Актриса Эми Экер: биография, личная жизнь, фильмы и сериалы

Эми Экер — известная актриса американского происхождения, построившая свою карьеру на ролях в различных телевизионных шоу. Среди ее наиболее известных работ есть такие сериалы, как «Ангел», «Сверхъестественное», «Кукольный Домик» и «Шпионка». В настоящее время Эми играет в совместном проекте от Marvel и DC под названием «Одаренные».

Биография и начало карьеры

Родина Эми Экер — город Даллас в штате Техас. В юности девушка проходила обучение в местной средней школе Лэйк Хайлендс. Дальнейшее образование Экер получила в частном исследовательском университете Southern Methodist University, откуда выпустилась со степенью бакалавра в области изобразительных искусств и театра. В это же время Эми успела попробовать себя в роли модели, снявшись для каталога одежды J.Crew., и принять участие в спектакле «Тереза Ракен», за игру в котором ее впоследствии номинировали на премию Леон Рабин.

Главным дебютом для актрисы стало ее появление в телесериале «Ангел». Экер сыграла роль Уинифред «Фред» Беркл, присоединившись к основному сюжету в третьем сезоне и продержавшись до самого финала. Позже актриса была награждена премией «Сатурн» за лучшую роль второго плана на ТВ.

Фото Эми Экер в образе Фред Беркл можно увидеть ниже.

Фото Эми Экер

Поздние роли

В 2005 г. Экер присоединилась к касту сериала «Шпионки», где ей досталась роль отрицательной героини Кели Пэйтон. Из статуса приглашенной звезды девушка вскоре перебралась в основной состав и даже приняла участие в съемках нескольких заключительных эпизодов сериала.

В том же году Эми Экер взялась за озвучку одного из персонажей мультсериала «Лига справедливости». Помимо этого, она продолжила появляться в различных телесериалах, среди которых особенно выделялись проекты: «Как я встретил вашу маму», «Кукольный Домик» и «Сверхъестественное».

В 2010 г. актриса начала съемки сериала «Счастливый город», где ей была отведена роль одной из главных героинь. В 2011 г. на экраны вышла картина ужасов «Хижина в лесу». В фильме Эми Экер сыграла Венди Лин — одну из сотрудниц подземной лаборатории.

Эми Экер

Настоящее время

Экер продолжает свою карьеру и по сей день. В 2013 г. она приняла участие в популярном сериале «Агенты Щ.И.Т.», где сыграла роль бывшей возлюбленной специального агента Колсона. После этого актриса появилась еще в нескольких проектах и полнометражных фильмах.

Одним из последних на сегодняшний день проектов, в котором снялась Экер, стал телесериал «Одаренные», стартовавший в 2017 г. В нем девушка предстала в роли главной героини первого сезона Кейтлин Стракер. По сюжету она является матерью двух подростков-мутантов, на которых начинает охотиться правительство США. Вместе со своим мужем, Ридом Стракером, Кейтлин присоединяется к подпольной организации, борющейся за права людей со сверхспособностями, и начинает борьбу за выживание.

Проект является результатом совместного производства компании Marvel и канала FOX и находится в статусе «онгоинг».

Фильмы с Эми Экер

Личная жизнь

Свою жизнь вне экрана кино Эми Экер никогда сильно не афишировала. Известно, что на данный момент она находится в счастливом браке с актером Джеймсом Капинело. Свадьба влюбленных состоялась в апреле 2003 г.

Позже у актрисы родилось двое детей — сын Джексон в 2005 г. и дочь Ава в 2006 г.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
недавно закончила смотреть сериал "В поле зрения"...Эми там супер! честно признаюсь, что больше нигде она мне в фильмах и сериалах не попадалась, но после этого сериала я в восторге! прекрасный персонаж; замечательно, эффектно, интригующе сыграла! спойлерить не стану, но конец сериала меня огорчил:( но Эми крутышка!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.