Серия препаратов «Эмолиум». Отзывы

 

Серия препаратов «Эмолиум», отзывы о которых характеризуют их как уникальные дерматологические средства, широко представлена на российском рынке. Производителем данной лечебной косметики является польская компания Nepentes.

Различные заболевания кожных покровов, следствием которых является повышенная их сухость, требуют правильного подбора комплекса дерматологических средств. В большинстве случаев их бывает достаточно для улучшения состояния поверхностных тканей. Лечебная косметика способствует специальному липидо- и влагосберегающему тщательному уходу и гигиене сухой кожи. Ее применение весьма эффективно и в целях профилактики.

Симптомы заболеваний кожных покровов могут проявиться в виде сухости и стянутости, раздражения, а также зуда. Эти неприятные явления могут присутствовать постоянно, или проявляться в зависимости от различных факторов. Дерматологические заболевания могут стать реакцией на синтетические моющие средства, функционирующее центральное отопление, а также на различные заболевания, носящие хронический характер.

Сухость кожных покровов возникает в результате потери воды и липидов, повреждений верхнего рогового слоя и гидролипидной пленки, которая отделяет организм от окружающей среды, выполняя функцию невидимого барьера. Во время течения воспалительных процессов жизнедеятельность защитного слоя нарушается. Это приводит к большей потере липидов и воды. В результате кожа теряет эластичность, шелушится, на ней появляются раздражения и болезненные трещины.

Гигиена и уход должны производиться как в период ремиссии, так и во время обострения заболевания. Это обеспечит пациентам желанное чувство комфорта и снизит количество рецидивов. Наиболее эффективными дерматологическими средствами, предназначенными для достижения данной цели, являются те, в составе которых имеется достаточно высокая концентрация липидов и увлажнителей.

Серия препаратов «Эмолиум», отзывы специалистов о которых свидетельствуют об их уникальности, являются единственными эмолентами, воздействующими на патологию одновременно в четырех направлениях:

- насыщают межклеточными липидами эпидермис;

- связывают воду в коже, увлажняя ее;

- устраняют зуд;

- регенерируют гидролипидную защитную пленку.

Продукты серии «Эмолиум», отзывы о которых характеризуют эти средства как прекрасные препараты для ухода за весьма сухой кожей, предназначены для применения при псориазе и экземе, ихтиозе и красном плоском лишае, а также при зуде. Данные дерматологические средства назначают в комплексе с топическими стероидами в качестве дополнения к курсу лечения.

В период обострения заболевания назначается «Эмолиум» – эмульсия, а также специальный крем. Данные препараты можно применять с самого раннего возраста, начиная с месяца жизни.

Крем «Эмолиум» широко используют при поврежденной коже с наличием экземы, носящей как аллергический, так и неаллергический контактный характер. Это средство способствует восстановлению эпидермиса. Есть в серии препараты, рекомендованные для применения в период ремиссии. К ним относится эмульсия, предназначенная для тела, и крем.

Линейка препаратов «Эмолиум» содержит и средства, применение которых позволяет осуществлять бережный ежедневный уход за кожей вне зависимости от фазы патологического процесса. К ним относятся следующие: эмульсия, предназначенная для ванн, и кремовый гель, рекомендованный для умывания. Дерматологические средства «Эмолиум», отзывы о которых говорят об их экономичности и доступности цены, можно приобрести в объемах 75 и 200 миллилитров. Необходимую упаковку пациент выберет в зависимости от площади участка пораженных болезнью кожных покровов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я тоже для ребенка эмолиум покупаю. Крем и эмульсию для сухой кожи головы держим. Крем помогает щечки и ручки увлажнять после мороза. А эмульсия очень здорово помогла корочки снять и кожу головы в порядок привести.
Копировать ссылку
0
Я для ребенка беру их крем, с сухостью кожи разбирается сразу же. Быстро и эффективно успокаивает и увлажняет кожу. Слышала еще, что хорошо помогает эмульсия для купания, но мы пока не пробовали.
Копировать ссылку
0
Дочке покупала шампунь такой и эмульсию для купания. Эмолиум вообще хорошая косметика, гипоаллергенная, нам доктор посоветовала. Шампунь очень хорошо пенится и помог быстро от корочек избавиться. А эмульсия у нас была для купания, очень хорошо кожу увлажняет.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.