Мужские прически с полосками: оригинальные идеи и варианты, техника выполнения, фото

На сегодняшний день не только девушки мечтают быть замеченными в обществе, также и мужчины хотят быть модными, это может касаться не только стиля одежды. В этой статье рассмотрим мужские прически с полосками. Молодое поколение чаще всего выбирает стрижки с разными узорами, чтобы быть оригинальными.

Кому подходят?

Юные парни таким образом подчеркивают свое мальчишество. В основном, такие личности занимаются творчеством или спортом. Но мужскую прическу с полоской на голове может делать и мужчина постарше. Некоторые предприниматели также могут себе ее позволить, но рисунок или узор предпочитают небольшой и с определенной строгостью.

мужские прически с полосками

Какие стрижки можно выбривать?

Каждый делает рисунок на свое усмотрение, но в основном выбривается затылочная зона и виски. Могут подойти разные стрижки для того, чтобы сделать рисунок. Зачастую делают на плавных или резких переходах на различной длине волос: от коротких к длинным. Рассмотрим основные прически:

  1. Чаще всего выбриваются полоски на стрижке “Бокс” или “Полубокс”. Они также могут быть дополнены челкой.
  2. Несомненно, отлично подойдет для рисунка стрижка Undercut. Она заключается в сбритом затылке, а на макушке резкий переход к длинным волосам.
  3. Стрижка “Вояж” имеет резкие и плавные переходы, в которой граница между разной длиной волос отчетливо видна. Но на ней также можно делать мужскую прическу с полосками.
  4. Для этих целей подойдет стрижка “Канадка”. Отлично будут выглядеть на ней выбритые узоры на висках.
  5. Ирокезы будут хорошей базой для выбривания, но делать рисунки лучше возле височной зоны.
  6. Не останется и без внимания стрижка “Британка”. На ней рисунки желательно выбирать со сдержанным минимализмом.
прически мужские короткие с полоской

Чтобы правильно выбрать основу, на которой будут выбриваться рисунки, спросите совета у стилиста и, конечно, не забудьте положиться на свои вкусовые пожелания. Образ жизни тоже играет немаловажную роль.

Узоры на висках

Мужские прически с полосками по бокам являются самыми предпочтительными. А вот какой рисунок выбрать, это зависит от нескольких пунктов. Сейчас их рассмотрим подробнее:

  1. Возраст мужчины.
  2. Форма головы.
  3. Навыки и образ жизни.
  4. Профессия.
  5. Вкусовые предпочтения.
  6. Профессионализм мастера и многие другие.

Узоры могут быть абсолютно любые, начиная от обычных полос, заканчивая вычурными рисунками, надписями, геометрическими фигурами и многим другим.

прическа с полоской на голове мужская

Иногда, чтобы прическа имела оригинальный вид, выбритую зону или рисунок окрашивают в другой цвет, это делает мужчину более заметным и привлекательным. Чтобы окончательно не испортить свой внешний вид, сперва посоветуйтесь с профессиональным мастером, он точно будет знать, какую мужскую прическу с полосками вам сделать.

Требуемые инструменты

Чтобы полоски получились красивыми и заметными, для брюнетов с густыми волосами минимальная длина должна быть 6 мм, а для блондинов с менее густой шевелюрой - минимум 9 мм. По мере отрастания волос рисунок будет становиться не так заметен, через неделю уже не будет четких границ, а через месяц так и вовсе можно и не вспомнить где он находился. Чтобы сделать такую прическу, мастеру понадобятся следующие инструменты:

  • расческа;
  • ножницы;
  • триммер (прибор для удаления волос в ноздрях, ушах, а также им стригутся брови и усы);
  • обычная машинка для стрижки.
прически полосками фото мужские

Техника выполнения

Сама техника стрижки состоит из следующих этапов:

  1. Сперва определяется зона, на которой будет расположен рисунок. С помощью косметического карандаша нужно нарисовать примерный узор.
  2. После чего рисунок или полосы выбриваются машинкой или триммером.
  3. Основная стрижка и рисунок выравнивается ножницами или машинкой.
  4. Остатки карандаша удаляются тоником или другим специальным средством.

Преимущества стрижки

Эти стрижки имеют достаточно большую популярность, современная молодежь предпочитает выбритые полосы по нескольким причинам:

  1. Мужские короткие прически с полоской могут подходить под абсолютно любой стиль в одежде, будь это спортивный или строгий.
  2. Такие прически имеют очень ухоженный и аккуратный вид.
  3. Эта стрижка может скорректировать некоторые недостатки головы.
  4. Мужчина, который носит такую прическу, имеет большую смелость и независимые взгляды на окружающий мир.
  5. Не нужно каждый день укладывать волосы.

