Турецкий актер Серкан Чайоглу - биография, фильмография и интересные факты

Если вы интересуетесь турецкими сериалами, наверняка вас не оставил равнодушным актер Серкан Чайоглу. Яркая внешность и проникновенная игра сделали его любимцем публики. Как актер пришел к славе? Что происходит в его личной жизни? В каких картинах его можно увидеть? Все эти вопросы интересуют фанатов и фанаток Серкана как в Турции, так и далеко за ее пределами.

серкан чайоглу

Основная информация

Вот какую основную информацию стоит знать поклонникам о любимом актере:

  • Имя - Серкан Чайоглу (Serkan Çayoğlu).
  • Дата рождения - 31 мая 1987 года.
  • Знак зодиака - Телец.
  • Место рождения - Берлин, Германия.
  • Рост - 188 см.
  • Вес - 84 кг.
  • Семейное положение - не женат, встречается с Озге Гюрель.
  • Основные черты характера - аккуратность, пунктуальность, критичность.
биография серкана чайоглу

Биография

Весной 1988 года в Германии в семье турецких эмигрантов родились близнецы Эркан и Серкан Чайоглу. Отец мальчиков жил вдали от родины с детства, а их мать жила в Турции вплоть до замужества. Семья часто посещала Турцию, поэтому мальчики отлично знали родной язык и чтили турецкую культуру.

Интересно, что Эркан и Серкан внешне сильно отличаются. Эркан, который старше на 6 минут, похож на отца, а Серкан внешностью пошел в мать. Поэтому ни родители, ни окружающие не путали мальчиков, даже когда те надевали одинаковые вещи. В детстве Эркан и Серкан были очень близки. Будучи взрослыми, они смогли сохранить тесную братскую связь. Как признался Серкан в одном из интервью, он жутко ревновал, когда его старший близнец женился и стал проводить с ним меньше времени.

серкан и эркан

Начало карьеры

Как утверждает сам Серкан Чайоглу, он никогда не мечтал стать актером. Молодой человек поначалу выбрал для себя серьезную профессию и получил высшее образование в экономическом университете в Германии. Тем не менее, будучи студентом, он понял, что его привлекает актерское искусство и основал театральный клуб совместно с университетскими друзьями. После окончания обучения будущий актер решил вернуться на родину. Как он сам утверждает, Германия - это страна стандартов и дисциплины, а сам молодой и импульсивный Серкан гораздо комфортнее и свободнее чувствует себя на родине.

После переезда в Турцию у молодого человека появилась возможность реализовать свой творческий потенциал — высокий рост, статная фигура и привлекательная внешность открыли Серкану дорогу в модельный бизнес. Он быстро стал востребован как модель мужского пола в Турции и за рубежом - его стали приглашать на многочисленные фотосессии и показы. Тем не менее, Серкана Чайоглу не ослепил успех. Он не стал довольствоваться малым, а решил воплотить в жизнь свои задумки относительно актерства. Для этого он постоянно посещал семинары, курсы и уроки актерского мастерства.

Путь к славе

Первая киноработа Серкана Чайоглу — сериал "Север - Юг" . Несмотря на то что роль в сериале была небольшой, этого было достаточно, чтобы его заметили как зрители, так и продюсеры. К тому же на съемочной площадке у него была возможность поучиться мастерству у Кыванча Татлытуга, Бугры Гюльсой и других популярных актеров. Позже была еще одна эпизодическая роль в картине "Оливковый холм". Молодым и привлекательным актером заинтересовались продюсеры и вскоре Серкан получил предложение сыграть главную роль в молодежном сериале "Вишневый сезон". Именно эта работа сделала Серкана знаменитым как в Турции, так и далеко за ее пределами. Как признается сам актер, игра в этом сериале принесла ему колоссальное удовольствие. Это дало ему возможность осознать, что актерство - его призвание, которому он хотел бы посвятить свою жизнь. К тому же работа над этим сериалом стала для него судьбоносной.

