Что такое плюшка? Рецепты приготовления десерта

Многие знают, что такое плюшка. Это выпечка, которая имеет форму бантика. Ее обычно готовят из дрожжевого теста. Рецепты булочек, как правило, несложные. Чтобы сделать десерт, не нужно тратить много времени и сил. С этой задачей справится даже малоопытный кулинар.

Рецепт с добавлением ванилина

В состав выпечки входит:

1. Мука в количестве четырех стаканов.

2. Дрожжи в сухом виде (1 большая ложка). Каждый, кто знает, что такое плюшка, помнит о том, что этот компонент входит в состав блюда.

внешний вид плюшек

3. Половина стакана песка сахарного.

4. Пакет ванилина.

5. Две маленьких ложки масла подсолнечного.

6. Полтора стакана молока в теплом виде.

7. Соль - семь грамм.

8. Яйцо.

Что такое плюшка ванильная и как ее готовить? Чтобы сделать блюдо, надо соединить муку и дрожжи. Добавить песок сахарный, соль, ванильный порошок, молоко. Перемешать продукты. Должна получиться масса с ровной текстурой. В нее вливают подсолнечное масло. Посудину с тестом следует накрыть пленкой и оставить на шестьдесят минут в теплом месте. Затем массу достают и разминают. Убирают еще на полчаса. Потом тесто кладут на стол, покрытый слоем муки. Скручивают в жгут, который надо разделить на несколько кусков. Кускам придают круглую форму. Каждый шар раскатывают, чтобы получился овал, покрывают сахарным песком. Скручивают в рулеты и сгибают пополам. Делают небольшие надрезы и скрепляют концы плюшек между собой, а затем разворачивают их. Булочки должны быть похожи на сердечки. Выпечку кладут на металлический лист, покрытый слоем масла. Оставляют на пятнадцать минут. Смазывают слоем взбитого яйца. Выпекают в духовом шкафу. Время приготовления – пятнадцать минут.

Дрожжевые плюшки с добавлением корицы

Ингредиенты для теста:

1. Мука (6 стаканов).

2. Дрожжи свежие – 25 грамм.

3. 500 миллилитров молока.

4. Масло сливочное – 80 грамм.

5. 50 грамм песка сахарного.

6. Маленькая ложка кардамона измельченного.

7. Соль (1 щепотка).

Для начинки:

1. Масло сливочное – 50 грамм.

2. Песок сахарный (столько же).

3. Большая ложка измельченной корицы.

4. Яйцо.

Что такое плюшка? Это булочка, приготовленная из дрожжевого теста. В рецепты подобных блюд входят разные добавки. Например, молотая корица.

плюшки с корицей

Чтобы приготовить такое тесто, надо растворить дрожжи в стакане подогретого молока. Оставить на десять минут. На поверхности массы должна появиться пена. В эту смесь добавляют остаток молока, соль, сахарный песок, кардамон, масло в растопленном виде, муку. Замешивают тесто. Покрывают пищевой пленкой и оставляют на 60 минут. Для начинки масло нужно растопить и соединить с сахарным песком. Добавить корицу. Тесто разравнивают при помощи скалки. Покрывают слоем начинки. Скручивают в рулет. Его делят на некрупные куски. Булочки кладут на металлический лист, покрытый пергаментом. Оставляют на полчаса. Покрывают слоем взбитого яйца, смешанного с водой. Готовят плюшки в духовке двадцать минут.

Выпечка с добавлением творога

В состав теста входят:

1. 2 большие ложки масла подсолнечного.

2. 250 миллилитров молока.

3. Мука в количестве 400 грамм.

4. 150 грамм песка сахарного.

5. Большая ложка сметаны.

6. Соль – 7 грамм.

7. 50 грамм масла сливочного.

8. 3 маленькие ложки дрожжей сухих.

9. 0,5 грамм порошка ванили.

Для начинки потребуется:

1. 250 грамм творога.

2. 2 яйца.

3. 80 грамм песка сахарного.

4. 0,5 грамм порошка ванили.

Что такое плюшка? Это изделие, которое готовится из сдобного теста с сахаром, корицей или другим наполнителем.

плюшки с добавлением корицы

Булочки с добавлением творога называют ватрушками. Некоторые кулинары говорят, что они отличаются от плюшек тем, что имеют не круглую, а овальную форму. Другие утверждают, что этими названиями обозначается одно и то же блюдо. Рецепт блюда описан ниже.

Способ приготовления

Как выглядят творожные плюшки? Фото представлено в этом разделе.

творожные плюшки

Чтобы приготовить выпечку, надо соединить соль и песок сахарный с подогретым молоком. Добавить масло (сливочное и подсолнечное), сметану. Перемешать продукты. Муку соединяют с дрожжами и ванильным порошком. Добавляют к остальным компонентам. Тесто накрывают и оставляют на 60 минут. В это время делают начинку. Творог соединяют с яйцом и сахарным песком. Добавляют порошок ванили. Тесто делят на два куска. Разравнивают при помощи скалки. Покрывают начинкой. Затем тесто скручивают в рулет, который надо разрезать на небольшие кусочки. Изделия кладут на поверхность противня, застеленного пергаментом. Покрывают слоем взбитого яйца. Готовят в духовом шкафу около двадцати минут.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.