Александр Пальчиков: биография, кинематографическая карьера и личная жизнь

Александр Пальчиков – известный российский актер. Зрители полюбили этого веселого и озорного артиста после того, как он снялся в сериалах «Солдаты» и «Студенты». Его жизнь наполнена кинематографом и театром, но все-таки актер Пальчиков старается уделять внимание и своей семье, где совсем недавно произошла трагедия - сын актера умер.

Немного биографии

Александр Пальчиков родился в конце ноября 1984 года в городе на Неве. В Ленинграде он пошел в школу, а когда ее успешно окончил, то поступил в столичный ВГИК, выбрав актерский факультет. Он тут же попал в мастерскую А. Линькова. В 2009 году успешно окончил университет кинематографии имени Герасимова.

Кинематографическая карьера

Александр Пальчиков

Свою первую эпизодическую роль талантливый и одаренный актер Пальчиков сыграл в 2002 году в сериале «Провинциалы», в котором молодые люди, преследуя свои цели, уезжают из провинциального города в столицу, чтобы покорить ее своими талантами. В 2007 году снова небольшая эпизодическая роль в известном сериале «Счастливы вместе». В этой киноленте Александр Пальчиков сыграл троюродного брата Светы и Ромы Букиных. Его Василий оказался очень интересным и необычным героем.

В 2010 году талантливый актер Пальчиков снялся сразу в двух кинолентах. В первом фильме «Громозека» режиссера Владимира Кота Александр сыграл сына Громова Гошу. В драме «Громозека» рассказывается о судьбах трех одноклассников, которые в школьные годы создали ансамбль с одноименным названием. Прошли годы, в жизни каждого из приятелей появились трудности, но это совсем не помешало собраться им на вечере встречи выпускников и снова исполнять свои прежние музыкальные композиции.

В многосерийном фильме «Нанолюбовь» режиссеров Андрея Кузнецова и Марии Колоколовой актер Пальчиков играет Геннадия Федулова. По сюжету киноленты профессор Даров создает необычного наноробота, который совершенно не отличается от человека.

В 2012 году выходит на экраны уже три киноленты, где снимается Александр Пальчиков. Так, в сериале «Страсти по Чапаю» он играет бойца Агафонова, а в фильме «Лесник» его герой Иван Мохов появляется лишь только в одном первом эпизоде. Такая же небольшая роль красноармейца была сыграна им и в киноленте «Убить дрозда» режиссера Дмитрия Герасимова.

В 2013 году талантливый актер Пальчиков Александр также снялся в трех сериалах. Так, в киноленте «Братья по обмену» он успешно сыграл роль коммерческого директора мебельной фабрики. В фильме «Розыск» герой Шульга запомнился зрителям, а в комедийной киноленте «Быстрее, чем кролики» финн, сыгранный актером Пальчиковым, понравился зрителям своей искренностью и прекрасным чувством юмора.

В 2015 году опять новые съемки в кинолентах «Война полов» и «Неуловимые». В 2016 году с его участием на экраны также вышли два фильма. В киноленте «Стройка» он сыграл клерка, а в фильме «Беловодье. Тайна затерянной страны» - Белова.

Сериал «Солдаты»

Александр Пальчиков, фото

Самой популярной работой в кинематографе Александра Пальчикова является многосерийный фильм «Солдаты», который впервые был показан на канале "Рен-ТВ". Роль Кабанова в 2004 году принесла ему небывалый успех. Герой Александра запомнился и понравился зрителям не только своими габаритами, но и терпеливым и добрым характером.

По сюжету фильма Кабанов постоянно шутит и обладает веселым и легким нравом. Этот фильм снимался на протяжении нескольких лет, и Александр Пальчиков, фото которого есть в этой статье, в конце уже играл не солдата Кабанова, а ефрейтора. Но даже когда Кабанов опять был разжалован в рядовые, то неиссякаемое чувство юмора позволило ему пережить все неприятности. В финальном сезоне все-таки зрителю приходится проститься с Кабановым, так как он отслужил положенный срок и был уволен в запас.

Съемки в сериале «Студенты»

Александр Пальчиков, фильмография

В 2005 году в телевизионный прокат выходит еще одна многосерийная лента. Телевизионный сериал «Студенты» сразу же понравился зрителям, они с удовольствием его смотрели. Кроме того, в этой киноленте успешно снимался и Александр Пальчиков, фильмография которого широка и многообразна.

Его герой – молодой человек, который совсем недавно был уволен в запас из армии, и теперь он пытался устроить свою новую жизнь. Персонаж этого сериала, которого играет Александр Пальчиков, поступил в институт и стал студентом. Этот главный герой был настолько сильно похож на Кабанова из сериала «Солдаты», что зрители не только мгновенно полюбили его, но и решили, что фильм «Студенты» является продолжением.

Личная жизнь

Пальчик Александр Бейнусович, отзывы

Сейчас Пальчиков Александр живет в Московской области. Пытаясь найти информацию об этом позитивном актере, многие зрители встречают и рекламу о другом человеке, чья фамилия созвучна с актером. Совпадают и их имена. Но известно, что Пальчик Александр Бейнусович, отзывы о котором лишь только положительные, является не актером, а врачом. Необходимо об этом знать.

Актер Александр Пальчиков женат. Он живет в городе Краснознаменске, где находится его квартира. Там и произошла трагедия в жизни молодого и талантливого актера. Известно, что в 2009 году в семье Александра родился первенец. Сын актера вскоре погиб. Произошло это накануне Нового года, когда родители для прогулки вынесли малыша на балкон. Тот уснул, и они оставили мальчика спать на свежем воздухе. Но неожиданно прорвалась труба, которая была прикреплена к наружной стене дома, и струя кипятка вылилась на ребенка. Мальчик получил ожоги, которые были несовместимы с жизнью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.