Препарат «Артро Актив»: инструкция

Препарат «Артро Актив» представляет собой биологически активную добавку, которая является источником полифенолов, фитостеринов и органических кислот.

Свойства компонентов, входящих в состав препарата «Артро Актив», инструкция по его использованию описывает следующим образом:

- экстракт ладана (сухой смолы растения босвеллии) способен блокировать выработку ЛТ, которые усиливают воспалительные явления в суставе;

- корень куркумы содержит полифенолы, стимулирующие защитные механизмы (ферменты детоксикации и цитопротекторные белки), которые препятствуют переходу острой фазы воспалительного процесса в хроническую;

- экстракт кедровых семечек содержит фитостерины, тормозящие активность агрессивных факторов, которые разрушают не только хрящ, но и другие ткани, из которых состоит сустав.

Форму выпуска и состав препарата «Артро Актив» инструкция по его использованию описывает таким образом. Это лекарство выпускается в форме капсул и таблеток, которые содержат триста миллиграммов активных веществ, а именно:

- масляного экстракта семян кедра сибирского и корней куркумы – двести шестьдесят семь миллиграммов,

- экстракт из сухой смолы ладанного дерева – тридцать миллиграммов,

- натуральное эфирное лимонное масло – три миллиметра.

В каждом блистере содержится по двадцать штук капсул либо таблеток.

Помимо действующих активных веществ, препарат также содержит вспомогательные – целлюлозу микрокристаллическую, идентичный натуральному ароматизатор «Сливки», кальция стеарат.

В четырех таблетках лекарственного вещества содержится по сто процентов рекомендуемых для употребления таких полезных для суставов веществ, как глюкозамина сульфата (пятьсот миллиграммов) и хондроитина сульфата (четыреста миллиграммов).

Показания для применения лекарственного вещества «Артро Актив» инструкция по его использованию приводит такие:

- остеоартроз и остеоартрит, в том числе и сочетающиеся с гастропатиями, вызванными нестероидными противовоспалительными препаратами (они могут включать эрозии и язвы желудка и 12-перстной кишки);

- ревматоидный, ювенильный, псориатический артриты;

- синовиит;

- болевой синдром в области позвоночного столба и спины в целом;

- остеохондроз позвоночника, спондилоартроз;

- анкилозирующий спондилит (болезнь Бехтерова);

- острый период травматического поражения суставов.

Противопоказания для применения этого лекарственного препарата в инструкции перечисляются такие:

- индивидуальная гиперчувствительность к компонентам лекарства «Артро Актив»;

- беременность;

- лактация.

Перед началом приема данного лекарства рекомендовано проконсультироваться с доктором.

Дозировку и способ применения препарата «Артро Актив» инструкция по его использованию приводит такие:

- его принимают внутрь, запивая водой во время приема пищи;

- и детям старше двенадцати лет, и взрослым рекомендовано принимать по две капсулы дважды-трижды за сутки.

Вне зависимости от того, в какой форме принимается препарат «Артро Актив», капсулы это будут или таблетки, курс лечения составляет от двух до четырех недель. Между курсами рекомендовано делать, как минимум, двухнедельный перерыв. Количество курсов определяет лечащий врач.

Этот медикамент беременным и кормящим матерям позволяется принимать (вне зависимости от того, в какой форме назначен препарат «Артро Актив», таблетки это или капсулы), если перед их приемом получено разрешение врача, который учел предполагаемые пользу и вред.

Побочные действия данного медикамента проявляются довольно редко и выражаются в форме изжоги и чувства тяжести, локализованного в подреберье справа.

Срок годности этого лекарства составляет два года, но это при условии хранения его в сухом помещении, температура в котором не превышает двадцати пяти градусов Цельсия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.