматься об их значении. Поэтому на сегодняшний день создана масса книг, в которых предлагается толкование того или иного сновидения.

Свою оценку явления снов дают психологи и астрологи. Последние указывают на необходимость учитывать фазы Луны, которая несет ответственность за ночную жизнь человечества. Убывающая фаза - к избавлению от старых эмоций, растущая – шанс на переосмысление своих взглядов на жизнь.

В сонниках указано, что важное значение имеет характер ощущений, которые спящий испытывает в период появления грез. Ведь даже такое светлое событие как церемония бракосочетания во сне может быть преподнесено с разными оттенками смысла.

В большинстве случаев такой сон сулит положительные изменения в жизни. Ванга утверждает, что, когда спящий видит себя в роли почетного свадебного гостя, означает, что людям, которые выступают в этом случае как брачующиеся, очень важна его поддержка. Английский сонник предупреждает о возможном ухудшении самочувствия сновидца. Оптимистичный Фрейд радует положительным значением снов о церемонии бракосочетания.

Однако ночь пройдет, и снова человечество будет в руках яркого солнечного светила. Все грезы рассеются, и снова будет возможность строить свою счастливую судьбу. А сон забудется, как и многие другие события. Поэтому придавать ему основополагающее значение все же не стоит. Просто радуйтесь новому дню!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.