Косички на ночь: варианты плетения, фото результатов

Каждой женщине хочется иметь красивые и аккуратно лежащие волосы. Но для этого необходимо нужно делать укладку. К сожалению, не всегда на нее есть достаточное количество времени. К тому же, такие приборы, как фен, утюжок и плойка очень вредят волосам. Поэтому нужно научиться делать красивые локоны быстро и без этих инструментов. Сделать это можно с помощью плетения косичек на ночь.

Ночная укладка с косичками

Таким методом завивки волос пользуются женщины с прямыми и кудрявыми волосами. На прямых косички дают волнообразные и мягкие локоны, а на кудрявых получаются структурные и объемные. Ночная укладка с помощью косичек позволяет сэкономить массу свободного времени по утрам, а также совсем не вредит локонам. Именно поэтому многие мамы заплетают своим дочерям на ночь косички. Волосы во время сна не путаются, а выглядят так, как будто побывали в руках стилиста. Существует одно самое главное условие красивой укладки после косичек. Заключается оно в том, что волосы после мытья шампунем должны быть практически высушены. На мокрых прядях косички не создадут эффектные волны и кудри.

результат от косички на ночь

Инструкция по плетению косичек

Чтобы получить на утро великолепную укладку, не потратив ни минутки драгоценного времени, необходимо придерживаться следующей инструкции по плетению косичек на ночь:

  • Вымыть голову с шампунем и бальзамом.
  • Просушить волосы полотенцем.
  • На влажные прядки желательно нанести пенку для укладки. Этот нюанс особенно важен для обладательниц прямых волос, которые с трудом держат локоны.
  • Дать волосам высохнуть хотя бы на 80%. Во время плетения они должны быть лишь слегка влажными. Косички на ночь на мокрые волосы не завьются должным образом.
  • Заплести косу выбранным методом.
  • Закрепить волосы на кончиках тонкими и мягкими резинками.
  • Оставить косички на ночь.
  • Утром их следует аккуратно расплести и поправить пальцами.
  • Готовую укладку при желании можно зафиксировать лаком.

Перед тем, как заплести косички на ночь, стоит помнить, что процесс занимает определенное количество времени. Если нужно заплести от 10 до 15 косичек, на это потребуется как минимум 1 час.

как заплести косичку на ночь

Метод плетения колоском

Чтобы получить утром объемную и пышную шевелюру, похожую на гриву льва, нужно заплести на ночь не обычную косу, а колосок. Секрет такого плетения состоит в том, что в косе будут участвовать все волосы от корней до кончиков. Для начала нужно вымыть локоны с шампунем и нанести на них питательный бальзам. Он увлажнит волосы и сделает кудри блестящими. Затем следует сделать ровный пробор с помощью тонкого гребня и выделить первые две боковые прядки, которые будут начинать колосок.

Чем выше будет начинаться коса, тем объемнее получится укладка. С правой и левой стороны нужно отделить по три тонкие прядки, которые нужно будет перекидывать с одной стороны на другую. При плетении следует как можно туже затягивать колосок. Иначе он очень быстро распадется во время сна. После того как косичка дойдет до уровня шеи должны остаться три одинаковых пряди. Их нужно плести до самых кончиков стандартной косой.

волосы после косичек на ночь

Мелкие и озорные кудри

Молодым и стильным девушкам очень понравится результат от плетения мелких косичек на ночь. Для кудрей потребуется много резинок, которые можно заменить ленточками из ткани. Волосы после них становятся очень объемными и эффектными на вид. Для создания повседневной укладки понадобится от 7 до 10 косичек, заплетенных стандартным методом. Если предстоит торжество или вечернее свидание, можно сделать образ более романтичным, сделав на ночь от 10 до 15 мелких косичек. Чем больше их будет, тем объемней получится прическа.

Подобного результата можно добиться после использования плойки с насадкой гофре. Но она очень вредит волосам и способствует их быстрому сечению. Укладка с помощью косичек на ночь абсолютно безвредна и подходит даже самым маленьким модницам. Перед плетением необходимо убедиться, что волосы просохли как минимум на 80%. Мокрые пряди не смогут хорошо просохнуть в заплетенном виде.