Недостатки

В представленной стрижки присутствуют и некоторые недостатки, которые могут стать причиной отказа от нее:

  1. Очень витиеватые узоры не подходят под деловой костюм.
  2. Придется тратить деньги на обновление узора, так как волосы растут и он становится менее заметным.
  3. Сама процедура стрижки длится довольно продолжительное время, обычно около часа.

Эти минусы не особо важны, если есть огромное желание сделать такую стрижку. Мужские прически с полосами в фото вы можете посмотреть здесь же.

Если не обновлять рисунок, то он теряет свою оригинальность, а чтобы сменить направление полос нужно ждать примерно месяц. Если вы любитель оригинальных решений, попросите мастера поэкспериментировать с вашими волосами, он обязательно придумает что-нибудь креативное.

мужские прически с полосками по бокам

Чем привлекательны полоски?

Мужчины предпочитают такие стрижки потому, что это позволяет экспериментировать со своей внешностью. Их делает в основном молодое поколение, но если не делать различные рисунки, а исполнить только полоску, то это может подойти и мужчинам постарше, которые идут в ногу со временем. Оригинально будет смотреться, если выбрить рисунок на одной части виска, а на макушке волосы оставить длинными и уложить их в ту сторону, где нет рисунка.

Специалисты утверждают, что при помощи полосок можно корректировать черты лица. У мужчин с круглой формой лица нужно выбривать виски, это поможет смягчить овал. Этим способом отлично можно справиться с непослушными и жесткими волосами. Также нужно помнить о том, что она не требует особо никакой укладки, что является довольно веским преимуществом.

Эту стрижку отнести к универсальным довольно трудно. Любой рисунок и полоски выглядят эксклюзивно, подчеркивают всю особенность и индивидуальность мужчины. Можно пробовать любые эксперименты на себе, ведь с ними получается проходить не очень долго.

Но можно встретить таких парней, которые однажды попробовали на себе полосы, и теперь не хотят делать другие виды стрижек. Так как эти прически очень практичные и модные. Также не нужно с особой тщательностью следить за волосами, ведь они слишком короткие.

Стрижки с узорами

Эти стрижки могут быть очень разными. Довольно хорошо подходят тем, кто точно знает, какой рисунок ему выбрать. Будь это оригинальный и переплетенный узор или же мужская прическа с полоской сбоку. В специализированных салонах имеются каталоги с примерами рисунков, там вы точно выберете для себя подходящий. Нельзя сказать, что рисунок можно выполнить только на коротких волосах, если желаете, то мастер выбривает одну часть виска и сделает на ней полосу или узор.

мужские прически с полоской сбоку

Популярность

Почти все рисунки пользуются популярностью, нельзя сказать, что один делают повсеместно, а другой нет. В основном молодые люди предпочитают мужские стрижки с полосами, которые пересекаются в нескольких местах или дополняются сложными орнаментами. Любая из этих видов прически привлечет к себе внимание. Они полностью показывают уникальность и индивидуальность личности.

Что нужно сделать перед посещением салона?

Представители мужского пола не слишком любят проводить много времени в салонах. Поэтому перед тем как туда пойти, они могут поинтересоваться, что их там ждет. Также, сколько по времени тратится на мужскую прическу с полосками.

Основное правило перед походом в парикмахерскую - нужно обязательно вымыть голову. А если у вас слишком тонкие волосы, то воспользуйтесь смягчающим кондиционером. Все мастера выполняют стрижки с полосами по-разному. В основном, как было сказано ранее, рисунок сперва наносится карандашом, это дает возможность сразу посмотреть, будет ли вам он идти. Любой рисунок можно также выстричь ножницами. Многие профессионалы используют разные инструменты.

прическа полоска по середине мужская

Сколько времени занимает стрижка?

Для создания сложного рисунка может потребоваться примерно час. Если он проще или была выбрана мужская прическа с полоской по середине головы, то это займет не более 20-30 минут. Но профессиональный парикмахер может справиться и минут за 10. Некоторые мужчины желают выстричь волосы, комбинируя это с мелированием или колорированием.

Все стрижки с полосками нельзя отнести к универсальным. Они смотрятся уникально и под них можно подобрать особенный образ. Многие стилисты рекомендуют экспериментировать со своими образами, пробовать новые способы для своего “усовершенствования”.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.