Косметика "Обаджи": отзывы покупателей, ассортимент

Подобрать качественную уходовую косметику – весьма сложная задача, так как на сегодняшний день бьюти-рынок заполнен множеством товаров от производителей разных стран мира. Сегодня хотелось бы вам рассказать об американском бренде Obagi, разработкой средств которого занимаются ведущие дерматологи мира, и поэтому качество и состав продукции данного бренда остаются всегда на высоте. Ниже представлено описание косметики "Обаджи".

О бренде

Компания Obagi Medical Products появилась на свет в 1988 году, благодаря дерматологу, изобретателю и преподавателю Зейну Обаджи, который является почетным членом Американской коллегии дерматологов. Он читает лекции в университетах в 20 странах мира, а также обучает собственным методикам дерматологов и пластических хирургов. Зейн Обаджи является действующим специалистом и имеет свою практику в центре Obagi в Беверли-Хиллз.

Косметика Зейна Обаджи отвечает всем требованиям американского управления по контролю за медикаментами FDA. Каждая разработанная система уникальна в своем роде и основана на самых новейших технологиях мира дерматологии. Компания является лидером на рынке в области омоложения и борьбы с акне-высыпаниями.

Перед тем как перейти к описанию косметики от Зейна Обаджи, предупреждаем, что перед использованием любой из систем необходимо проконсультироваться с врачом-дерматологом.

Obagi Nu-derm

Линия Nu derm Обаджи

Система Obadgi Nu-derm корректирует дефекты кожи, а также стимулирует естественные процессы. Благодаря особой технологии активные компоненты проникают в самые глубокие слои кожи и восстанавливают ее состояние.

В данную линейку входит множество препаратов. Среди них очищающие, солнцезащитные, увлажняющие, отшелушивающие и осветляющие средства, тонер, гель-пенка. Данная система от "Обаджи" активно борется с возрастными признаками, повышает эластичность кожи и уменьшает поры, нормализует выработку кожного сала, устраняет пигментацию и различные возрастные пятна, а также выравнивает и улучшает цвет кожи лица.

Разработана серия Obagi Nu-derm как для жирной, так и для сухой кожи. Это означает, что абсолютно все девушки могут протестировать данную продукцию. Программа рассчитана на 18-24 недели.

Большинство девушек осталось довольно данной системой. В своих отзывах о косметике "Обаджи" они отмечают, что в результате комплексного использования системы кожа регенерируется, а морщины разглаживаются.

Obagi-C

Линия Obagi-C

Данная серия подойдет для коррекции ранних возрастных изменений. После использования Obagi-C кожа приобретет сияющий и здоровый цвет, а количество возрастных морщинок заметно уменьшится.

В данную серию входят следующие средства: солнцезащитный и ночной крем, очищающий гель, дневной лосьон с отшелушивающим эффектом, осветляющая сыворотка и балансирующий тоник. Благодаря комплексному использованию этих средств нормализуется производство меланина, уменьшается пигментация кожи и увеличивается производство коллагена, а также происходит корректировка водного баланса кожи.

Основные компоненты системы Obagi-C – 10 % L-аскорбиновая кислота, которая является биологической производной витамина С, а также 7 % арбутин, который представляет собой природное и натуральное отбеливающее средство. Если у вас матовая и тусклая кожа, а также заметны первые возрастные признаки, то эта серия однозначно для вас.

В своих отзывах о косметике от Зейна Обаджи девушки отметили, что активное воздействие витамина С на организм сделало кожу здоровой и красивой.

Gentle Rejuvenation

Линия Gentle Rejuvenation Обаджи

Данная линейка косметических средств от "Обаджи" предназначена для девушек с особо чувствительной кожей, а также для тех, кто страдает аллергическими реакциями и непереносимостью прочих методов лечения. Основными составляющими являются различные успокаивающие и увлажняющие средства, а также легкий солнцезащитный крем.