результат от мелких косичек на ночь

Косичка в виде жгута

Не всегда хочется получить мелкие и объемные кудряшки от косичек. Некоторым женщинам к лицу крупные и волнистые локоны. Такой результат может дать косичка, заплетенная методом жгута. Перед ночной укладкой этим способом, необходимо вымыть волосы и просушить феном. Мокрые косички на ночь могут не высохнуть в заплетенном виде.

Для плетения потребуется разделить все волосы от корней на четыре части и закрепить каждую из них заколкой-зажимом. Плести жгут можно с любой части. Выбранную прядь нужно разделить напополам и закрутить каждую из них в жгутик от корней до кончиков. Далее два жгута скручиваются в гульку и закрепляются на макушке крепким зажимом. Тоже самое необходимо проделать и с оставшимися тремя частями волос. Утром можно будет любоваться нежными и легкими локонами. Укладка будет такой же, как от использования бигуди крупного диаметра.

легкие волны от двух косичек на ночь

Классическая укладка – волнистые волосы

Она придется по нраву любительницам классического стиля. Спокойные и легкие волны будут уместны в качестве повседневной укладки. Такой способ отлично подойдет тем девушкам и женщинам, которые каждое утро спешат на работу или учебу. Чтобы сделать волнистыми густые и тяжелые волосы, нужно заплести всего одну стандартную косу. Для тонких и лишенных объема потребуется две. Фото косичек на ночь, говорят о том, что данный метод плетения является самым популярным.

Волосы предварительно необходимо вымыть с шампунем и просушить полотенцем. Затем на пряди следует нанести пенку для укладки волос. С помощью этого средства волны получатся более выраженными. Секретом долговечной укладки этим методом является тугое плетение. Косы не должны быть крепкими и хорошо закрепленными на кончиках. Только так можно будет наслаждаться эффектной прической целые сутки или даже двое.

волосы после косички

Рекомендации по плетению косичек

Перед плетением косичек на ночь, необходимо ознакомиться с некоторыми секретами этой укладки. Они заключаются в следующем:

  • Желая получить объемные и пышные волосы, очень важно не перестараться. Если заплести на голове больше 15 косичек волосы получатся чересчур пышными. Кудряшки не будут выглядеть выразительно.
  • Если нет возможности заплести косы на ночь, можно получить такой же эффект от утюжка. Для этого нужно заплести на волосах 3-5 косичек и пройтись по ним утюжком. Делать это нужно аккуратно, чтобы не повредить локоны горячей температурой. Волосы должны быть абсолютно сухими.
  • Чтобы концы волос выглядели более привлекательно, можно зафиксировать косы резинкой с резьбой. Она не оставляет на локонах заломов.
  • Если волосы слишком пышные и пористые по своей структуре, перед плетением необходимо обработать их гелем или пенкой для укладки. Это сделает кудри более структурными.
  • Утром, после снятия резинок, нельзя пользоваться расческой. Особенно после нескольких косичек. Красивые завитки станут пышными и бесформенными.

Если волосы прямые и тяжело держат кудри, необходимо всегда фиксировать прическу лаком.

фиксация локонов лаком

Плюсы и минусы косичек

Этот способ ночной укладки хорош благодаря следующим преимуществам:

  • От косичек волосы не повреждаются.
  • Можно создать завиток любого размера, а также регулировать объем прически.
  • Потрясающий результат и красивая укладка за минимальное количество времени.
  • Волны от косичек могут держать вплоть до следующего мытья головы.
  • Не нужен фен, бигуди, плойка или утюжок.

Из недостатков можно выделить следующее:

  • Не всегда есть время перед сном, чтобы заплести много косичек. Быстрее будет использовать утром плойку с насадкой гофре.
  • Далеко не все умеют плести косички и обладают достаточным терпением для этой процедуры.
  • Не всем удобно спать с плотно заплетенной косой.

Список недостатков этой укладки очень невелик. Именно поэтому данный способ получения кудряшек пользуется такой популярностью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.