Отвечаем на мужские вопросы. Должна ли рваться уздечка при половом акте?

Не только женщины имеют массу вопросов относительно своего интимного здоровья. Мужской организм – это не менее сложная система, которая включает в себя массу особенностей и нюансов. С ними нередко связаны разного рода мифы, которые могут вводить людей в заблуждение. В одном из них мы и попробуем сегодня разобраться досконально. Итак, должна ли рваться уздечка у мужчины?

Что же представляет собой эта интимная деталь у сильного пола? Уздечка – это небольшая «жилка», сформированная уплотнением кожи на половом члене. Она расположена с обратной стороны головки. Почему же уздечка иногда рвется? Чаще всего это связано с тем, что она может быть укороченной от природы. Явление это весьма распространенное и неприятное. Такая уздечка мешает правильному расположению члена в эрегированном состоянии, вызывая его искривление. При этом половой акт может сопровождаться неприятными и даже болезненными тянущими ощущениями. При совершении активных фрикций, а также сухости влагалища партнерши как раз и страдает уздечка крайней плоти. Разрыв её весьма болезненный и, как правило, сопровождается выделением большого количества крови. Несмотря на существующий миф о том, что такое должно произойти обязательно в жизни каждого мужчины, ответ на указанный выше вопрос все-таки отрицательный. Должна ли рваться уздечка при половом акте? Нет, не должна. Это физиологическая патология организма, которую следует устранить.

Данная проблема может даже разрешиться сама собой, если после такого неприятного случая уздечка уже не срастется обратно. Однако гораздо чаще происходит ухудшение ситуации. Уздечка может лишь частично надорваться. При этом процесс заживления сократит её еще сильнее за счет образования соединительной ткани. В результате уздечка будет рваться снова и снова, из-за чего интимная жизнь мужчины может сильно пострадать. Помимо сильной боли и регулярного травмирования полового члена, существует еще опасность существенного сокращения секса по времени. Ведь в соединительную ткань могут попасть чувствительные зоны, стимуляция которых во время фрикций приведет к преждевременному семяизвержению.

На вопрос о том, должна ли рваться уздечка у мужчины, мы ответили. Но что же делать, если такая проблема настигла и вас? Ответ один – обращаться к специалисту. Хирург проведет несложную операцию, которая вернет вашу интимную жизнь в прежнее устойчивое русло. Длится вмешательство всего 15 минут под местным обезболиванием. Во время операции ткань уздечки будет рассечена поперечно, после чего врач заново сошьет её, но уже продольно. В итоге образуется тонкий и очень эластичный шрам, который совершенно не повредит внешнему виду полового члена. Миф о том, что в этом случае происходит полное удаление уздечки, в корне неверен.

Не стоит верить и слухам о том, что при такой операции лучше всего обходиться без швов. Если ранка будет не зашита, а запаяна при помощи лазера, то есть риск расхождения краев всего через 2-3 дня. При этом потребуется проведение повторной операции. Кроме того, обычно в данном хирургическом вмешательстве используется специальный шовный материал, который в скором времени рассосется, не оставив и следа.

Особенно часто вопрос о том, должна ли рваться уздечка, интересует именно молодых людей, так как они еще не слишком опытны в вопросах интимного характера. Многие из них думают, что такое происшествие является обычным делом и даже приравнивают его к лишению девственности. Такое заблуждение может в итоге сильно навредить мужчине в дальнейшей жизни. Поэтому очень важно своевременно обратиться к специалисту, а не прислушиваться к советам друзей и знакомых. Ведь нарушить стабильную половую жизнь очень просто, а на восстановление потребуется время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ну мне это не грозит у меня её попрусту нет))
Копировать ссылку
-1
Живу с уздечкой более 65 лет...Никак не мешает. Когда мой дружок встаёт, то головка наклоняется и становится не острой, а как шляпка..и уздечка сползает ниже головки образуя как бы воротничок, который немного шире головки...она очень чувствительная и , это только мне кажется, она ещё как дополнительное кольцо--трет стенки влагалища-....дополняя приятные ощущения партнерше...Главное надо хотеть друг друга и любить...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.