Основные компоненты косметических средств – кинетин и зеатин, которые представляют собой растительные факторы роста, оказывающие омолаживающее действие. Именно эти компоненты регулируют процесс регенерации клеток, а также являются сильнейшими антиоксидантами. После использования системы Gentle Rejuvenation нормализуется производство эластина и коллагена.

Obagi CLENZIderm

Линия Obagi CLENZIderm

Если вы никак не можете побороть угревую сыпь, то эта серия косметики – ваше спасение. Obagi CLENZIderm является клинически разработанной и одобренной серией средств, предназначенной для лечения акне.

В ее состав входят: очищающая пенка, отшелушивающее средство, лосьон и сыворотка для проблемной кожи. Благодаря данной косметической продукции, всего за две недели ваши воспаления заметно уменьшатся, а действующие вещества проникнут глубоко в кожу и уничтожат тот самый источник заболевания акне. Главными же причинами акне являются:

  • чрезмерное количество кожного сала;
  • скопление большого числа омертвевших клеток кожи;
  • бактерии.

В своих отзывах о косметике "Обаджи" против акне девушки на своих примерах доказали, что неприятную проблему совершенно не сложно побороть.

Obagi 360

Линия 360 Обаджи

Серия Obagi 360 предназначена для молодой кожи. В нее входит всего лишь 4 продукта: крем с ретинолом (дневной и ночной), солнцезащитное увлажняющее, а также отшелушивающее средство. Данная линия предназначена для девушек в возрасте 20-30 лет. Ее цель – предотвращение проблем с кожей в зрелости. Уникальный состав продуктов обеспечит свежесть, чистоту, а также блеск кожи.

Система 360 позволит вам справиться с такими проблемами, как сухость и тусклость кожи, высыпания и мелкие морщинки, а также в случае присутствия видимых пор на лице.

Большинство покупателей в отзывах о косметике "Обаджи" пишут, что остались довольны средствами именно этой серии. В качестве основного положительного качества девушками был выделен увлажняющий эффект линейки. Также многих порадовал приятный запах и легкая текстура косметической продукции. Отзывы косметологов о косметике "Обаджи 360" тоже в основном положительные. Многие врачи рекомендуют молодым девушкам эти средства, они помогут справиться с внутренними и внешними негативными факторами.

ELASTIderm

Данный запатентованный инновационный биоминеральный комплекс с добавлением малоновой кислоты и экстракта черники поможет справиться вам с морщинками вокруг глаз всего за 6-8 недель. В данную систему входит крем для век, а также сыворотка для кожи вокруг глаз. Биоминеральный комплекс с экстрактом черники и малиновой кислотой способствует выработке эластина, коллагена и фибробластов, а также нейтрализует активность свободных радикалов.

Данная линия имеет ряд преимуществ. Во-первых, она сочетается со всеми представленными выше системами Obagi. Во-вторых, серию ELASTIderm не только можно сочетать с косметическими процедурами, но и нужно, так как средства улучшают их результат.

Линия для глаз Обаджи

Отзывы покупателей о косметике "Обаджи" для глаз положительные. Девушки отмечают, что крем, с одной стороны, питает и увлажняет кожу глаз, а с другой - разглаживает все видимые морщины. Еще одним плюсом данного продукта является то, что он не оставляет жирной пленки и, как следствие, на нем не отпечатывается тушь.

Obagi Professional-C

Витамин С – необходимый элемент для нормального функционирования нашего организма. Под началом косметолога Зейна Обаджи была создана уходовая линия Obagi Professional-C, обогащена витамином С, кинетин-зеатиновым комплексом и пептидами.

Фаворитом данной линии является омолаживающая сыворотка. В своих отзывах и описании косметики "Обаджи" девушки отметили не только эффективность продукта, но и его удобное использование: у флакона есть качественная пипетка, которая отлично дозирует вещество. Также очень важным преимуществом девушки считают то, что продукт, несмотря на свою масляную текстуру, не оставляет жирного блеска на коже.