вишневый сезон

Другие работы

К сожалению, другие сериалы и фильмы Серкана Чайоглу не стали столь же громкими и успешными, как "Вишневый сезон". Сразу после окончания работы над указанной картиной актеру поступило предложение сыграть главную роль в сериале "Любовь моей жизни". Но тандем с блистательной Ханде Догандемир продержался на экранах лишь 17 серий.

В 2018 году Серкану поступило предложение попробовать себя в новом амплуа. В патриотическом сериале "Волк", который совмещает в себе драму и боевик актер, перевоплотился из романтика в героя. Увы, но эта картина не выдержала конкуренции и была закрыта после 6-й серии из-за низких рейтингов.

Немного интересных фактов об актере

Актер Серкан Чайоглу - интересный и многогранный человек. Он обожает путешествовать по миру и ведет активный образ жизни. Мечтает некоторое время пожить в Великобритании, США и Франции. Еще одна его страсть - это животные. У Серкана дома живут две кошки и собака, в которых он не чает души. Актер постоянно занимается самообразованием. В частности, много времени он уделяет иностранным языкам. Серкана можно назвать настоящим полиглотом, ведь помимо турецкого и немецкого, он владеет итальянским, французским и английским языками.

Серкан называет себя домашним человеком. Он не любит шумных клубов и вечеринок, а предпочитает проводить время дома в тишине. Актер обожает готовить и делает это просто замечательно. Особый интерес у него вызывает индийская кухня.

турецкий актер серкан чайоглк

Личная жизнь

Красивый и талантливый актер никогда не страдал от недостатка женского внимания. Вокруг него всегда вращалось много поклонниц. Но сам Серкан не задумывался о создании семьи, так как был с головой погружен в актерскую профессию и модельный бизнес. Когда актер говорит о своем идеале женщины, он делает акцент на ее внутреннем мире, а не на внешних качествах. В какой-то степени судьбоносной стала работа в сериале "Вишневый сезон", в котором Серкан Чайоглу и Озге Гюрель сыграли главные роли. Между актерами сразу вспыхнула искра, а в прессе поползли слухи о романе между ними. Тем не менее, общаясь с прессой, актеры опровергли все догадки о романтической связи между ними. Ходили слухи, что между актерами все же была связь, но они достаточно быстро расстались.

Во время съемок сериала "Любовь моей жизни" Серкану приписывали роман с партнершей Ханде Догандемир. Тем не менее, эти слухи также были опровергнуты актерами. Завеса тайны личной жизни Серкана была приоткрыта в 2017 году. Журналисты заметили Серкана на премьере фильма "Бесконечная любовь. На мероприятии актер был вместе с Озге Гюрель. Молодые люди держались за руки и вели себя, как влюбленные, а потому ни у кого не осталось сомнений, что они вместе. С этого момента пара перестала скрывать свои отношения, Озге и Серкан часто появляются на публике вместе.

серкан и озге

Последние новости

На сегодняшний день актер не задействован в каких-либо проектах. Он продолжает работу в модельном бизнесе, параллельно рассматривая поступающие предложения о работе в кино и сериалах. После неудачи в проекте "Волк" он и его менеджеры изучают сценарии с особой тщательностью, так как Серкан хочет вернуться на экраны в успешной картине. Что касается личной жизни, актер по-прежнему встречается с Озге Гюрель. Судя по фотографиям, которыми Серкан активно делится со своими поклонниками, пара много времени проводит вместе и активно путешествует по миру. За последнее время Серкан и Озге посетили Бельгию и Вьетнам. Под совместными фотографиями в прессе все чаще появляются подписи "Серкан Чайоглу и его жена Озге Гюрель". Поводом для такой активности прессы стала поездка пары в Германию, где актер познакомил свою возлюбленную с семьей. Ходят слухи, что актеры давно приняли решение узаконить свои отношения. Но о дате и месте проведения свадьбы широкой публике пока неизвестно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.