Линия солнцезащитных средств

Солнезащитные средства Обаджи

Все мы ждем лета и теплых дней, однако солнце может сыграть с нашей кожей злую шутку. На сегодняшний день почти все косметологи в один голос заявляют о необходимости применения солнцезащитных средств, особенно в зрелом возрасте. Серия солнцезащитных средств от "Обаджи" убережет вашу кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей как спектра А, так и В.

В данную линию входят солнцезащитные средства с матирующим и тонирующим эффектом, а также увлажняющие кремы с защитным эффектом. Благодаря использованию данных средств, ваша кожа будет полностью защищена от солнечных ожогов, веснушек, пятен. Также снизится риск появления рака кожи.

Судя по отзывам, косметика "Обаджи" от пигментных пятен и солнечных ожогов лидирует по числу положительных оценок. Представленная линия стала незаменимым летним спутником многих покупателей. Девушек очень порадовало то, что существует возможность выбрать продукт именно для своего типа кожи.

Настоящим фаворитом стал великолепный BB-крем, который обладает защитой SPF 50. Сам формат BB-крема стал очень популярным в последние годы, а наличие светоотражающих частиц придает ему еще большую актуальность. В своих отзывах о косметике "Обаджи" представительницы прекрасного пола пишут, что SUN SHIELD TINT BROAD SPECTRUM не только защищает кожу, но и не придает ей жирного блеска. Также продукт не скатывается и обладает высокой стойкостью.

Увлажняющие средства

Сухость кожи – это распространенная проблема. В поисках идеального средства большинство женщин сталкивается с некачественными и низкопробными продуктами. Однако существует целая линия увлажняющих средств от Obagi, которые не только не разочаруют девушек, но и обязательно влюбят в себя. В данную серию входит всего два продукта - Obagi Hydrate и Obagi Hydrate Luxe.

Obagi Hydrate представляет собой увлажняющий крем, который не только смягчает кожу, но и защищает ее от агрессоров окружающей среды, провоцирующих преждевременное старение. Данное средство обладает накопительным эффектом, поэтому для получения максимального результата необходимо регулярно наносить его. В составе продукта присутствует масло авокадо, глицерин, а также экстракт витаминного манго. В применении данное средство весьма просто - необходимо легкими массажными движениями распределить крем на область лица и шеи.

Средство Obagi Hydrate Luxe схоже по действию с предыдущим, однако обладает более сильным действием и подходит для устранения видимых возрастных дефектов. Помимо манго и авокадо, данный продукт имеет в своем составе масло ши, которое делает кожу мягкой и шелковистой. Глицерин же, в свою очередь, способствует удержанию влаги в течение долгого времени.

Выравнивание тона кожи вместе с Obagi

Неровный тон кожи - распространенная проблема людей в современном мире. На это влияет как окружающая среда, так и недосыпы, плохое настроение, проблемы со здоровьем, плохое питание.

Американская компания "Обаджи" разработала специальную сыворотку на основе ретинола, которая восстанавливает тон кожи и делает ее цвет здоровым и ярким. Ретинол представляет собой жирорастворимый витамин А, проникающий в организм через наш эпидермис. Именно данное средство поможет восстановить ткани, а также улучшить состояние кожи в целом.

Большинство девушек в своих отзывах о косметики Zo Skin Health от Зейна Обаджи с восстанавливающим эффектом осталось довольно результатом. Кожа действительно преображается за весьма короткие сроки.

Весь же негатив в сторону продукции представленного бренда заключается в претензиях к цене товаров. Действительно, косметика Obagi доступна далеко не всем. Средняя стоимость сыворотки для выравнивания тона, например, составляет 7500-8000 рублей. Если же приобретать целые серии, то расходы будут существенными. Однако результат и экономичное расходование во многом оправдывает высокую стоимость косметических товаров.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.